Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 17:16

Приветствую!

Сыворотки в уходе - это не самый важный этап. Обычно их цель усиливать действие основного крема, поэтому лучше, если сыворотка и крем будут из одной серии.

В моём случае это не так. В распоряжении имеются : Пенка для умывания, которая очень понравилась и ...сама сыворотка! Может оттого все никак не удавалось сложить своё мнение о сыворотке с пребиотиком от Модум косметик уже больше 2-х месяцев...

Исправляюсь и знакомлю вас с этим средством!

Альтернативная косметика с пребиотиком МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СЫВОРОТКА (подходит для чувствительной кожи)

Мультифункциональная сыворотка Модум Bio System

============================ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ============================

Сыворотка мультифункциональная BIO SYSTEM, 30 г

Лёгкая сыворотка содержит высокую концентрацию пребиотического комплекса Yogurtene® Balance (смеси сухого йогурта и пребиотика инулина). Входящие в состав йогуртабелки молочной сыворотки, лактоза, молочная кислота, витамины А и В, минеральные соединения обеспечивают хорошее увлажнение и поставку питательных веществ. Компонент с мощным пребиотическим действием инулин способствует восстановлению здорового баланса микробиома кожи. Сыворотка оказывает на кожу лица комплексное восстанавливающее воздействие: входящие в состав растительные фосфолипиды усиливают барьерную функцию кожи; аллантоин, бетаин, бисаболол и витамин Еувлажняют и успокаивают даже самую чувствительную кожу.

В сыворотку входит также специальный биомиметический комплекс компонентов натурального увлажняющего фактора кожи (аминокислоты, лактат натрия, пирролидонкарбоновая кислота), которые способствуют долговременному удержанию влаги в роговом слое эпидермиса.

от производителя

Для чего:

Сыворотка мультифункциональная BIO SYSTEM:

- нормализация микробиома кожи;

- долговременное увлажнение;

- интенсивное питание;

- укрепление коллагеновой сетки;

- защита, усиление барьерной функции кожи;

- успокаивающий эффект;

- выраженный смягчающий эффект.

задачи сыворотки

Aqua, Lecithin (растительные фосфолипиды)*, Betaine (бетаин из свеклы)*, Inulin (полисахарид из цикория)*, Yogurt Powder (порошок йогурта)*, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (компоненты натурального увлажняющего фактора), Eryophorum Spissum Flower/Stem Extract (экстракт арктического хлопка)*, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Palmitate*, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Carbonate*, Dicaprylyl Ether*, Sorbitol*, Dibutyl Adipate*, Ethylhexyl Stearate*, Stearyl Heptanoate*, Stearyl Caprylate*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherоl, Glycerin*, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Bisabolol (бисаболол)*, Allantoin, Polyacrylate Crosspolymer-11, Disodium EDTA, Parfum.

* ингредиенты натурального происхождения

состав

Способ применения:

Нанесите небольшое количество сыворотки на очищенную кожу лица и шеи, дайте впитаться. Может использоваться ежедневно, утром и вечером перед нанесением уходового крема. Для достижения максимального эффекта лучше использовать в комплексе с другими средствами серии BIO SISTEM.

Рекомендации производителя для всей линейки средств:

система ухода за кожей
О пребиотиках:

о пребиотиках

Объём: 30 мл

Цена: в Беларуси варьируется от 8,54 до 17,80 бел.руб/ в РФ на [ссылка] 890 руб. Ссылка тут!

============================МНЕНИЕ О СЫВОРОТКЕ============================

Внешние характеристики: дизайн оставим без комментариев - это всего лишь наклейка. Сыворотка находится в картонной упаковке с огромным количеством важной информации. Хотя её объём даже немного пугает!

Сам флакон из белого крепкого пластика с дозатором и прозрачной крышкой-колпачком.

Гигиеничность использования: 100% - обожаю средства с помпой! Плюс крышка защищает от обветривания даже то малое количество сыворотки, которое остаётся в самой помпе, при нажатии на актуатор – верхняя часть помпы, при нажатии на которую происходит дозирование продукта.

Цвет: мутный, слегка молочный. Не буду говорить, что мне напоминает.

Консистенция: очень лёгкая невесомая, водянисто-кремово-гелевая. В общем, сыворотка.

Запах: если сравнивать с Пенкой для умывания, то запах более резкий. В нем нет той персиковой нотки или йогуртовости. На мой нюх пахнет химически, а последняя нота определённо чернослив!

Ощущения на коже: сыворотка очень приятно холодит кожу при распределении. Вписывается за считанные секунды и оставляет на коже чувство увлажнения и защиты.

Моей жирной коже увлажнения от сыворотки даже зимой хватает! Но на участках с шелушением (вокруг крыльев носа и губ - последствия насморка) увлажнения явно не достаточно.

