Опубликовано 6 Март, 2023 - 13:58

Добро пожаловать в отзыв, дорогой читатель!

А вы когда-нибудь слышали о Leo&Lucy?

Я только недавно познакомилась с этим российским брендом кормов для кошек и собак.

В свете последних событий многие зарубежные корма ушли с отечественного рынка. Но это не беда, ведь самое время обратиться к своим производителям. Очевидный плюс для нас, хозяев - это то, что благодаря территориальной близости заводов перебоев с поставками продукции не будет.

У "Leo&Lucy" есть своя философия, которая заключается в том, что для гармоничных и счастливых отношений между животными и их хозяевами должно быть осознание ответственности хозяина за безопасность и здоровье своего младшего друга.

Влажные корма в соусе включают несколько вкусов:

• телятина-индейка
  • индейка-кролик
  • утка-ягненок
  • курица-кролик (для котят)

Данный отзыв посвящен вкусу Телятина-индейка.

Корм для кошек Leo&Lucy Влажный холистик кусочки в соусе с телятиной, индейкой и биодобавками

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📌

Бренд: Leo&Lucy

Изготовитель: ООО "Елецкий мясокомбинат" (г. Елец, Россия)

Класс: бренд позиционирует себя как холистик

Возраст: для взрослых кошек

Назначение: для кастрированных и стерилизованных кошек

Вес: 85 г

✅ ЦЕНА

80-100 р

3 бел руб

УПАКОВКА

• Пауч выполнен в темной цветовой гамме, в то же время он яркий благодаря фиолетовой окантовке.

• В нашем варианте "телятина-индейка" представлено фото красавца мейнкуна и аппетитной индейки с овощами.

На лицевой стороне пакетика содержится много полезной информации о продукте.

65% мяса и субпродуктов

Омега-3, Омега-6

витамины, антиоксиданты и минералы

пребиотики

Кроме того, корм подходит кастрированным животным и содержит комплекс биодобавок, подробно о которых расписывается на оборотой стороне.

НЕ содержит ГМО, искусственные красители, кукурузу, сою

Производитель предлагает посетить Официальный сайт для получения более подробной информации о корме.

НЕМНОГО О КОТЕ

Моему мальчику 10 лет. И основное его занятие - это спать) Хотя когда он бодрствует, в него вселяется "белка" и он носится как котенок).

В основе кормления влажный корм (и иногда даю сухой) в виде кусочков, почему-то такая форма Гере нравится больше.

Он кастрированный: поэтому я стараюсь выбирать корма с профилактикой МКБ (мочекаменной болезни) и с пометкой "подходит для стерилизованных".

Привередлив в меру: отказывается от корма редко, но такое бывало.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Полнорационный сбалансированный влажный корм Leo&Lucy для взрослых кастрированных котов и стерилизованных кошек с кусочками телятины, индейки и биодобавками в соусе. Корм разработан совместно с нутрициологом, подходит для питания стерилизованных животных. Высокое содержание мясных ингредиентов обеспечит оптимальный обмен веществ, а комплекс биологически активных добавок укрепит иммунитет и поддержит красоту и блеск шерсти.

Для меня важен состав, отсутствие побочных эффектов и вкусовая привлекательность.

ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

• Пауч оснащен насечками для более легкого открытия.

Пакетик открылся без проблем.

Внутри пакетика (который, кстати, плотный) так выглядит корм.

Пауч я разделила на 2 раза. На фото половина пакетика.

• Кусочки достаточно крупного размера.

• Цвет темновато-коричневый.

Баланс кусочков и соуса оптимален.

Рекомендуется давать животному продукт комнатной температуры, что я всегда и делаю.

• Аромат мясной субпродуктный, умеренный.

СОСТАВ

• На месте находится мясная составляющая, а именно 65% мяса и субпродуктов, из которых телятина 5% и индейка 5%.

• Дополнительно включен мясной бульон и рыбий жир.

• Пшеничная мука в составе не очень понравилась, но она стоит только на 3 месте.

• Примечательно, что корм "Leo&Lucy" обогащен специальным комплексом биодобавок.

Женьшень, эхинацея, одуванчик, цикорий, крапива... Это уникальный состав, который я прежде не встречала.

Большой плюс производителю за детальную расшифровку %-го содержания добавок.

• Также в составе есть таурин, который кошка получает только вместе с пищей и не вырабатывает самостоятельно.

• Витаминно-минеральный комплекс.

Энергетическая ценность на 100 г - 79.2 ккал

Суточная норма кормления: 60-80 г на 1 кг.

ДЕГУСТАЦИЯ И РЕАКЦИЯ

Гера очень обрадовался новому корму. С нетерпением ждал, когда я позову его обедать.

Слопал все без остатка и с удовольствием.

Никаких нежелательных реакций я не заметила. Добавки он не просил.

После обеда как обычно пошел спать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✅ Корм "Leo&Lucy" оказался хорошим вариантом для кормления кошки на постоянной основе.

✅ Корм полноценный и сбалансированный.

✅ Включает интересный комплекс биодобавок.

✅ Подходит для стерилизованных и кастрированных животных.

✅ Обладает высокой вкусовой привлекательностью.

❌ Хотелось бы, чтобы корм был чуть дешевле и включал больше мяса, чем субпродуктов.

Еще больше отзывов на зоотовары ЗДЕСЬ.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не содержит красителей и усилителей вкуса
  • Понравилось коту
Melissa Mрекомендует
10.03.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
👍😊
Smile