Опубликовано 18 Май, 2023 - 04:30

Мы живем в по-настоящему удивительное время. Раньше, если тебя назвали ведьма - это считалось ужасным клеймом, с не менее ужасными последствиями! Но в наши дни у людей есть доступ к неисчерпаемой информации относительно магии. За это уже не осуждают в цивилизованных странах, а в Америке, к примеру, Викка и вовсе стала отдельной, неоязыческой религией. Здесь важно помнить, что магия не подчиняется науке (вам никто не даст однозначный ответ на вопрос: что такое хорошо и что такое плохо?), а потому все познается методом проб и ошибок. И да, в магии нет места беззаботности и безалаберности. Уж коль делаете, то извольте знать о результатах, последствиях и непосредственно том, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

Но как быть если хочется испробовать что-то магическое уже сейчас, а вы и не знаете вовсе ничего о магии? Или может, в вашем представлении для ритуалов вам понадобится кровь единорога или перо Жар-птицы? Спешу уверить вас, что далеко не все ритуалы требуют огромных усилий или же недоступных ингредиентов. Да и не все обряды так категоричны и страшны (как правило, их меньшинство), коими они могут казаться благодаря клише из фильмов, сериалов и художественной литературы.

Доказательством тому в моей библиотеке припасена замечательная книга автора Амброзии Хауторн Smile

Современный, с магической изюминкой, дизайн. Впрочем, как раз этим она привлекла мое внимание 😁
Эта книга не была у меня на слуху, так как среди друзей и знакомых я стала, своего рода, "первопроходцем" в мире эзотерики. При знакомстве с книгой в магазине, мне было достаточно ознакомиться с аннотацией и содержанием, чтобы понять одну простую вещь - то что нужно! Но цена в книжном оказалась не самой дешевой, потому я заказала книгу на маркетплейсе.

Я не жадина, поэтому я предлагаю и вам заглянуть чего же интересного в этой аннотации написано:

Уже здесь я была действительно заинтригована содержанием книги, ведь мне были интересны не только азы, но и рецепты, ритуалы которые были бы легко осуществимы!
Бегу вперед паровоза, но здесь это все можно найти.

И лишь внешне может показаться что книжонка емкая, но теперь то вы знаете что это кладезь информации Smile
Здесь собрано практически все, что только может быть интересно новичку. В каждый тематический раздел входит около 17 практик и заклинаний, так что вы непременно найдете что-то подходящее именно для вас!

И прежде чем мы обсудим разнообразие информации и пользу от этой чудесной книги, я расскажу о ее свойствах (переплет, качество бумаги, количество страниц и оформление).

Переплет: твердый, не выцветает.
Качество бумаги: плотная бумага, шероховатая и непрозрачная, с желтым оттенком под старину.
​​​​Количество страниц: 255.
Оформление: иллюстрации с разъяснениями к практикам, зеленый цвет шрифта, небольшие иллюстрации по ходу текста.
Вот несколько примеров иллюстрации:

И ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ ПЕРЕХОДИМ К САМОМУ ИНТЕРЕСНОМУ!

Да-да, я прекрасно понимаю каждого новичка, поскольку этот момент жизни насколько прекрасен (сколько всего чудесного и удивительного еще впереди), настолько же и волнителен! Кстати, буду рада пообщаться и помочь чем смогу на "старте" Smile

Содержание хоть и дает нам уловить суть того, о чем поведает нам эта книга, но не позволяет понять насколько точно она отвечает нашим требованиям и сможет ли ответить хотя бы на половину наших вопросов. Как раз это и сподвигло меня написать обзор на эту книгу.

ПРОЙДЕМСЯ ПО ЧАСТЯМ.

Вся основная теория собрана в первой части книги (глава 1 и глава 2). Здесь вы познакомитесь с терминологией, основными принципами, Колесом года (с праздниками, их датами и традициями), о значении луны и магических инструментах. Это далеко не все! На фото страниц ниже автор предлагает нам пример "ведьминской кладовой":

Полезная ведь информация, верно? 😁
Кроме того, все в той же первой части вы обнаружите информацию о символах и их значениях, цветах. Так же, в конце второй главы, в виде напутствия и подводки к следующим частям, автор расскажет о подготовке к началу работы с заклинаниями!

