Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 21:12

4.40 бел.руб

Регулярно покупаю и употребляю различные «альтернативные» сладости и десерты без добавления сахара или с увеличенным содержанием белка.

В этот раз на глаза мне попались протеиновые батончики без сахара от многим известного бренда «BITE».

С продуктами данной фирмы я знакома уже не один год, поэтому, прихватила сразу пять протеиновых вкусняшек.

В продаже мне повстречалось несколько различных вкусов, но данный отзыв будет посвящен классическому ванильному батончику.

Батончик протеиновый «Cyber bite» Whey Protein, ВАНИЛЬ

Производитель - Россия

Масса - 30 грамм

Цена - 4.40 бел.руб

Не будем тянуть резину и перейдем сразу к вкусненькому.

Вот так выглядит сам батончик.

Конечно, это не облитый шоколадной глазурью с орехами и воздушной кукурузой десерт.

Эта «конфета» больше подойдет тем, кто чтит натуральный состав и отсутсвие лишних компонентов в продукте.

Собственно, сам состав.

Состав :белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), сироп изомальтоолигосахарида, кокосовое масло, влагоудерживающий агент - глицерин, натуральные ароматизаторы, эмульгатор - соевый лецитин, соль морская, регулятор кислотности - лимонная кислота, антиокислитель - смесь токоферолов

Согласитесь, ничего лишнего или подозрительного.

Не все альтернативные десерты могут похвастаться таким «минимальным набором».

Также у данного продукта относительно низкая калорийность, что тоже радует потребителя.

Ккал на штуку (30 грамм):

Ккал - 75

Б - 10.1

Ж - 3

У - 2.7

Ну песня же!!! Можно даже несколько штучек умять без вреда для фигуры.

По консистенции очень похоже на ириску, такой же «тугой» и спрессованный продукт, который тяжело прожевать.

В оправдание скажу, что к зубам продукт не прилипает, так что есть в нем и положительные качества).

Запах ванили присутствует, но он практически не выражен и ощутим только тогда, когда сладость находиться у самого носа.

Лично для меня это скорее плюс, минимальное добавление ароматизатора является хорошим признаком.

Также можно перекусить батончиком втихую). Никто не учует аромата шоколада или кокоса и делиться не придется!)

По вкусу ванильный батончик оказался лишь слегка сладковатым, никакой приторности или привкуса подсластителей во вкусе не ощущается.

Скажу честно, батончик оказался очень «ровным» по вкусу.

Ничего плохого сказать не могу, но что бы захотелось покупать такую сладость повторно, производителю нужно доработать вкус изделия.

О покупке не жалею, рада что попробовала новый для себя продукт с качественным составом от легендарного бренда.

Но остальным рекомендовать к покупке, пожалуй, не стану.

P.S. Разве только из-за качества ингредиентов используемых в десерте.

Спасибо что прочли мой отзыв!

Autumn29не рекомендует