Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 13:03

Сыворотка активатор от Мирры появилась у меня спонтанно, взяла её в дополнение к любимому сорбенту, не изучив подробно состав. А ведь я беру только натуральную эко косметику с экологичными составами.

Понадеялась на «этичность», экологичность и натуральность отечественной косметики. Да и цена сыворотки (около 700 рублей) намекала на то, что в ней не должно быть совсем уж дешевых и опасных консервантов. Но, на деле оказалось все иначе, к сожалению.

Сыворотка продаётся в стеклянном флакончике с пипеткой. Все это упаковано ещё и в дополнительную картонную коробочку. Вид презентабельный.

В коробочке ещё есть бумажка-вкладыш с полным составом и описанием:

Вот тут-то всё и выясняется… Парабены в составе… На коробочке состава нет. Чтобы узнать его, нужно купить сыворотку, распаковать её и уже потом расстроиться…

Сыворотка довольно густая, при опускании пипетки в банку, налипает и снаружи пипетки, поэтому дозируется странно. Но это уже малозначительные для меня пустяки.

Консистенция сыворотки приятная, скользит и приятно распределяется по коже. Пахнет просто великолепно! Запах - прямо отдельная тема, один из самых лучших, что доводилось мне ощущать от косметических средств!

Сыворотка не особо жидкая, но все же течёт, т.е густота средняя.

Увлажняет и освежает кожу очень хорошо. После пиллингов хорошо воссстанавливает. Но если кожа очень сухая, то питания недостаточно без крема. Для нормальной кожи отлично подходит.
В целом, никаких супер результатов от этой сыворотки я не получила, но все же отнесла бы её к очень хорошим сывороткам, если бы не состав.
Рекомендовать эту сыворотку могу только тем, кто не обращает внимание на состав и допускает наличие парабенов в своей косметике.

Достоинства
  • Аромат прекрасный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть парабены в составе
any11рекомендует