Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 16:04

Я до последнего не хотела пересматривать "Голую правду" для скриншотов - знала, что опять начну просто смотреть. Есть в этом фильме что-то притягательное, даже спустя 14 лет после его выхода.

Коротко о фильме

Год производства 2009

Страна США

Жанр мелодрама, комедия

Режиссер Роберт Лукетич

Слоган «Мужские ценности против Женских идеалов»

Возраст 16+

Время 96 мин. / 01:36

Описание:

Он - восходящая звезда нового телешоу, и его жизненное кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем, настоящий мачо.

Роберт Лукетич снял множество фиьмов, некоторые из них вы хорошо знаете. "Блондинка в шоколаде" - его. "Если свекровь монстр" - тоже. Но "Голая правда" - лучший из его фильмов.

Персонажи

Эбби. В исполнении Кэтрин Хейгл. Кажется, самая удачная её роль. Она здесь очень хороша.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Эбби работает продюсером на телеканале, который в последнее время что-то теряет рейтинги. Она красива обаятельна и очень эмоциональна.

Если радуется - то прыгает от радости.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Если злится - то готова стереть врага с лица земли.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Если расстроена - то просто убита наповал.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

У неё хорошая карьера и классный дом, очень милый кот Д'Артаньян, красивая одежда.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Единственное что у Эбби не очень - личная жизнь.

Кажется, чтобы при такой внешности и обаянии быть одинокой, нужно творить на свиданиях какой-то трэш. Собственно так и есть.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Но Эбби не теряет надежды.

Майк Чедвэй, в исполнении Джерарда Батлера. Скандальный ведущий который не боится говорить людям правду об отношениях. Шовинист, сексист, бабник. Становится для Эбби просто костью в горле, когда канал решает взять его на работу. Она не может взять в толк, как он может кому-то нравиться? А нравится он, кстати, всем.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Майк расслаблен, уверен в себе и просто искрится от удовольствия, что бы он ни делал. На женщин смотрит заинтересованно, а на Эбби - ещё и иронично.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Но кто знает, может эта ироничность - просто показуха и внутри он совсем другой? Здесь режиссер фильма не обошел вниманием еще один женский фетиш - брутальный и циничный мужчина, очень ранимый внутри.

Колин. Красивый сосед Эбби, которому она хочет понравиться.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

По ходу фильма Майк будет помогать Эмбер стать той женщиной которая нравится мужчинам.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Что же за советы он даёт? Не только ей, в целом женской аудитории.

Залезайте на тренажёры, прикупите сексуальное белье

Хоть сейчас и эра бодипозитива, людям всегда будет нравиться внешняя красота. Мы кайфуем от красивых актеров в фильмах, мы ищем удачные образы для себя, ухаживаем за собой, чтобы классно выглядеть. В конце концов, мы видим разницу во внешности людей, и это может влиять на отношение к ним (если честно себе признаться). Никак невозможно отрицать, что внешность важна, почти в каждом аспекте жизни. Поэтому совет годный.

Смейся над всеми его шутками.

Учитывая, что Майк сам очень улыбчив, он не может не знать, насколько это располагает людей. А мужчин вдвойне располагает смех над их шутками. Тоже годный совет.

Остальные советы говорить не буду, гораздо приятнее услышать их из фильма.

🎉 Мои впечатления

Мне невероятно понравился фильм и продолжает нравиться при каждом новом просмотре. Создатели фильма явно хорошо понимают в теме отношений, это не в каждом серьезном фильме увидишь.

Голая правда / The Ugly Truth (2009, фильм) отзыв

Визуальная часть тоже радует - картинка сочная и яркая, смотреть одно удовольствие. Не забыли о пейзажах.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Актёрский состав и актерская игра
  • Образы Эбби
  • Сцена танца
  • Сюжет
  • Юмор
  • Музыка

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• Плоские шутки (если придираться)

🎉РЕЗЮМЕ

Это одна из самых классных комедий последнего двадцатилетия. Она такая лёгкая, яркая, смешная, здесь такая убедительная химия между героями, что будет преступлением ее не порекомендовать.

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

Достоинства
  • Джерард Батлер)
  • Интересный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Отличные треки
  • Смешно
Недостатки
  • Бывают пошлости
Sea13рекомендует
29.06.2023
Отличная легкая комедия, надо пересмотреть ее как-нибудь
09.07.2023
Надо посмотреть