Опубликовано 9 Январь, 2022 - 13:53

несколько раз

"Ключ доблести" - это третья, завершающая книга в трилогии о магических ключах Норы Робертс. В этой книге предстоит найти последний ключ, который наконец откроет шкатулку с душами богинь-принцесс и сделать это предстоит Зое Маккорт, матери-одиночке из небольшого городка.

- Книга в твердом переплете, бумага белая, 352 страницы.

- Год издания: 2012

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги представлены сведения об авторе и краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет продолжает первые две книги, два ключа - света и истины, уже найдены Мэлори Прайс и Даной Стил, подругами Зои. Теперь это нелегкое испытание предстоит пройти ей и она знает, что Кейн, злой маг, способен на все, чтобы помешать ей и поэтому опасается за сына, а также мужчину, который стал ей очень дорог. Но отказаться Зоя не может, пути назад нет, они все заключили договор, да и просто уже успели проникнуться сочувствием к судьбе богинь, на которых они так похожи. Зоя получает самую длинную, пугающую и запутанную подсказку среди своих подруг, и, кажется ей предстоит проявить все свое мужество, что, несомненно, имеется у нее, чтобы противостоять Кейну и сразиться не только за ключ и души принцесс, но и за свое будущее!

2. Интрига, как всегда, на высоте, догадаться, где спрятан ключ, невозможно до той самой страницы, где он будет найден., но удастся ли достать его? И что будет с Ровеной и Питтом, смогут ли они вернуться домой? Много вопросов...

3. Жизненная история Зои напоминает немного сказку о Золушке, но только Зоя не просто много работала, чтобы заслужить свою жизнь, но и сражалась за свое счастье!

4. Отличное сочетание жанров: любовный роман, мистика, фэнтези!

5. Шикарное художественное оформление серии: какой невероятный третий ключ на обложке!

Что мне не понравилось:

1. Сюжет, может, немного наивен, но для кого-то это недостаток, для кого-то совершенно наоборот! Мне лично все понравилось и недостатков я не нашла!

Итог: захватывающий финал трилогии, схватка дора со злом, любовь и интриги, все это вы найдете здесь! Книге ставлю пятерку и непременно рекомендую к прочтению, как и всю серию!

Мои отзывы на первые книги серии: Ключ света; Ключ истины.

Мои отзывы на книги похожего жанра: Поцелуй сумрака С. Гудман; Молчание Д.Макмахон

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интрига
  • Сочетание мистики, фэнтези и романа
  • Яркие герои
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует