Опубликовано 6 Январь, 2019 - 14:45

несколько раз

Добрый день!

Эту маску мне привезла мама после своего отдыха в санатории в г.Саки (Крым). Она знает, как я люблю эксперименты в уходе за лицом. А эта маска ещё и с натуральным составом.

Вот, что пишет производитель о составе:

вытяжка грязи Сакского озера, каолин, масла ши, шиповника, виноградных косточек, композиция растительных экстрактов ромашки, хвощ и хмеля, дистиллированная вода.

Состав просто прекрасен. Наличие такого большого количества масел всё-таки может вызвать индивидуальную аллергическую реакцию, поэтому перед применением обязательно проведите аллергопробу на сгибе локтя. Скажу сразу, что у меня данная маска аллергию не вызвала.

Что ещё нам обещает производитель:

Маска для глубокого очищения с лечебной грязью прекрасно устраняет загрязнения и очищает поры. Благодаря лечебной грязи Сакского озера, маска плотно ложится на кожу, глубоко очищая ее и оказывая «вакуумное» очищение пор. Маска интенсивно вытягивает продукты распада, шлаки, загрязнения, сужает поры, уменьшает проявление рубцов после выдавливания прыщей, обладает антисептическим, антибактериальным действием. Натуральные компоненты маски освежают кожу, сужают поры, устраняют любые загрязнения. Эфирные масла освежают, успокаивают кожу, создают эффект ароматерапии, гарантируя свежий и отдохнувший вид кожи.

1. Упаковка небольшая, всего 27 г или 15 мл (указан и вес и объём). Её удобно хранить среди другой моей коллекции масок и средств по уходу - много места не занимает. Этикетка яркая синяя, вполне приятная. Не люкс, конечно, но главное, чтобы средство внутри работало.

Одной упаковки мне хватило на два полных раза. В связи с натуральностью состава рекомендуется открытый продукт использовать в течение 72 часов - это нормально.

2. Консистенция хорошая, при нанесении не течёт и не капает. Структура жирноватая с мелкими крупинками, во время смывания оказывается небольшой скрабирующий эффект.

Хорошо и удобно, что в упаковке продукт уже готовый к применению, т.е. ничего не нужно разводить.

На лице в течение времени выдержки глина не засыхает и это тоже большой и жирный плюс.

3. За одну маску мама заплатила 50 рублей - согласитесь, что это очень мало.

4. Запах очень мощный. Если вы были в санатории и вам делали грязевые аппликации, то вы знаете этот запах. Это не просто глина, а сероводородная глина. Мне не неприятно.

5. Смывается тяжело. На лице остаётся ощущение увлажнения и...маски. Но это не противная жуткая плёнка. После тоника на ватном диске видно, что маску я смыла не до конца.

6. Сразу после применения лицо раскрасневшееся, но не раздраженное. Просто улучшилось кровообращение. Лучше делать маску на ночь, потому что утром я увидела истинный эффект.

7. Эффект. Лицо чистое, поры стали уже, жирного блеска нет. Постакне светлее. Лицо гладкое, увлажненное. Кожа выглядит прям здоровой и словно подсвечивается изнутри.

Мне очень понравились маски из этой серии - при первой же возможности куплю себе ещё.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Трудно купить
Astuta_cobraрекомендует