Что я заметила на своей коже: если её не увлажнить после очищения кремом, очень скоро из пор начинает выступать себуум. После нанесения сыворотки, кожа не только выглядит, но и чувствует себя увлажненной, так как подобных проявлений из пор не наблюдается.

Результат применения: таким образом, я делаю вывод, что увлажнения даже от столь лёгкого средства моей коже хватает.

При этом, поры сыворотка не забивает, но и никаких чудес тоже не творит.

Разве что стоит упомянуть, что это первая зима, когда я не мучаюсь атопический дерматитом! Последние 7 лет он преследовал меня весь осенне-зимний период. Избавиться от него удавалось лишь на пару недель, после чего пятна снова появлялись.

=========================================================================

ОБНОВЛЕНИЕ от 12.06.2017

Сыворотка закончилась спустя 4 месяца использования, что можно интерпретировать, как отличный бюджетный и экономичный вариант действенного средства на основе инулина!

В последнее время использовала ее в серии с остальными средствами линейки с пребиотиком:

1. Крем для век

2. Пенка для умывания бессульфатная

3. Крем для лица нормализующий

4. Молочко для демакияжа

5. Сыворотка мультифункциональная

6. Тоник увлажняющий

Мнение на данный момент о ней не изменилось. планирую приобретать повторно.

===========================ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ============================

1. Чувствительная кожа не проявила признаков аллергии - подходит даже для чувствительной кожи - 100%
  2. Нет признаков традиционного дерматита - поддерживает баланс микробиома кожи - 100%
  3. Не провоцирует высыпания на жирной коже - подавляет патогенные микроорганизмы - 100%
  4. Не забивает расширенные поры - лёгкая текстура сыворотки - 100%
  5. Кожа увлажнена, смягчена и упокоена! - 100%
  6. Сыворотка отлично ложится под макияж
  7. Может использоваться соло или в паре с кремом, или даже в комбинации с другой сывороткой, в зависимости от ваших предпочтений.

=================================ВЫВОД=================================

Сыворотка выполняет все обещания произодителя! Она действительно МУЛЬТИФУНКЦОНАЛЬНА и подходит для чувствительной кожи!

100%!!!!!!!

========================================================================

Рекомендую, если ваши задачи для косметического средства совпадают с описанием этой сыворотки!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Здоровой сияющей кожи вам!

Ваша Настя Sexy

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует акне
  • Подходит чувствительной коже
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не бюджетное средство
  • Трудно найти в наличии
Lightopiumрекомендует
11.02.2017
Цвет: мутный, слегка молочный. Не буду говорить, что мне напоминает.

Big smile Я вас поняла, у меня такие же ассоциации Shy
Вясна. Как есть Shy Innocent
Big smile
Цвет .... в общем сыворотка, как есть Big smile
11.02.2017
chedan7a, Big smile зато какие свойства!
11.02.2017
Забавное сравнение сыворотки с... не сывороткой Wink
Детали конструктора (это ведь конструктор?) здорово вписались в фото!
11.02.2017
Любастик, спасибо! Жаль в общую картину квартиры конструктор и машинки повсюду никак не впишутся)))))))
Big smile
Дак зачем тогда что-то покупать, когда есть средство под рукой Big smile
chedan7a. Drunk )))))
Хороший отзыв, приятно читать Shy Пенку уже попробовала-шикарна. Теперь думаю приобрести сразу все продукты, в первую очередь сыворотку Big smile Как думаете, для молодой кожи не тяжеловато будет? Моей племяннице 15. Читали вместе отзыв, тоже захотела, понравились ей действия сыворотки, но их вроде лучше после 25 использовать. (У нее подростковый прыщи, в некоторых местах кожа жирная, в некоторых сухая). Конечно понимаю что Вы не косметолог, но хотелось бы услышать еще одно мнение)
11.02.2017
Рита Высоцкая, вы правильно заметили, что я не косметолог. Smile Но не смотря на это сделаю вывод о том, что средство не имеет возрастных ограничений. Оно больше направлено на восстановление микробиома кожи. Возможно в подростковом возрасте это как раз пригодится!
Единственное, что я бы все же посоветовала начать с 1-2 средств линейки, т.к. возможны индивидуальные реакции. Например, у подруги, с которой тип кожи у нас довольно схожий, Пенка для умывания вызвала аллергию!
Пока это единственное расхождение в нашей истории совместного тестирования Glasses
Lightopium, cпасибо за ответ, полностью согласна с Вами) Дам ей протестировать пенку и глянем как вообще ведет себя кожа)
10.07.2017
Если честно, то очень удивлена стоимости этой сыворотки) Почему-то была уверена, что она стоит копейки Smile
10.07.2017
Polina_swan, сама удивилась! Smile Но она мне зашла в тот момент отлично!
Однако, интересный вариант. В свое время в фаберлике была серия Сенгара с подобным составом, потом пропала, не знала где искать подобный продукт. Значит альтернатива теперь у меня есть.