Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 23:34

99 руб.

Приветствую всех👋

Я живу в Волгограде, одним из лидеров среди мясоперерабатывающих предприятий в городе у нас является Волгоградский мясокомбинат (ВМК) с брендом "Царь-продукт". Предприятие имеет свои фермы, фирменные магазины, выращивает корм для скота, обрабатывает мясо и выпускает из него свою продукцию. Ассортимент большой, есть и неудачные на мой взгляд продукты, есть и мои любимчики среди сосисок или вареной колбасы. Купить продукцию можно и во многих сетевых магазинах. В магазине "ПокупАлко" мне попалась интересная сырокопченая колбаса в обсыпке "Венесуэла",ранее я не видела такую именно от "Царь-продукта". Выглядит аппетитно и празднично, вес 150 гр. цена 99 руб. со скидкой, взяла на пробу и не прогадала.

📌 Упаковка

Упаковка вакуумная, прозрачная, под ней видна красивая обсыпка из кусочков овощей, перца, специй и срез колбасы, палка не целая. Цвет колбасы темно-розовый, вкрапления шпика светлые, небольшие, распределены равномерно. Срок годности всего два месяца, с момента вскрытия 5 суток, калорийность 398 ккал, указан стандарт качества ISO 22000 о безопасности производства.

📌Состав

Состав: свинина, шпик, нитритно-посолочная смесь (соль, фиксатор окраски -нитрит натрия), пшеничная клетчатка, пряности, чеснок, декстроза, регуляторы кислотности: глюконо-дельта-лактон, пирофосфат натрия; антиокислитель - изоаскорбат натрия; загуститель- альгинат натрия, краситель -кармины, стартовая культура.

В составе только свинина, нет птицы или мяса мехобвалки, есть и растительные волокна, есть химические добавки исходя из списка: Е251,Е575,Е450,Е316,Е401.

Конечно колбаса это не продукт первой необходимости, и ее нужно употреблять в меру. Для меня такой состав приемлем, если она вкусная и хорошо чувствуется мясная составляющая. Жаль что производитель не указал отдельно состав обсыпки.

📌Вкусовые качества

Насыщенный мясной вкус с ароматом копчения, очень филигранно подобран состав специй, колбасу не нужно чистить, она в меру плотная,не пересолена, жуется хорошо. Шпик не чувствуется отдельно, послевкусие приятное. Обсыпка не жёсткая, сладковато- пряная, отдает душистым перцем, горчицей,чесноком, паприкой и кориандром. В тандеме эти два вкуса мяса и обрамления отлично сочетаются. Такую колбасу не стыдно подать в нарезке, можно сделать канапе или положить на бутерброд.

Очень хороша она на завтрак с тостом, ниже поделюсь примером такого бутерброда.

📌Хрустящий тост с колбасой

-колбаса "Венесуэла"
- белый тостовый хлеб
- творожный или сливочный сыр
- зелень по вкусу

Белый тостовый хлеб подсушить в тостере или духовке до хрустящей корочки, намазать слоем творожного сыра, сверху положить колбаску, украсить зеленью (у меня руккола), можно добавить маслины или свежий огурец, все на ваш вкус.

📌Итог

Колбаса порадовала, вкус необычный, изысканный, придется к праздничному столу. Нарядная колбаса "Венесуэла"от "Царь-продукт" скрывает прекрасный баланс специй и аромат копчёного мяса. Цена приемлемая, аналоги от других производителей стоят дороже, с учётом скидки данный экземпляр продается по цене 660 руб за кг.

Достоинства
  • Аромат специй
  • Мясной вкус
  • Не нужно чистить
  • Небольшой срок хранения
Недостатки
  • Нет в нарезке
Olga Bogdanovaрекомендует
01.10.2023
Нельзя такое на ночь смотреть))))
01.10.2023
оооО! какая обсыпка у неё - аппетитно
25.04.2024
Вчера купила, очень вкусная!
25.04.2024
Когда цена по акции кажется ещё вкусней)