В ЦЕЛОМ О ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

Первая часть даст вам понимание фундамента в мире магии и ведовства. Здесь не будет большого количества подробностей и прочего. Но основываясь на собственном опыте могу сказать что в начале оно и не нужно! Вам будет вполне достаточно знать суть и иметь представление относительно общей магической базы. Как раз зная эти моменты, посредством книги Амброзии (чудное имя автора 😁), вы уже сможете определить ориентиры своего пути и получить хороший
багаж знаний.

Во второй части книги (главы 3-9). Вы обнаружите различные ритуалы, заклинания и практики на все случаи жизни. Каждая глава посвящена отдельной сфере жизни, в среднем на одну главу приходится около семнадцати магических действий.

Как я и говорила, все необходимое для описанного в книге запросто можно достать в ближайшем магазине (но я почему-то даже уверена, что многое вы с легкостью найдете у себя в домашних закромах).
Из этого фото вытекает и еще один очевидный плюс! Помимо краткого описания смысла проводимого магического действа, указано наиболее подходящее время для его выполнения и даже количество времени, за которое вы с этим справитесь. Основываясь на изученной литературе по ведовству, я могу точно сказать что редко встречается настолько доскональная информация. А ведь время проведения подобных "мероприятий" играет важную роль в эффективности и конечном результате!

Для примера предлагаю рассмотреть очень простой рецепт из главы 4 (посвящена деньгам). Всем нам хочется денежек, так ведь? 😀

Как раз скоро наступит лето, а значит мяту вы сможете получить даром от матушки-природы, не потратив ни копейки на единственный ингредиент этого чая! Все гениальное - просто.
Приготовление этого волшебного чая не займет много времени, сил и сноровки. Вам не нужно покупать котел ведьмы и разжигать пламя определенного цвета, дабы вскипятить воду.
Разумеется, в книге есть и более сложные ритуалы. Но они так же доступны к выполнению без колоссальных финансовых вложений и навыков!

В ЦЕЛОМ О ВТОРОЙ ЧАСТИ
​​​​​​
Вторая часть книги практическая. В ней содержится семь глав, каждая посвящена определенной сфере жизни. Посмотреть какие сферы вы обнаружите в этой части вы можете на фото с содержанием.
Среднее количество практик на главу - семнадцать штук. Среди них найдутся ритуалы на любой карман и возможности, поэтому считаю книгу универсальной!
Благодаря первой части книги, все предложенное к выполнению не вызовет у вас сложности к пониманию. К тому же, для удобства указано и наиболее подходящее время для проведения практики. Автор учла все, чтобы сделать ваше знакомство с магией комфортным и легким.

РЕЗЮМИРУЮ.

Я полагаю, что вы уже и сами поняли, насколько крутая эта книга. Но если нет, то предлагаю еще раз ознакомиться с содержанием книги на фото и моим описанием частей 😀
А если без шуток, то я рекомендую именно ее к изучению новичкам! Честно говоря, я и сама периодически обращаюсь к ней чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Хотя за спиной уже не один десяток эзотерических изданий (да пошлет мне сил божественное, дабы я написала обзоры на каждую из них!).
Книга расскажет вам то, что важно знать новичкам чтобы ощутить уверенность в себе и своих силах в начальной точке пути. С таким мощным толчком вам будет легче добиваться результатов и понимать принципы мира магии!

Где купить:
​​​​​- Wildberries
- OZON
- ЛитРес
- Книжный магазин

​​​​​​Цена: варьируется от 600 до 800 рублей за печатное издание (в среднем), 279 рублей за электронный вариант.

