Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 06:34

несколько раз
    4.40 бел.руб

Недавно довелось попробовать неизвестный до этого для себя протеиновый батончик со вкусом шоколада от производителя натуральной и полезной продукции «BITE».

Батончик протеиновый «Cyber bite» Whey Protein, ШОКОЛАД

Производитель - Россия

Масса - 30 грамм

Цена - 4.40 бел.руб

Вот так выглядит сам батончик.

«Стандартный» протеиновый продукт).

Вся информация о составе, сроках годности, а также реквизиты изготовителя указаны прямо на упаковке.

Состав у продукции практически образцовый, нет ничего лишнего или «криминального».

Состав: белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), сироп изомальтоолигосахарида, влагоудерживающий агент - глицерин, кокосовое масло, какао-порошок, натуральные ароматизаторы, эмульгатор - соевый лецитин, соль морская, регулятор кислотности - лимонная кислота, антиокислитель - смесь токоферолов.

Продукт может содержать следы глютена, орехов и арахиса.

Еще у данной конфетки относительно низкая калорийность, что также не может не радовать.

Ккал на штуку (30 грамм):

Ккал - 88

Б - 9.9

Ж - 2.6

У - 3.3

Пахнет изделие весьма не выражено.

Ощущается аромат именно како-порошка, на шоколад не очень похоже).

В составе указаны только натуральные ароматизаторы и судя по всему, именно по этой причине запах еле ощутим.

По консистенции протеиновый батончик довольно жесткий и плотный.

К зубам продукт не прилипает, что уже само по себе хорошо, но запить изделие все равно хочется.

По вкусу шоколадный батончик оказался практически не сладким, о приторности явно речи быть не может).

Ощущается «горчинка» характерная для какао, благодаря которой протеиновый батончик приобретает какой-то вяжущий привкус.

Мне такая «горчинка» показалась интересной, но думаю, большинству данный вкус может не понравиться.

От шоколадных сладостей, даже протеиновых, обычно ожидается что-то более сладкое и яркое.

Если Вам нравиться вкус сухого какао-порошка, то тогда Вам стоит попробовать данный батончик.

Всем остальным я бы порекомендовала поискать шоколадные протеиновые десерты от других производителей.

Из-за натурального состава я бы купила такой батончик еще пару раз, но сладкоежкам или тем, кто не привык к вкусу протеина, я однозначно не рекомендую.

Autumn29не рекомендует