Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 11:53

один день

На улице зима и холода, а хочется тепла, поэтому я решила сегодня повспоминать о лете, согреться воспоминаниями и одно из самых приятных было, это путешествие в Крым, а там мы нашли:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым
Каждый вечер в отпуске, мы сидели и выбирали куда поедем на следующий день, либо планировали отдых на море, но предпочитали ездить, жили мы в Штормовом, это примерно 30 мин езды на машине до Евпатории, вот туда мы несколько раз наведывались, а там нашли музей.

Меня привлекло описание и сочный фотки в Гугле, поэтому ехали пофоткаться туда и поразвлекаться

Евпаторийский музей Цвета и сладостей помогает своим посетителям по-новому взглянуть на идею колористики. И можете быть уверены: однажды побывав в этом в высшей степени необычном музее, вы заново откроете для себя окружающий мир. Вы начнете замечать то, на что раньше никогда не обращали внимание, лишь скользя взглядом по окружающему миру. Теперь же он станет для вас по-настоящему цветным.

Где:

Евпатория, просп. Ленина, 29В Координаты: 45.188282, 33.359166 Режим работы: 10:00 – 23:00

Мы ехали по навигатору на машине, поэтому не смогу сказать куда ехать, там есть парк атракционов.

Официальный сайт у них почему-то не открывается, поэтому вход не помню сколько стоит, помню что дети с инвалидностью идут то ли со скидкой, то ли бесплатно

На входе встречают милые девушки - администраторы, все расскажут, покажут, нас после оплаты подняли на второй этаж, рассказали про локации, что можно трогать, что нельзя, в общем инструктаж провели полный

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Сначала мы зашли сюда, тут на стены можно наклеить наклейки, я позабыла уже, но это что- то из модных цветов что-ли, по книге, клеить можно хоть куда, кроме зеркал

Далее, просто перемещаешься с локации на локацию, фоткаешься, играешь и веселишься, я покажу что мы сделали:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Если уметь фоткать, то можно сделать классные фотки, мы делали фотографии для себя, поэтому особо не старались, но скажу, что локации яркие, даже если нет фантазии, просто вставай да фоткай

А вот эта моя любимая фотка:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Часто ее выкладываю в соц сети, просто хорошо и ярко получилась.

Еще несколько фото:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым
Гулять тут можно хоть сколько, ограничений по времени нет, мы с час точно гуляли, причем кроме нас тут больше никого не было, под конец вроде семья еще зашла, но мы не мешали друг другу.

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Тут можно нажимать на ноты и они играли мелодии, я пока пишу отзыв, вспоминаю, что еще фоткала локации, но они куда-то делись с телефона.

В музее было комфортно, но мы не привереды, к слову у меня в тот день была температура (обгорела сильно на солнышке), но сейчас в воспоминаниях осталось только ощущение спокойствия.

Админы не лезут, не мешают, все рассказали, дальше сами, если есть вопросы, то все рассказывают и показывают.

Есть внизу туалет, чистый, там была бумага, мыло, вода.

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Мы никуда не торопились, просто развлекались, далее, покажу те же локации, только без людей:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Дети с удовольствием тут бегали, кричали, тут можно, никто ничего не говорил.

Внизу есть сухой бассейн:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Мои дети очень его любят, еле их оттуда вытянули уже погулять на улице и пообедать.

Кстати, если вы купили билеты, то в этот день можно еще вернуться сюда, мы возвращались вечером, дети побесились в сухом бассейне, нас пустили без проблем, мы в это время решили попробовать мороженное, у них было гранулированное, типа наномороженое или как-то так, стоимость не помню, но дороже естественно, чем простое, мне понравилось, было вкусно.

Фоткаться можно буквально в любом углу:

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Я за время отпуска хотела еще сюда вернуться, чтобы сделать уже фотки без температуры и уже основательно и красиво, но в Крыму столько еще мест, где мы не успели побывать, что вернуться не получилось.

Музей и Евпатория в целом оставили после себя теплые воспоминания, я могу сравнить с отдыхом на Азовском море (Должанка, Ейск) и Крым выигрывает на 100%, нам попадались теплые, улыбчивые люди, отличный персонал, очень рекомендую! Надеюсь, что мы еще вернемся сюда!

Другие мои отзывы по теме:

Балаклава, Крым

Военно-исторический музей фортификационных сооружений, Севастополь, Балаклава.

Морская прогулка-экскурсия на катере в Балаклаве

Джип-тур (джипинг) в Балаклаве

Объект "Бочка Смерти", Балаклава, Севастополь, Республика Крым.

Сеть хинкальных "Старик Хинкалыч" - Евпатория

"На чемоданах", Крым, Штормовое.

станица Должанская, г.Ейск, Россия.

▪●★pakost★●▪рекомендует