Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 20:06

Посмотрела один из лучших фильмов Майкла Бэя - "Остров" (2005), который привлек меня не только режиссером, но еще и сюжетом, и своим актерским составом.

Длительность: 136 минут
Жанр: фантастика, боевик, триллер

Сюжет:

После глобальной катастрофы выжившие люди живут в бункере и не выходят на Землю, так как суша заражена. Однако на всей планете сохранился Остров, где жизнь по-прежнему прекрасна. Люди играют в лотерею, чтобы попасть туда. Но однажды герой Линкольн Шесть-Эхо узнает, что на самом деле победителей не отправляют на райский остров, а убивают после операций. Между тем, в лотерею выигрывает его подруга Джордан. Вместе влюбленные вынуждены бежать и неожиданно для себя они вдруг открывают – новый, совершенно здоровый мир на Земле. Им предстоит открыть тайну своего происхождения и предназначения.

Начало фильма было очень интригующим - не понятно было ничего! С каждой минутой любопытство все более зашкаливало, потому что загадочность царила повсюду и во всем. Что происходит, почему - с одной стороны, абсолютно не понятно, а с другой, если провести параллели с похожими фильмами, то предсказать финал очень даже возможно.

Режиссер не церемонится - экшен, движ и треш начинаются мгновенно, минимум времени на раскачку. Втягиваешься сразу и смотришь кино на одном дыхании, не чувствуя его длительности. Фильм прям бодрый - не заскучаешь.

А какие великолепные графика и спецэффекты! Не оторвать глаз!

И, конечно же, топовый актерский состав, которым веришь!

Актеры:

Юэн Макгрегор (Линкольн-Шесть-Эхо / Том Линкольн)

Скарлетт Йоханссон (Джордан-Два-Дельта / Сара Джордан)

Шон Бин (Мэррик)

Стив Бушеми (Джеймс "Мак" Маккорд)

Да, идея плюс-минус не нова, но она превосходна! Из разряда "хотели сделать как лучше...". Это фантастика (антиутопия), но ничего не мешает представить, что всё вполне себе реально воплотить в жизнь. Хотя кто знает, возможно, всё УЖЕ есть.

Если копаться в деталях, начать всё анализировать, то, конечно, найдутся несостыковки и косяки. Но лучше об этом не задумываться, а просто наслаждаться зрелищным просмотром.

Забавно, что в фильме на дворе был 2019 год и, как всегда, уже летающие машины, но, увы, сейчас 2022, а машины так и не летают. Но зато клонирование есть.

Кинокартине пусть и 17 лет, но она кажется очень современной и "не выглядит на свой возраст".

И хотя я не являюсь любителем сих жанров, я бы пересмотрела его как-нибудь снова, настолько мне понравилось!

Хотя бы ради красивой истории любви стоит осилить эти два часа фильма. :)

Достоинства
  • Актеры
  • Отличный сюжет
  • Спецэффекты
  • Хорошая задумка
  • Экшн
olly1103рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также