Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 11:43

----------------------------------------------------------------Всем привет!------------------------------------------------------------

По роду своей деятельности я являюсь специалистом в области качества, поэтому не по наслышке знаю, что такое ГОСТ.

Купив скраб-гоммаж New-line медово-миндальный с антицеллюлитным эффектом, я решила проверить его качество на соответствие ГОСТу, указанному на упаковке: ГОСТ Р 52952-2008.

Предлагаю Вам, коллега, надеть белый халат и присоединиться к проверке!

1. Область применения:

Настоящий стандарт распространяется на косметические гели как водные, так и безводные, предназначенные для ухода за кожей и волосами.

Стандарт не распространяется на моющие гели и гели для ухода за ногтями.

Теория: проще говоря, гель не предназначен для мытья тела. Он всего лишь является основой для смешивания и более качественного нанесения на кожу каких-либо косметических продуктов.

В данном случае это касторовое масло, экстракт меда,цитрусовое аромамасло, миндальные косточки.

Состав

Девочки, на эти продукты, их качество и эффективность ГОСТ не распространяется:

Косметические гели вырабатываются в соответствии с требованиями настоящего стандарта по рецептурам, техническим требованиям и технологическим регламентам изготовителя...

Практика: гель на водной основе, он действительно абсолютно не пенится. При нанесении на кожу помогает дробленым в мелкую крошку миндальным косточкам лучше скользить.

Давайте проведем приемку данного средства.

Выборка: произведена в магазине Fix Price. Достаточно 1 тюбика.

Стоимость: 39 рублей.

Объем: 200 мл.

В соответствии с ГОСТом все, на что мы можем рассчитывать при проверке в домашних условиях:

- внешний вид;

- цвет;

- запах.

Медовый цвет и резкий химический запах миндаля

Вид геля однородный, посторонних включений нет (косточки не считаются "посторонними"). По текстуре гель довольно густой, при наклоне ладони не растекся.

Не растекается

цвет также однородный соответствует заявленному цвету мёда;

запах резкий химический, для меня - неприятный, отдушка соответствует заявленной - миндаль с легкой примесью цитруса.

Также на производстве проверяют еще химические показатели. Цель этих проверок сводится к тому, чтобы содержания вредных веществ не превышали определенных норм.

Вот так, абсолютно без всяких проблем, косметические средства проходят проверку на производстве и могут считаться выполненными по ГОСТу!

О тюбике

Полиэтиленовая туба довольно устойчиво стоит на крупной крышке.

Удобная упаковка

Дозируется легким нажатием руки в требуемом размере. Крупное отверстие не засоряется частичками скраба.

Дозатор

Теперь посмотрим, что же наобещал производитель и проверим, все ли слова являются правдой:

Обещания производителя

Дробленые миндальные косточки, действительно, довольно ощутимо скрабируют кожу, очищая ее от мертвых клеток. После применения средства на коже еще в течение часа ощущался холодок, будто легкое дуновение ветерка - это довольно приятно. Кожа стала мягче на ощупь.

Заявленный производителем увлажняющий эффект на том уровне, что просто не дал высушить кожу спиртом, который содержится в геле.

Как видно по фото, кожа на ноге у меня довольно сухая и тонкая. Есть видимые шелушения.

После применения шелушения остались, увлажнения нет.

До/После применения

Вывод:

- средство соответствует ГОСТ Р 52952-2008 при проведении испытаний по п.п.6.1 - 6.3;

- средство является посредственным скрабом, не обладает увлажняющими и очищающими свойствами. Избавиться от целлюлита с его помощью нереально!

Ставлю ему только 2 звезды из 5.

Лично я считаю, что существует множество средств масс-маркета из той же ценовой категории, которые гораздо лучше справляются со своей задачей скрабирования, очищения и увлажнения!

Не рекомендую!

Коллега, проснитесь и взбодритесь после этих скучнейших экспериментов,

для этого советую прочитать мои отзывы на разнообразные товары из Сима-ленда, AliExpress, Fix Price и не только, с подробными комментариями и качественными фото здесь!

Достоинства
  • Скрабирует кожу
  • Соответствует ГОСТу
Недостатки
  • Не очищает кожу
  • Не увлажняет кожу
  • Нет антицеллюлитного эффекта
  • Шелушения на коже остались
momJuliaне рекомендует
Вот и я говорю - ГОСТ еще означает, что все супер Cool
Мда уж(
Lenagrai и Julia Morozova, спасибо за комментарии,
Как ни странно, средство соответствует ГОСТу, а пользы от этого мало...
Да уж, скраб еще называется Sad чем там скрабить Puzzled
понятненько...
24.10.2014
Будем-с знать, хотя целлюлитом пока не страдаю, но знать, что это средство наверняка не поможет полезно Wink
25.10.2014
Христина, привычного для скрабов очищения здесь нет и в помине! Sad
ЮлияВА и Ира, в Фиксе проходим мимо этих скрабов - там есть товары поинтересней! Wink
25.10.2014
Big smile Стиль письма весьма прикольный в отзыве, прочла с удовольствием.
mari25, спасибочки! Shy
27.10.2014
Спасибо! Будем владеть информацией об этом скрабе. Smile
Ice Cat, предупрежден, значит - вооружен! Smile
Лучше за те же денежки купить средство более эффективное! Smile
28.10.2014
Интересная подача отзыва, но очень основательная! Не скраб, а средство впустую потратить время...
keidin, спасибо! Shy
Да, средство бесполезное....
29.10.2014
Пробовать не хочется.
30.10.2014
Не пользовалась таким и не буду.
30.10.2014
Оксана.28 и я бы не стала пробовать, если б знала, какая это ерундовина! Sick
балую себя, значит не зря я отзыв писала! Предупредила Вас! Smile
26.06.2015
Брала такой же,но с инжиром... тоже не понравился
27.06.2015
Ekaterina1708 бесполезное средство Sad
07.12.2015
Обошла стороной данный скраб, видимо не зря)