Опубликовано 10 Январь, 2016 - 15:29

Тьфу ты. Этот фильм я посмотрела только по одной простой причине – я соскучилась по Дженнифер Лоуренс. Я буквально влюбилась в девушку с первых "Голодных игр" и с тех пор не пропускаю ни одной ленты с ней. Но когда еще много месяцев назад я прочла информацию о том, что Лоуренс снимется в биографическом кино про домохозяйку, которая изобрела какую-то там швабру, то отказывалась верить. Это что? Такой вот дефицит сценаристов?..

Итак, Джой взрослая и относительно самостоятельная женщина. Она живет в доме с мамой, бабушкой и своими детьми. Ах да, в подвале живут её папа и бывший муж.

Мама – погрязла в телесериалах, отец занят поисками новой любови, бывший муж – музыкант-неудачник, и только бабушка печется о своей любимой внучке. Внучке же не до этого, у внучки на попечении два поколения – дети, родители да и забота о доме.

Из достижений – она как-то изобрела ошейник для собак. С такими вводными начинается фильм.

Во первых, фильм снят странно. Переходы от сцены к сцене слишком резкие. И почти все время музыка. Все время саундтрек вроде бы в тему, но навязчивый и чересчур заметный. Блин, как будто мюзикл смотрю – промелькнула шальная мысль. Увы, я накаркала – чуть позже там действительно был номер из мюзикла. Дженнифер Лоуренс уже исполнила душещипательную песенку в «Голодных играх» и хотя особыми музыкальными талантами она не обладает, её заставили помяукать и здесь.

Но вообще главная героиня неправдоподобна. Сама Джой Мангано, реальная женщина – еще жива. Поэтому такое ощущение, что Джой той же твердой рукой, которой когда-то делала самовыжимающуюся швабру – правила сценарий. Иначе как объяснить, что Джой такая вся зая-зая, героически борющаяся за свою идею?

Абсолютно нереалистичный персонаж.

Я ожидала какой-то серьезной, драмы, да, но после просмотра я так и не поняла, как они умудрились растянуть такую историю на два часа. Единственное, что было более-менее интересно, хотя и до зевоты банально– это Джой на телевидении.

А так… Это кино выдвигают на Оскар, Золотой Глобус и т.д. И я так и не понимаю почему. Сюжет – стандартней не бывает. Актерская задача – бросьте, Лоуренс может сыграть подобное во сне.

Особо оригинальной подачи я тут не увидела, будь тут не Лоуренс и Купер, а какие другие актеры – я уверена, фильм бы прошел незамеченным, поскольку ничего особенного он не представляет.

Расселл уже в третьем фильме подряд снимает эту пару – кажется, он понял, что вот он – его золотой билет в мир наград и хрустящих бумажек. Лоуренс и Купер, а вовсе не мегаталант его как творца.

После фильма остается лишь недоумение. И вообще мне не понравились предыдущие фильмы Дэвида Рассела, они были поверхностны. Пустышки. И«Джой» -пустышка.

Эгей, уже 2016. Заплесневелые морали типа: «верь в себя и добьешься успеха» на примере изобретательницы швабры не бьют наповал.

Такие идеи хороши в диснеевском кино для подростков, а не в драме для взрослых с оскаровской лауреаткой в главной роли.

Боббине рекомендует
10.01.2016
Да уж, фильм совсем простецкий, не смотрела, и смотреть после вашего отзыва желания совсем нет.
10.01.2016
я лоуренс вообще терпеть не могу
10.01.2016
Смотрели вчера выжившего и видели трейлер этого фильма. Уже сам трейлер не впечатлил)))
10.01.2016
не очень люблю эту актрису, а вот мама, наоборот, обожает) посоветую ей этот фильм, может и сама гляну)
Мне Лоуренс очень понравилась в фильме Серена. Джой тоже посмотрю, когда найду в сети.
10.01.2016
Нее, не буду тратить на него время
10.01.2016
Люблю Лоуренс))) актриса с харизмой)))
Но то, что я не буду смотреть "Джой" поняла уже из рецензии в декабрьском бортовом журнале аэрофлота((( Puzzled
По-моему, на "Мой парень - псих" Рассел должен был остановиться Stare
Не впечатляет фильм!
а я нейтрально отношусь к этой актрисе, все-таки она не красотка Smile
10.01.2016
Я лучше "Голодные игры" посмотрю. Тем более, что до этого как-то не сложилось, все урывками.
10.01.2016
Понятно... Не думала, что фильм ни о чем
10.01.2016
жаль, я жду этот фильм чтобы посмотреть.....
10.01.2016
Почитаю про изобретение швабры-отжималки) Интересно))
10.01.2016
Она мне нравится как актриса, и внешне очень красивая) Но фильм навряд ли буду смотреть.
Трейлеры не зацепили.Так и думала, что ничего особенного.
10.01.2016
Лет 15 назад меня бы точно заинтересовал фильм: готовила пособие для студентов с подборкой текстов на английском об изобретателях, и там был раздел, посвященный женщинам-изобретателям Big smile
Точно не буду смотреть Puzzled
Ничего себе. А у меня в кинотеатре так и нет показа свежего. Ждала этот фильм, тоже из-за актрисы, а теперь в растерянности.
10.01.2016
Мда. Меня всегда интересно, а что пообещали топовым актерам за съемки в подобных опусах.
10.01.2016
не буду тратить свое время на этот фильм
Мне точно не понравится.
10.01.2016
Смотреть не буду, это точно
10.01.2016
Да, фильм ни о чем, не стоит он внимания
10.01.2016
Я как-то Лоуренс не очень люблю, но все равно некоторые фильмы с ней смотрела. А этот после вашего отзыва вряд ли буду смотреть. Big smile
10.01.2016
Ах да, в подвале живут её папа и бывший муж.
ОМГ)). Скоро простые русские бабы эту идею на вооружение брать начнут Big smile
Эх, скукота, такой сюжет не зацепит, хотя женщина-изобретатель внушает уважение.
11.01.2016
её заставили помяукать и здесь
посмеялась))))
честно говоря, не нравится она мне совершенно, не нравилась даже до этой истории с Вайнштейном... но это на вкус и цвет)))) так что фильм смотреть точно не хочу
а я собиралась смотреть Sad
11.01.2016
Надо же, а я всегда считала, что там, где играет Де Ниро, провалов обычно не бывает
11.01.2016
Что то такое, ни о чем Crazy
не люблю такие фильмы
11.01.2016
Фильм ни о чём. Даже не интересно.
Дженнифер Лоуренс действительно крутая актриса) Жаль, что фильм Джой не очень((
11.01.2016
Мда, контраст такой, из такой замечательной и запоминающейся актрисы сделали непонятно кого.. :\
11.01.2016
Не буду на него время тратить!
Мне точно не понравится (
11.01.2016
Я тоже люблю Лоуренс)) И Купера)
Жаль, что не понравился фильм
11.01.2016
Я такие фильмы не очень люблю Glasses
11.01.2016
Хотел посмотреть, но теперь не буду Sad
Посмеялась читая отзыв Big smile
Ещё 17 комментариев