Опубликовано 3 Март, 2019 - 20:52

несколько раз

Здравствуйте, товарищи!

Поговорим о своём, мужском - о бритье.

Применение качественной косметики для бритья и хорошей бритвы - это еще полдела, но ведь кожу после стресса необходимо успокоить, смягчить и восстановить. Уверен, что большинство из вас по старинке пользуются бальзамами после бритья - кремовыми, да с ментоловым или более хардкорным запахом, который еще долго шлейфит, перебивая любой парфюм.

Сегодня мой отзыв на необычное средство после бритья — мужской гидролат "Медовая лаванда" (made in Беларусь). Слышали когда-нибудь вообще про такую волшебную душистую водичку? А она реально с кожей творит чудеса.

отзыв на мужской гидролат "Медовая лаванда" от ТДС Косметика

Где купить гидролат мужской "Медовая лаванда"

Описание продукта в каталоге на сайте компании

Цена: 200р - понимаешь, Карл, всего 200!!! многим этой суммы на телефоне на месяц не хватает. А тут всего 200 рублей для того, чтобы твоё лицо, замученное станком, было счастливо )))

Объем: 50 мл.

Что такое гидролат?

Гидролат, или душистая цветочная вода — натуральный косметический продукт, состоящий из воды, биологически активных компонентов и небольшого количества эфирных масел, выделенных из трав с помощью пара. Гидролат можно сравнить с росой, которая собирает утром с травы полезные микроэлементы.

Если еще проще, то через травы и цветы, обладающие целебными для кожи свойствами, прогоняют пар, а затем собирают конденсат, в котором содержится концентрат самых полезных веществ.

Упаковка:

Стеклянная, темная бутылочка с распылителем-дозатором. Этикетка выглядит достойно, надписи от в ходе эксплуатации во влажной ванной комнате не стираются. Дата изготовления нанесена штампом - читается хорошо.

100% гидролат цветов и трав: лаванда, ромашка, полынь, чабрец, крапива, розмарин.

Натуральный, как и вся продукция ТДС Косметика. Травки все целебные-лечебные, известные в медицине своими успокаивающими ранозаживляющими свойствами. Про ромашку даже говорить не буду - про нее и так все в курсе, а вот лаванда имеет мощное бактерицидное и антисептическое действие, что бесценно при микропорезах и воспалениях на коже, угревой сыпи.

Аромат:

Написано, что это медовая лаванда, но я запаха почти не ощутил, что сперва огорчило, а потом порадовало, ведь это значит, что он абсолютно нейтрален!

Ведь как обычно бывает с традиционными бальзамами после бритья? Намазал и только им и пахнешь первое время. Хорошо, если запах не тяжелый, а если иначе? И вот ты такой душистый и бальзамом-то пахнешь, и дезодорантом пахнешь, а еще ведь и любимой туалетной водой хочется пшикнуться. Поэтому я за средства для бритья больше с нейтральным запахом.

С этим продуктом проблем с ароматом нет! Ни резкого запаха после, ни сладкого. Да и не должен же мужик пахнуть лавандой, в конце концов!)

Кстати, у ТДС Косметики есть еще замечательное кремовое мыло для бритья "Нота розы", так вот несмотря на цветочное название, оно тоже не дает никаких мощных ароматов после нанесения.

Срок годности: 12 месяцев.

Применение:

Я использую как средство после бритья - разбрызгиваю на лицо и легкими массирующими движениями втираю. Очень экономичное, мне хватает 2-3 пшиков.

Итак, после первого применения я поначалу толком не разобрался, что за средство и в чем его эффект. А вот теперь распробовал по полной!

И к обычному бальзаму уже, наверное, вряд ли вернусь, и вот почему:

• мужской гидролат "Медовая лаванда" превосходно выравнивает цвет кожи. То есть нет такого, что как обычно выходишь красный как рак, распаренный после бритья в ванной, а кожа потом долго приходит в себя.
  • отлично успокаивает. Бритье - даже самое бережное и качественное - всё равно стресс для кожи. И гидролат, как натуральное природное средство, помогает этот стресс преодолеть: увлажняет и питает кожу, при этом не оставляет глянцевого блеска после. Наоборот, матирует.
  • не липкий!
  • не жжётся при нанесении, не активирует раздражение на кожи, он абсолютно нейтрален - кажется, что умываешься водой с едва уловимым ароматом. Но тем не менее, эта водичка потом творит чудеса!
  • как я уже писал в прошлых отзывах, у меня капризная кожа лица и шеи, может отреагировать на неподходящую косметику сильным раздражением и высыпаниями. В этом случае, наоборот наглядно видно, как она положительно реагирует на это средство.
  • супруга говорит, что после использования гидролата, к коже очень приятно прикасаться. А разве не для любимых дам мы бреемся?)))

Пишут, что гидролат можно добавлять в шампунь или сбрызгивать волосы - не пробовал, мне он нравится именно как успокаивающее средство. Но на чудо рассчитывать не надо, кровь не останавливает.

Вердикт - однозначно рекомендую! Средство шикарное, с нейтральным запахом, успокаивающим эффектом - все как доктор прописал. Попробуйте пару недель, и ваши нивеи покроются пылью на полке.

Для тех, у кого серьезные проблемы с жирностью кожи (прыщи и болезненные подкожные угри, черные точки) - настоятельно рекомендую еще это обалденное мыло с активированным углем! Панацея от любой гадости!

Достоинства
  • * успокаивает кожу
  • *нейтральный запах
  • 100 % натуральное происхождение
  • Качество
Volkswagenрекомендует
06.03.2019
Буду знать.
09.03.2019
Рекомендую! Очень приятные ощущения!