Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 21:30

🐾🐾🐾 ВВЕДЕНИЕ 🐾🐾🐾

Сомневалась, смотреть или нет. Он сильно отличается от ярких современных детских мультфильмов. Но посмотрев, поняла, что эта рисовка просто волшебная. Жаль, сын не оценил, но он ещё мал для этого мультфильма.

• Жанр: фэнтезийный фильм и приключенческий фильм
  • Режиссёр: Томм Мур, Росс Стюарт
  • Продюсер: Пол Янг
  • Автор сценария: Уилл Коллинз
  • Роли озвучивали: Хонор Нефсей, Ева Уиттакер, Шон Бин
  • Композитор: Брюно Куле, Kíla
  • Студия: Cartoon Saloon, Mélusine
  • Страна: Ирландия, Франция, Великобритания, США, Люксембург.
  • Длительность; 103 мин
  • Премьера: 2020

🐾🐾🐾 СЮЖЕТ 🐾🐾🐾

Очень простой сюжет. История в целом незамысловатая.

Действие происходит в середине XVII века в ирландском городе Килкенни. Из Англии сюда приехал охотник Билл Гудфеллоу с дочерью Робин.

Легенда о волках

Отец работает охотником у лорда-протектора. Его задача уничтожить волков, которые живут в лесу и беспокоят жителей города.

Легенда о волках
Сюжет в начале слегка затянут. Я даже отвлекалась постоянно. Он становится всё динамичнее и интереснее, набирает обороты к концу. Но... всё же он довольно предсказуем. Хорошо, что я не читала отзывы перед просмотром, а то бы эффект внезапности для меня совсем бы отсутствовал. Поэтому я постараюсь не вдаваться в саму историю.

Мультфильм повествует о борьбе людей

и волков,

борьбе мира людей

и природы.

Легенда о волках
Я много видела мультфильмов на эту тему, особенно среди аниме. Люди боятся того, что таится в лесу и решают его сжечь.

Легенда о волках
Также очень важна и тема дружбы и верности этой дружбе.

Финал очень хороший. Прям отличный. Может, вы тоже заплачете. 👍

🐾🐾🐾 ПЕРСОНАЖИ 🐾🐾🐾

Отец Робин Билл Гудфеллоу в целом персонаж депрессивный. Все время печально вздыхает. Он находится под гнётом ответственности за дочь, поэтому человек подневольный и даже трусливый.

Легенда о волках
Ощущение, что работает из-под палки. При этом имеет патриархальные взгляды на жизнь. Он, вроде, и любит дочь, но его представление о её счастье весьма своеобразное: "Усердный труд та же молитва". Человек покорился своей тяжелой судьбе сам и прогибает под это тусклое существование свою дочь.

Легенда о волках

Дочь он не слушает, её мнение его вообще не интересует. "Сказочки", - говорит он. Контакта с дочерью нет. Ну, если не считать тот момент, когда она ему сапоги снимает. 🤣 Меня этот момент несколько шокирует.

Дочь Робин в свою очередь не горит желанием работать совершенно. Её манит лес и охота.

Легенда о волках
Она мечтает, как отец, охотиться на волков. Отец запрещает, но когда это кому мешало.

Мэйв и её мама занимают центральное место во всей истории.

Легенда о волках

Красавицы, правда? А я вот и не стану про них рассказывать. Пусть сюрприз для вас будет. Скажу только, что с ними связано много всего чудесного и волшебного.

Они прекрасны.

Главный злодей лорд-протектор мечтает подавить все волнения и восстания в городе. И почему-то он пытается добиться этого именно уничтожением волков. 😅

Легенда о волках

Он человек набожный. И меня смущает этот момент. Почему главного героя показали верующим? И он, кстати, был верен своим убеждениям до конца. Видимо, хотели противопоставить веру в Бога и веру в эту непонятную дикую лесную магию волков... Или, может, хотели подчеркнуть лицемерие главного злодея, всё-таки он не был добрым человеком. 🤔

🐾🐾🐾 ИЗОБРАЖЕНИЕ 🐾🐾🐾

Вы уже обратили внимание на уникальный стиль анимации. К нему очень быстро привыкаешь.

Напоминает мне старые добрые Диафильмы. 😅

Легенда о волках

Многие вещи упрощены. И немного раздражает с первых кадров изображение людей, но к этому тоже привыкаешь.

Легенда о волках
Природа же выглядит более многогранной.

А волки просто улётные. 😅

🐾🐾🐾 ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ 🐾🐾🐾

Мультфильм наполнен самыми дивными природными звуками: щебет птиц, журчание ручейка, звон капель дождя по мостовой. Очень приятно слушать.

А ирландская музыка группы Kila просто божественная.

В мультфильме звучат также песни в исполнении норвежской вокалистки Авроры. Я уже несколько раз прослушала саунтрек к мультфильму "Легенда о волках" Running with the wolfes. Потрясающий голос. Прекрасное пение. Уверена, вам понравится. Очень атмосферно.

🐾🐾🐾 ВЫВОДЫ 🐾🐾🐾

Мультфильм мне очень понравился. Он трогательный и добрый. Я плакала пару раз, сначала на самом грустном эпизоде, потом в конце. Но есть всё же пара моментов, которые меня смущают:

✔ Ребёнку пяти лет мультфильм не понравился

✔ В начале присутствуют затянутые моменты

✔ В обязанности дочери входит снятие сапог с отца

✔ Смутил момент с воровством "городских мняшек", это показано как обычное озорство, которое не просто не осуждается, но будто бы даже в порядке вещей

✔ Предсказуемость сюжета

Поэтому мультфильм я рекомендую. 👍 Но всё же он для детей старше восьми лет. Я ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐. Но, конечно, не всем понравится из-за специфичной рисовки. Если вас это не смущает, то "Приятного просмотра".

Спасибо всем заглянувшим в мой отзыв. ❤

Достоинства
  • Восхитительная рисовка
  • Идеально для семейного просмотра
  • Интересная задумка со сноволками
  • Музыкальное сопровождение
  • Сказочная и трогательная история
  • Чудесные персонажи
Недостатки
  • Не для малышей
  • Непривычный стиль повествования
  • Сюжетные повороты заранее понятны
  • Чуть затянут
Отличный мультик. Красочный
Согласна с вами. 😊
Очень необычная рисовка. 😊
К ней быстро привыкаешь. 😊
03.04.2021
Напоминает мне старые добрые Диафильмы
Точно! А я смотрела на скрины, и всё никак не могла сообразить, на что рисовка похожа) Персонажи очень миленькие и правда)
Мы просто с сыном и сейчас диафильмы иногда смотрим. 😅
04.04.2021
Красиво нарисовано)
Я согласна с вами. 😊
06.04.2021
С удовольствием бы посмотрела вместе с племянницей
Обязательно посмотрите. Хороший мультфильм. Про любовь к маме. 😊