Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 09:43

Прошлым летом я была впервые в Крыму и влюбилась него, очень хочется вернуться сюда, я уже писала много отзывов на Балаклаву, в конце отзыва оставлю ссылки, а сегодня расскажу про аквариум в Евпатории.

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Я вокруг аквариума не фоткала, только цветочки, у нас на Урале не так много растительности, поэтому, хотелось запечатлеть каждый цветочек.

Адрес:

5-А Горького ул Евпатория Евпатория Республика Крым

У нас не было проблемы найти аквариум, проходили по парку, прошли аквапарк, искали по Гугл-картам.

Вообще, я не очень люблю рыбок и аквариум, муж очень хотел его посетить, да и вообще, мы в отпуске пытались посетить как можно больше интересных мест, в Крыму есть на что посмотреть.

Стоимость: 700 руб взрослый; 500 руб - детский, льгот нет, до 5 лет - бесплатно.

В аквариуме два этажа, у входа с нами провели инструктаж, рыбок фоткать нельзя, но люди фоткали, никто их не ругал.

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

У меня одна размытая фоточка нашлась, больше рыб не пугали.

Что касается рыб, их полно, есть что посмотреть и почитать, наш зоопарк и рядом не стоял)

Аквариум работает с 9ч до 17ч

На официальном сайте можно ознакомиться с жителями аквариума, есть рыбы, есть акулы, есть про них подробная информация, но мы ничего не читали, все что увидели, было для нас сюрпризом.

Аквариумы были чистые, рыбы не дохлые, откормленные, в этом плане все понравилось.

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Вот еще, издалека сфоткала, аквариумы есть огромные и маленькие, у каждого есть описание рыб, красивое оборудование у рыбок, произведение искусства, мне понравилось.

Что можно фоткать. Вообще, зайдя в аквариум, я немного удивилась, освещение темное, но подсвечено и очень много инсталяций для фото:

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Можно веселиться и гулять по аквариуму сколько угодно, отличное решение

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Мне вот, например рыбки не нравятся, поэтому, пока муж глядел на рыбок, я быстро все обошла и пошла развлекаться с телефоном и камерой

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

И это классно, никому не будет скучно, пока находишься в аквариуме, точно найдешь себе развлечение

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

Помимо рыбок есть что посмотреть вокруг, пофоткаться, поразглядывать ,как это все вообще можно придумать, детям тоже понравилось, им быстро становится скучно, поэтому, если надоело смотреть рыб, то можно походить, посмотреть все вокруг, на фото лишь малая часть, напомню, что там два этажа

Евпаторийский аквариум, Евпатория, Крым

В таком аквариуме понятно за что платишь, а то бывает, заплатишь 5 тыс за семью, тебя заведут в грязную комнатушку, смотри и уходи, побыстрее главное... Тут не так, мы час точно гуляли, если не больше.

Не помню, видела ли я туалет, врать не буду

Мне аквариум понравился, к посещению рекомендую, очень интересно, познавательно, дети не заскучают, взрослые тоже.

Другие мои отзывы по теме:

Балаклава, Крым

Военно-исторический музей фортификационных сооружений, Севастополь, Балаклава.

Морская прогулка-экскурсия на катере в Балаклаве

Джип-тур (джипинг) в Балаклаве

Объект "Бочка Смерти", Балаклава, Севастополь, Республика Крым.

Сеть хинкальных "Старик Хинкалыч" - Евпатория

"На чемоданах", Крым, Штормовое.

Музей цвета и сладостей , Евпатория, Крым

Достоинства
  • Большое количество разных рыб
  • Интересное оформление
  • Разнообразие обитателей
▪●★pakost★●▪рекомендует