Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 13:09

Я очень люблю комедии и комедии положений в частности. Эту я считаю одной из лучших.

Коротко о фильме

Год производства 2018

Страна Италия

Жанр комедия

Слоган «Как выжить на работе»

Возраст 16+

Время 96 мин. / 01:36

Описание:

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает всё для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит о ещё одной услуге — жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство... Придётся выбирать — пойти на сделку с совестью или лишиться тёплого местечка в мире больших связей.

Антонио молод и амбициозен. Он очень хочет стать успешным адвокатом, Но понимает, что одних только знаний для этого недостаточно, ведь он живёт в Италии.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Италия. Прекрасная страна, родина пиццы и механических часов, страна с потрясающей природой и не менее классной архитектурой.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Но о чём обычно не говорят когда упоминают Италию, так это об уровне коррупции.

Конечно связи не помешают в любой стране, в Италии всё это как бы так более выпукло (ну по крайней мере так показано в фильме). Тут не найдёшь нормальную работу, если у тебя нет влиятельных знакомых, которые могут замолвить словечко.

- Ты бы не работал в мэрии, если бы тебя туда не протащил твой кузен

- Это называется "порекомендовал".

Да и в целом, если ты чей-то знакомый, тебе охотнее окажут какую-либо услугу, в расчёте на твою помощь в будущем. Рука руку моет. (Кстати, эта пословица есть и в итальянском, ну кто бы сомневался).

Поэтому, когда профессор обещает Антонио помощь в карьере за то, что тот женится на его хорошей знакомой, Антонио хоть и шокирован, но в итоге вынужден согласится.

И только потом он понимает, насколько это сомнительное предложение оказывается очень, очень плохим, как и сама идея связаться с профессором. Это не спойлер - фильм начинается с того что Антонио хотят убить.

Персонажи.

Тот самый Антонио. Заканчивает обучение и проходит стажировку в фирме профессора. Молодой специалист, как бы сказали у нас. Только в нашем случае государство готово предоставить рабочее место почти всякому выпускнику (о зарплатах и условиях не будем), а здесь за возможность заработать свой кусок хлеба ещё приходится побороться.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Антонио способный парень, он хорошо учился и у него есть все шансы стать отличным адвокатом. Что ему профессор весь фильм и обещает.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Тоти Белостела, профессор юриспруденции. Человек, который смог хорошо устроиться в этой жизни и успешно продвинуться в карьере. Искренне готов помочь молодому дарованию, но и о себе не забывает. Очень-очень хитрый. Харизматичный, подозреваю, у него полным-полно таких хороших знакомых.

Профессор развлекается:

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Изабель, та самая профессорская любовница, с которой все и началось. Именно так по версии профессора и выглядит студентка юрфака.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Жена профессора. Почти полноправная владелица юридической фирмы. Держит мужа в ежовых рукавицах (с виду). На самом деле, это очень дружная пара. Просто парочка твикс.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Фильм очень динамичный: события стремительно сменяют друг друга, заскучать при просмотре невозможно. Сидишь и думаешь ну как, как можно было так вляпаться?

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Временами, правда, непонятно - то ли смешно должно быть, то ли грустно. Очень много сочувствия вызывает Антонио, вот реально хочется, чтобы у него все стало нормально.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Моменты с коррупцией показаны так ярко и иронично, что невозможно не смеяться, хотя в жизни все подобное, конечно, раздражает.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Забавно, как итальянские мужчины опекают своих любовниц. Да, возможно они делают это не только от большой любви, скорее, из-за страха перед судебными исками. Да, они помогают не своими силами, а просто перекидывают любовниц на чужую шею, но все же.

Хоть это и комедия, но из нее можно вынести много полезного. Например, никогда не воспринимать всерьез чужие похвалы и обещания. Если все это не подкреплено письменно каким-либо документом - это просто мусор для повышения вашей самооценки и манипуляций вами.

Стажер / Il tuttofare (2018, фильм) отзыв

Визуально комедия тоже очень хороша - чистые, яркие цвета, итальянские пейзажи, интересные кадры.

🎉 Мои впечатления

Классная, живая и динамичная комедия. Рада, что каким-то чудом она мне попалась. Просто как глоток свежего воздуха.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Поучительно

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• Все ок

🎉РЕЗЮМЕ

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

Sea13рекомендует