Опубликовано 2 Октябрь, 2012 - 17:35

Из - за желудочных проблем пришлось перейти на диету с исключением острого, жареного и жирного. А есть - то хочется. Вот и ходила я полуголодная в поисках чего-нибудь легкоусвояемого по магазинам, выбирая, в основном, из молочного. Среди обилия жирного на прилавках обнаружила этот десерт "Ваниль со взбитыми сливками" с массовой долей жира всего 1,2% и , сглатывая набегавшую слюну, как дорогой трофей ,принесла его домой. Состав, как вы понимаете, даже не разглядывала, лишь бы жирность подошла. Открыла вожделенную баночку и зачерпнула ложкой такое аппетитное с виду содержимое. Первое, что отметила про себя - это взбитый верхний слой почти без сахара. Когда белая пенка из сливок была съедена, глазам предстала основная масса - глянцево блестевшая , похожая на сгущёнку, но по консистенции напоминающая подтаявшее сливочное масло, тоже малосладкая. Не знаю, что там нахимичили немцы, но ничего подобного я никогда не пробовала. Было ощущение , что ем ложками жирное сливочное масло, эта смесь точно также расплывалась во рту, причём при указанной жирности 1,2 % была очень сытной, стаканчик до конца съесть я так и не смогла. Прочитала состав :
Молоко обезжиренное , вода, глюкозно - фруктозный сироп , сливки (10% , взбитые азотом(!!!)),загустители - модифицированный крахмал , каррагинан, гуаровая камедь,молочная сыворотка ,пищевой желатин,ароматизатор идентичный натуральному "ванилин", эмульгатор Е-472в, краситель В-каротин.
Как видим, в составе много химии , а значит, мало пользы.
Вторую баночку я есть не стала, т.к. после дегустации было не очень комфорно на желудке, больше, разумеется, не куплю, поэтому и рекомендовать не буду.
Достоинства
  • Малая жирность
Недостатки
  • Мало сахара
  • Много химии в составе
  • Очень сытно
веронане рекомендует
02.10.2012
только для здоровых людей и то в малых дозах+
02.10.2012
поэтому и не покупаю подобные продукты, химия одна в составе, зато вкусно.+
02.10.2012
Покупала такой, не очень понравилось. Кроме того, желудок мой не воспринял такой десерт Sick
02.10.2012
Спасибо за отзыв, хоть буду знать - что он из себя представляет +
+.А мне нравится, особенно клубничный. Smile
+ Даже не представляю, как это на вкус Smile
Видела такой, не стала покупать, состав не понравился Puzzled +
03.10.2012
Вы знаете, для себя немцы совсем другой состав делают. Это на Россию делают что подешевле и похуже, и то что у нас не запрещено, а в ЕС давно запрещено. А все потому что заказывают у нас так, что подешевше...а мы вынуждены поедать. И выбора-то особо нет.
+обидно, что такие "нахимиченые десерты" часто покупают для детей Sad
03.10.2012
+ люблю такие десерты, но очень уж они химические Puzzled
04.10.2012
Я ела что-то похожее нашего местного производителя Smile +
04.10.2012
+ Недавно в магазине думала его взять на пробу, но почитав состав - передумала, видимо не зря Tired
bss аватар
bss
07.10.2012
очень сомнительное удовольствие Sad +
Вредный продукт по составу, а хочется попробовать.+
18.10.2012
+ А мне очень нравится этот десерт Shy Хотя стараюсь не покупать его, по указанным вами причинам Smile
19.10.2012
Для меня тоже не самый лучший десерт, липковатый.
29.11.2013
немцы любят химию в продуктах, этого у них не отнять)))
вкусный, но не полезный продукт