Опубликовано 12 Март, 2023 - 12:09

В далёком в 2009 году, когда никто ещё не знал терминов "повесточка", "объективация", а феминизм и вовсе казался невиданным зверем, двое парней сняли эту любопытную комедию. С фильмами, которые пересматриваешь через большой промежуток времени часто чувствуешь разочарование, но не в этом случае. Что тогда, я смеялась до икоты над некоторыми моментами, что сейчас.

Коротко о фильме

Год производства 2009

Страна США

Жанр мелодрама, комедия

Слоган «После четырех лет, проведенных в коме, Юджин Пратт собирается воссоединиться со своей школьной возлюбленной... на стр. 95-97»

Возраст 18+

Время 90 мин. / 01:30

Описание:

Фильм рассказывает историю молодого человека, который пробуждается от четырехлетней комы и узнает, что его девственно чистая школьная возлюбленная красуется на обложке мужского журнала. Он и его друг приняли решение участвовать в гонках на выживание в легендарном особняке штаб-квартиры журнала, чтобы отыграть девушку обратно.

Описание очень смешное, очень быстро после начала просмотра станет понятно, что парни особо ничего не решали. Просто теперь они едут на всей скорости в особняк плейбоя, один из них в ночнушке, а за вторым гонится его девушка и пожарные с топорами.

Персонажи

Юджин. Спокойный и осторожный парень, у него все хорошо. Несколько лет он встречается с очень красивой девушкой Синди (Ракель Алесси), которая в последнее время начинает уговаривать его на секс. Вам может показаться, что Юджин зажрался, и это так. Но вообще-то у него травма у него есть повод беспокоиться: его старший брат занялся сексом, и все закончилось крайне плохо, и теперь Юджин боится повторить его опыт.

Зак Креггер, Мисс Март (2009), отзыв

Но достаточно просто увидеть Синди, чтобы понять, что она его уговорит.

Ракель Алесси, Зак Креггер, Мисс Март (2009), отзыв
Зак Креггер, Мисс Март (2009), отзыв

Такер, друг Юджина и полная его противоположность. Воплощение хаоса, ходячая катастрофа, абсолютно без тормозов, всегда сразу действует, а потом думает. Из-за этого у него, бывает, портятся отношения с окружающими. При этом он очень добрый и искренний. Отличный друг.

Тревор Мур, Зак Креггер, Мисс Март (2009), отзыв
Если Юджин боится секса, с этим все наоборот. В детстве друзья случайно нашли выпуск плейбоя, и Такера здорово на этом заклинило.

Мисс Март (2009), отзыв
Теперь он ярый поклонник журнала и еще лютый бабник был бы, если бы так не бесил девушек.

Тревор Мур, Мисс Март (2009), отзыв
Зак Креггер, Тревор Мур, Мисс Март (2009), отзыв

Синди. Очень милая девушка, мало того что красивая внешне, так еще и с золотым характером. Настоящая принцесса, один нюанс - после попадания Юджина в кому начала сниматься в плейбое. Мисс март - это именно она.

Ракель Алесси, Мисс Март (2009), отзыв
Ракель Алесси, Мисс Март (2009), отзыв

Кэндис. Девушка Такера. Жесткая, с ней шутки плохи. А еще у нее эпилепсия.

Молли Стэнтон, Мисс Март (2009), отзыв
Тревор Мур, Мисс Март (2009), отзыв

🎉 Мои впечатления

Это одна из моих любимых комедий. Хорошей ее делает актерский состав. Мне особенно нравится, как воплощен персонаж Такера. Было бы интересно и в дальнейшем посмотреть на Тревора Мура, актера, который его сыграл. Оказалось, у него не так много работ, и вообще, он больше известен как комик. Зак Креггер, с которым они вместе и сняли этот фильм, тоже мало где появлялся. Можно сказать, их единственный совместный фильм не выстрелил - для многих это совершенно обычная комедия в духе американских пирогов и т.д. Даже вон, отзывов на нее особо нет.

Несмотря на то, что это и близко не мелодрама, как заявлено в описании, в фильме есть трогательные моменты. Фильм про настоящую дружбу, и как жить если твой друг дебил про любовь, которая преодолевает препятствия.

Очень портит комедию сортирный юмор. Можно сказать, что это жанр такой, но нет, без этих моментов фильм бы только выиграл. Здесь и так есть над чем посмеяться, не обязательно было включать в него вот это вот все, это даже не нужно для сюжета.

Мисс Март (2009), отзыв

В фильме снялся Хью Хефнер (редактор плейбоя) в роли самого себя.

Хью Хефнер, Мисс Март (2009), отзыв

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Актерский состав, особенно Тревор Мур и Ракель Алесси.
  • Динамичность фильма, не затянутый хронометраж.
  • Юмор
  • Хью Хефнер в роли себя
  • Трогательные моменты
  • Настоящие любовь, дружба, взаимовыручка.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• Сортирный юмор
  • Фильм не найти в хорошем качестве

🎉РЕЗЮМЕ

Совершенно очаровательная комедия с незамысловатым сюжетом и приятными актерами. Учитывая минусы, всем рекомендовать не могу, но в целом - очень прикольно. От меня четверка, жаль, что ребята больше ничего не сняли.

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

Достоинства
  • Актёрска игра
  • Динамичный сюжет
  • Трогательные моменты
  • Юмор
Недостатки
  • Сортирный юмор
Sea13рекомендует