Опубликовано 30 Июль, 2023 - 22:48

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва. Недавно гуляла по Евпатории, и возле входа в "старый город" увидела кафе быстрого питания, где готовят блюдо с необычным и интересным названием - гёзлеме. Точный адрес: ул. Караева 11. Мне сказали, что гёзлеме - это блюдо турецкой кухни. Это лепешка с начинкой, которую готовят на турецкой печке без масла.

В меню представлены как несладкие гёзлеме: с сыром, курицей, зеленью, ливером, так и сладкие: с вишней, клубникой, манго, абрикосом, шоколадом, тыквой. Цена от 100 до 200 руб.

Я выбрала гёзлеме с сыром и с манго. С сыром мне понравилось, вкусно. А вот с манго я зря выбрала. Я никогда еще не ела манго, поэтому выбрала именно именно такую начинку, из нового для меня фрукта. Гёзлеме с манго оказался очень-очень сладким, чересчур сладким, мне не очень понравилось. Если захотите выбрать гёзлеме с фруктовой начинкой, лучше с манго не покупайте. Начинки кстати очень много.

Так выглядит гёзлеме
Гёзлеме с манго внутри

Если будете в Евпатории, советую попробывать гёзлеме. Мест, где готовят это блюдо, в Крыму больше не встречала. Везде, куда ни глянь, одни сплошные чебуреки. А тут интересное и необычное блюдо. Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно и недорого
Недостатки
  • С манго чересчур сладко
Юля2023рекомендует