Опубликовано 28 Август, 2023 - 15:21

В этом отзыве хочу рассказать о гончарной мастерской "Крути-Верти" в г. Воронеж.

Это уютная студия, где Вас научат владеть гончарным кругом и ручной лепке из глины. Это место где можно отдохнуть и возможно обрести новое хобби. После посещения этой студии останется приятное эмоциональное послевкусие и невероятно красивое оригинальное изделие, которое больше ни у кого не встретить.

Находится гончарная студия по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина 96 «з», 5 подъезд.

Вход с ул. Транспортная напротив Бринкманского сада.

Режим работы: ПН-ВС, 10.00-21.00

На сайте есть расписание, что-когда делается и сколько стоит.

Вот например на сегодня:

Есть возможность записаться на индивидуальное занятие. Стоимость 2000 рублей.

В студии всё чисто и очень уютно.

В этом месте Вы становитесь творцом и можете сделать что хотите.

Вы лепите, выбираете цвет, можете что-то написать оригинальное, а остальное доделывают мастера...

И у каждого обывателя разыгрывается фантазия со своими интересами.

Что же, на своём занятии я выбрала гончарный круг, но и лепку я обязательно попробую.

Научилась немного работать за гончарным кругом. Круг электрический, на котором можно регулировать продолжительность и количество оборотов, управляется при помощи педали.

И вот кусочек глины превращается в горшочек.

Далее о глине - это также очень важно. Она должна быть мягкой, но не прилипать к рукам. В принципе в студии уже дают готовую глину, и стаканчик с водой, если что увлажнить немного.

Сначала у меня был в руках шар, а потом я его как бросила на круг (так нужно было делать) - ух так увлекательно!

С помощью стека я как могла придавала форму изделию.

А знаете как снимают изделие с круга? - с помощью струны. Она похожа немного на гитарную.

У меня в планах была кружка. Что смогла сделала на круге, потом долепила руками, ручку для кружки тоже вручную доделала.

Потом мастера изделие обжигают в печи при очень высокой температуре. И покрывают глазурью. Самое трудное для меня было выбрать цвет

А названия то какие у них смешные...

И через две недели я получила свою кружечку

И оно мне очень нравится. Это индивидуальная кружка, которой больше ни у кого нет. И чай из неё вкуснее пить в разы.

Получила колоссальное удовлетворение и радость от чего-то нового.

Ещё хочу отметить работников данного заведения. Внимательные, уважительные и творческие люди!

Рекомендую данную мастерскую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно
  • Уютная обстановка
Jula24рекомендует
Интересное занятие)
29.08.2023
занятное место)
30.08.2023
Хотелось бы слепить горшочек для цветов Smile
31.08.2023
Интересный отзыв)))
28.09.2023
Какая интересная студия, мне кажется, я про неё уже слышала и всё в положительном ключе 👍