Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 19:03

Люблю когда начинаешь читать неизвестного автора и тебе попадается очень хорошая книга, так у меня случилось и с новым для меня автором Делией Росси и ее книгой "Ошибка леди Эвелин" о которой я расскажу в этом отзыве. Несмотря на то что по большей части фэнтези это легкие истории, если автор обладает хорошим слогом и придумывает хорошую завязку и развитие истории и интересный мир это однозначно работает в плюс истории и эта книга как раз такая.

Стиль автора очень легкий, сразу же увлекает в сюжет, причем завязка книги это только начала айсберга или того водоворота опасностей в которых попадает главная героиня Эвелин.... Однажды осиротевшую девушку забирает на воспитание дальняя родственница. Девушке не очень легко жить с ней, но до совершеннолетия (21 год) уйти она не может. Но однажды Эвелин помогает загадочному незнакомцу, которого ищет маг полиция и судьба сталкивает ее с главой департамента лордом Каллеманом и ... девушка невольно оказывается втянута и в политические интриги и в магические и даже в поиски жестокого убийцы.

Сюжет достаточно динамичный, все развивается быстро, нет затянутости, причем судьба не только сводит героев вместе, но еще и обстоятельства заставляют заключить фиктивный брак, который очень медленными шагами превращается в настоящий и все из-за главного героя )) По сюжету он очень холодный, замкнутый, впускает к себе в душу лишь узкий круг людей, плюс еще у него еще есть тайна, которую он скрывает ото всех... и наверное только Эвелин в какой то мере изменит его характер, даст ему уют и дом.

Мне понравилась главная героиня - очень разумная, добрая, сострадающая, у нее как водится есть парочка тайн, плюс очень странная родственница, которая ее использует из-за ее способностей. У нее на протяжении книги будет много испытаний, но она с честью выйдет из них. И еще автор так тонко передала ее чувства в книге, что пару раз ее просто даже хочется пожалеть из-за того что на нее свалилось.

В целом все в этой истории получилось органично, она была увлекательной, интересной и думаю что с удовольствием перечитаю ее снова.

Leila_tрекомендует
28.11.2021