Опубликовано 22 Август, 2018 - 19:43

586 руб.

Кто не смотрел черепашек –ниндзя в 80-е, тот наверстывает сейчас со своими детьмиJ Бронированный грузовик черепашек ниндзя – это один из вариантов транспорта (всего шесть подобных машин в ассортименте Playmates). В комплект также входят две фигурки – один из главных героев и один второстепенный. Мои мальчишки выбрали его, поскольку в мультике видели транспорт наиболее похожий именно на эту модель. И к тому же в комплекте был любимый черепашка –Рафаэль. Вторая фигурка в этом наборе – Слэш (бывший питомец Рафа, тоже мутировавший).

Слэш спиной (панцирем)

Сам по себе грузовик – ничего примечательного, пластиковый. Кое-где краска размазана, окрашен не очень аккуратно. Колеса более менее прочные. Сверху на корпусе машины есть два углубления, чтобы садить фигурки персонажей. Одна из дверок открывается. Есть прорезь на двери, чтобы ее подцепить ногтем и открыть. Но у нас получается открывать только нажатием пальца изнутри, через углубление на крыше, дверь захлопывается достаточно крепко. Размер дверного проема мал, чтобы через него можно было просунут фигурку в машину. Размер машинки примерно 6см.Х 2,5.

по размеру в сравнении с коробком спичек

С фигурок краска за пару месяцев использования не облезла- это хорошо. Размер их, конечно, немного удивил, когда привезли из интернет- магазина, детей даже слегка разочаровал. Так как на прогулку такую брать нельзя –сразу потеряется.

Мое предположение было, что они размером с лего-фигурки. Но нет, коллекция называется Teenage mutant ninja turtles micro. И название оправдано, фигурки очень маленькие, почти как в «киндерах». Размером примерно три сантиметра высотой!

При этом, хорошая новость – у них подвижны верхние и нижние конечности (только не в локтях и коленях). Голова неподвижна. Мелкие детали неплохо проработаны – различимы черты лица персонажа, мелкие детали на его обмундировании рельефные. Раф в своей фирменной красной маске-повязке и в черной бейсболке.

Плохая новость, что фигурки постоянно теряются, дети огорчаютсяL Еще хуже то, что черепашки имеют оружие. Оно очень-очень маленькое, меньше иголки размером и оно вываливается из ручек (лапок) очень часто. Искать его – просто мука. Я уже подумываю его просто приклеить к персонажу, пока не поздно. У Рафаэля оружие –два трезубца, Слэш без оружия шел. В других наборах из этой серии оружие у фигурок другое.

Рекомендован с 4 лет.

Честно говоря, с такими мелкими деталями, можно и с пяти. Но в надежде, что дети старше трех лет игрушки в рот не тянут, наверное, можно. Если честно, если бы не уговоры и влияние старшего брата, младшему сыну такую игрушку покупать бы не стали. Игрушек в серии черепашек «микро» много –разнообразные базы, транспорт, они взаимодополняют друг друга и можно собирать коллекцию.

К сожалению, отдельно фигурки черепашек в продаже найти трудно, поэтому в погоне за очередным героем –ниндзя приходится покупать до кучи сопутствующие ему в наборе товары. У нас грузовик большой популярностью не пользуется, дети преимущественно играют фигурками (та же история, что и с наборами лего).

Мы пока ограничились тем, что решили купить знаменитую четверку друзей черепашек, а их противников –злодеев играют разные игрушки из киндеров. Поскольку интересы детей быстро меняются, решили экономить. Т.к. игрушки из раскрученного мультика (кино/комикса), то цена соответствующая. В «Детском мире» по распродаже эта машинка с двумя фигурками стоила почти 600 рублей. Игрушка фирменная, хоть изготовлена в Китае, считаю, что цена на нее завышена.

Другие мои отзывы на игрушки из сериии ниндзя-черепашек можно глянуть здесь:

И тут:

Достоинства
  • Популярны у детей
  • Похожи на мультперсонажей
Недостатки
  • Дорого
  • Окрашены неаккуратно
  • Очень мелкие детали
AntonE-vрекомендует