Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 10:15

Можно сказать, что это мой первый крем. Раньше я таким не интересовалась, а тут заметила, что кожа уже не та, вокруг глаз морщинки. Зашла в ближайший магазин и попросила крем для лица. И продавщица предложила два на выбор. И советовала этот, потому что он с бриллиантовой пылью и лифтинг эффектом. Расписывала достоинства. Я в первый раз видела такой крем, да и спросив, что такое этот эффект, ответа не получила. А звучит страшновато, потому что от крема такого не ожидаешь. На маркетинг вроде супердобавок я не повелась, но взяла этот тюбик, потому что объем был больше, 50г, а цена 150 рублей.

Картонная коробочка бесполезно, но приятно, тюбик мягкий пластиковый, с красивым оформлением. И не скажешь, что белорусская косметика. Хватило надолго, но с дозированием иногда возникали проблемы. Особенно, когда оставалось мало, порой ничего не выходило, а потом колбаска крема оказывалась на ковре.

Запах мог бы быть и приятнее, он скорее какой-то технический без приятных отдушек, но нормальный, отвращения не вызывал, не раздражал, почти не ощущался.

Консистенция мне не очень понравилась. Думаю, он немного жидковат, нет ощущения плотности, жирности, но и не течёт. Но создается ощущение, что воды много и чего-то не хватает.

Впитывался хорошо, если кожа становилась сухой, быстро с этим справлялся. Совсем немного нужно было подождать и потереть, чтобы впитался без следов и кожа стала мягкой.

Ну а теперь к главному. Я намазывала тонким слоем, но после применения ощущалось легкое жжение. Может эффект в том и заключался, что кожа раздражается и становится немного припухлой, я не знаю, но ощущение, что что-то происходит. И возможно неправильное. Особенно вокруг глаз было страшно использовать. Я делала это аккуратно, но иногда не попадая даже щипало.

Есть ли подтягивающий эффект? Возможно, это самовнушение, но что-то менялось, как у детей припухлое лицо, что-то похожее. Сыпи, покраснений не было, но жгло. Прям представляешь, как алмазная пыль шлифует. Как на пилочках для ногтей.

И насчет морщин. И как будто больше стало. Ничего не разгладилось, кожа как будто тольше, морщины не скрывались. Наверное, я многого хотела. Думаю, вокруг глаз мазать не стоит, только хуже и неприятно.

Malyutaрекомендует