Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 12:36

177 руб.

Дуглас Престон и Линкольн Чайлд - известные мировые мастера детектива, но я познакомилась с их творчеством лишь недавно и решила начать с новой серии про археолога Нору Келли и агента ФБР Коринн Свонсон. Это первая книга серии и она захватила мое внимание с первых минут чтения!

- Книга в мягком переплете, бумага газетная, 448 странииц.

- Год издания: 2021

- Издательство: Азбука-Аттикус

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги вы можете найти краткий синопсис сюжета и отзывы прессы:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет очень необычен и привлекает сразу же. Некто в Париже нанимает молодого человека выкопать останки человека с кладбища и получив желаемое, тут же избавляется от подельника в водах Сены. В это же время в Неваде Клайв Бентон проникает в готовящийся к сносу дом, и разыскивает там дневник жены одного из переселенцев, в 1846 году заблудившихся в горах Невады и попавших в снежный плен. Почти все участники экспедиции Доннера, отправившиеся в Калифорнию за лучшей долей погибли от холода и голода, более того, в лагере процветал каннибализм. Но из дневника жены Доннера стало известно о втором потерянном лагере и сейфе с золотом, пропавшим в горах. Бентон обращается к археологу Норе Келли и предлагает ей возглавить экспедицию по поиску пропавшего лагеря и вот они она месте... А на памятном кладбище жертв той самой экспедиции кто-то разрывает могилу и похищает верхнюю часть скелета. Дело предстоит вести начинающему агенту ФБР Коринне Свонсон. Удастся ли ей связать все случаи воедино и понять, кто и зачем охотится за костями потомков некоего мистера Паркина, участника той самой экспедиции? Что может быть такого в этих древних костях, чтобы идти на убийства ради них? Загадка на миллион! И спорим, что вы не догадаетесь об ответе до самого конца, как и я?

2. Люблю произведения, связанные с далеким прошлым, очень интересно узнавать частицы истории!

3. Интрига на высочайшем уровне! Такого объяснения я даже представить себе не могла!

4. Интересные герои, как Нора Келли и Коринна Свонсон, так и второстепенные.

Что мне не понравилось:

Мне все понравилось, парочка мелких недочетов незначительны!

Итог: книга очень понравилась, ставлю пятерку с плюсом за отличную историю, интригу и героев, а еще атмосферу! Уже приобрела оставшиеся книги серии, что и вам советую!

Мои отзывы на похожие книги: День смерти; Уже мертва К. Райх; Увековечено костями, Зов из могилы, Шепот мертвых С.Бекетт

Достоинства
  • Атмосфера
  • Герои
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига на высоте
  • Связь с прошлым
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует