Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 13:10

Моей большой удачей было случайно посмотреть это шоу.

Коротко о шоу

Год производства с 2022 года

Жанр юмористическое шоу

Возраст 18+

Время выпуски по 40-45 минут, 32 выпуска на 07.04.24

Описание:

Что у вас случилось? — юмористическо-терапевтическое шоу, в котором комики обсуждают проблемы со зрителями. Три комика по очереди вызывают на сцену человека из зала, который согласен обсудить свой запрос. Комики-терапевты совместно со зрителем-пациентом решают его проблему.

Как проходит шоу.

Трое ведущих предлагают собравшимся в зале рассказать о какой-то своей проблеме. Человек озвучивает проблему и дальше есть два варианта - либо ему помогают на месте - то есть дают какой-то короткий совет, либо вызывает на кресло перед собой, где человек рассказывает историю более подробно и комики пытаются ему помочь. Лица участников заблюривают, а иногда и меняют голоса по их просьбе.

С недавнего времени комики решили выбирать проблемы из присылаемых по почте. (Видимо, для соблюдения балланса более легких ситуаций и откровенной жести)

Если вы хотите в следующем выпуске поделиться с нами проблемой, напишите ее на почту: [ссылка] и мы её выберем.

В начале видео есть дисклеймер, в котором ведущие объявляют, что они не психологи и в формате шоу они просто шутят: если нужна помощь специалиста, нужно обращаться к нему.

Люди из зала делятся с нами проблемами а мы стараемся как минимум не навредить.

С какими историями приходят люди.

Самыми разными.

Иногда участники приносят что-то шуточное лёгкое, подходящее формату шоу.

Комичная история, была у парня, девушка которого за время отношений с ним успела сходить замуж за другого и развестись.

Вполне нейтральная - про девушку, у которой украли имя. Там реально какое-то уникальное имя, подобранное Ламой (девушка - буддистка), которого ни у кого нет.

Чаще же рассказывают какую-то жесть: истории о сталкерах, родственниках-наркоманах, родителях, которые тянут деньги, насилии.

Иногда истории просто какой-то откровенный кринж - была девушка, которая зачитывала переписку своей матери с любовником, эту историю в комментариях назвали противозачаточной.

Был выпуск, в котором ведущие "лечили" человека от неумения отдавать деньги. Очень советую к просмотру - кажется там стихийно получился сеанс психотерапии.

Ведущие.

Елизавета-Варвара Аранова

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Самый постоянный ведущий. Очень приятная девушка мне кажется она отличный друг. Всегда проникается проблемами людей и искренне старается им помочь, дает хорошие советы. И офигенно шутит.

Костя Пушкин. Один из моих любимых комиков. Юмор у него довольно точный и жёсткий, и при этом он как-то обходится почти без мата.

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Советы, которые дает Костя - это просто топ. Например в одном из выпусков у них была девушка с онкологией, которая не знала как рассказать родственникам о своём диагнозе. Костя понятно объяснил, почему это стоит сделать и как именно. Вообще, мне очень понравилось, как ведущие в том выпуске её поддержали.

В другом выпуске была девушка которая обнаружила что всех (простите) за*бывает. Там Пушкин дал ей качественную обратную связь, как именно она это делает. Не уверена, что она поняла, но вот лично мне было полезно.

Богдан Лисевский. Посмотрев шоу "Плюшки" никак не скажешь, что Богдан добрый, а это именно так.

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Нравится его спокойный и расслабленный настрой на шоу, кажется, его вообще ничто в жизни не раздражает.

Алексей Шамутило. Этот человек про "шоковую терапию".

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Очень забавно наблюдать, как кто-то из участников приходит за поглаживаниями для своей самооценки, а Лёша делает что-то ровно противоположное запросу.

- Мне кажется, у меня иногда получается очень плохо

- Так может не кажется?

Вера Котельникова. Очень внимательная, часто подмечает разные неточности, нелогичности, которые никто кроме нее не озвучивает.

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Их дуэт с Лизой, особенно когда они случайно объединяются против кого-то из мужчин ведущих - это нечто.

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Вообще, дружеские пикировки между ведущими - это отдельный вид удовольствия.

Андрей Айрапетов. Первый выпуск я посмотрела именно с его участием, тогда ещё обрадовалась, думала это у них постоянно такой состав. Андрей суперэмпатичный, хочется еще выпусков с ним.

🎉 Мои впечатления

По мне, нет ничего более привлекательного, чем добрые люди с чувством юмора. Когда комики пытаются помочь человеку это выглядит очень мило. Знаете, иногда прямо невооруженным взглядом видно эту борьбу, когда комик разрывается между выбором смешно пошутить или успокоить человека. Угадайте, что обычно побеждает.

ЧУВС # Что у вас случилось? отзывы

Рада, что нашла это шоу, оно очень крутое. Практически после каждого выпуска думаешь: "О, вот это идеальный состав, хотелось бы и дальше всех их видеть".

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Юмор
  • Эмпатия ведущих
  • Толковые советы
  • Заставка шоу

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• Иногда тяжелые истории

🎉РЕЗЮМЕ

Однозначно рекомендую к просмотру. Более того, если буду планировать поездку в Москву, подгадаю ее так, чтобы была возможность попасть на шоу. Надеюсь, будет еще много выпусков.

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

• Юмористически-документальный сериал про помощь малому бизнесу - Нэйтан спешит на выручку
  • Про то, как актриса психологически сломала режиссера, а он и рад (в главной роли - жена Романа Полански) - Венера в мехах
  • Венгерская комедия про временную петлю и фруктовую водку - Занокс
  • Итальянская комедия о том, как сложно в этом мире без связей - Стажер (2018)
  • Очаровательная "тупая американская комедия" - "Мисс март"
  • Классная комедия о социальном неравенстве - Воспитатели
Достоинства
  • Эмпатичность
  • Юмор
Sea13рекомендует
Мне Елизавета Варвара нравится, надо будет посмотреть.