Спасибо за то что уделили внимание обзору! Надеюсь, он оказался полезным для вас ❤️
Творите добрую магию и будьте счастливы.
​​​​​​

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Куча практического материала
  • Много теоретической базы
  • Относительно доступная стоимость
  • Полезна для новичка
  • Стиль написания
Недостатки
  • Нет
beauty_kosarinkaрекомендует
Спасибо за информативный обзор! Как раз искала подобную литературу ☺️
Рада помочь 🌸
Если что, обращайтесь!)
18.05.2023
Настоящей магине важнее всего чистота намерения. Wink
18.05.2023
Ааа.. бомбочка для душа "прощение"!! Надо брать!!!
18.05.2023
Даа, каждый найдет что-то для себя то, что захочется попробовать! Бомбочка, кстати, суперская))
18.05.2023
В зависимости от направления, да 😁
Но в целом, намерение - одно из важнейших составляющих для успешной практики! Так что я с Вами согласна)
18.05.2023
Мне кажется, нужно быть острожной, так завлекают силы зла. Посмешил напиток любви-выпить смесь алкахи))
18.05.2023
Осторожными надо быть всегда, полностью согласна!)
А чтобы не клюнуть на эти силы зла, нужно знать суть магической работы и не делать что-либо во вред (людям, природе и т.д.).
Но коктейль и вправду алкогольный 😂
Зато сразу понятно, что книга не для детей!))
18.05.2023
У меня такое ощущение, будто Вы рекламируете эту книгу профессионально- очень грамотно работаете с комментариями и возражениями. Профи!Также косвенно побуждаете к покупке, всего 1 отзыв на странице
Благодарю за ссылку. Нужная вещь
Рада помочь 🌸
Какое чудесное пособие Smile Мне опредленно нужна такая книга
18.05.2023
О, уверена что Вам она понравилась бы! Если купите, интересно будет узнать Ваше мнение ☺️
18.05.2023
Мы в детстве все были помешаны на «Зачарованных». Был такой сериал про ведьм. И очень мечтали ими стать. И вот как-то в переходе метро кто-то из однокла сниц заприметил книгу про магию…Она сразу стала объектом желания всех девочек. И кому-то с помощью мамы удалось раздобыть скан страниц (в то допотопное время не было возможности отфотографировать), и мне дали почитать пару страниц. Начиналось с того, что мол «если вы хотите стать ведьмой, то вам нужно перестать верить в Бога, отречься от него и т.д.» Меня это обескуражило, и я сразу отказалась от идеи «стать ведьмой».
18.05.2023
Да, "Зачарованные" тоже были моей любовью в детстве. Но скажу честно, в то время магия (особенно из книг) представляла собой какой-то нездоровый культ! Зато сейчас есть эклектика, которая позволяет по кирпичикам собрать свой путь. Это значит, что и в Бога верить можно, ведь есть чудесные, добрые практики ☺️
18.05.2023
Очень интересно. Спасибо за отзыв. Подскажите, как в практическом применении в какой сфере Вам уже помогла данная книжка?
18.05.2023
Я пробовала предложенные практики из раздела о финансах, мне помогла. Миллионы с неба не упали, но эффект явно прослеживался)
Раздел здоровья тоже чудесен, нашла для себя несколько любимых ритуалов и точно могу сказать что они работают у меня.

Что-то срабатывает лучше, что-то похуже. Вот в этом и есть изюминка, потому что все индивидуально!
Красивое оформление)
Не могу не согласиться ☺️
18.05.2023
Интересно было почитать отзыв. Оформление тоже радует глаз. Люблю, когда книги красивые
18.05.2023
Я тоже зачастую обращаю внимание на оформление, когда собираюсь дополнить свою домашнюю библиотеку 😁
19.05.2023
А сбылось хоть одно заклинание или ещё не проверяли?
19.05.2023
Да, сбываются. Как раз выше отвечала девушке относительно результатов 😁
Все достаточно индивидуально, что-то может работать лучше, что-то хуже. Здесь важно пробовать и тогда обязательно сможете найти подходящее и эффективное именно для себя!