Опубликовано 1 Март, 2020 - 19:37

Всем привет!) Любите ли вы тканевые маски? Если да, то сегодняшний экземпляр вас может очень заинтересовать ?

Сегодня мне хотелось бы рассказать об успокаивающей маске-салфетке с экстрактом алое вера, мадекассосида и экстраком лотоса Scinic The Simple Soothing Gauze Mask ?

Внешне - это одна из самый неприметных и лаконичных тканевых масок, не скажу, что за неё цепляется взгляд ?

Стоимость 174 рубля в ИМ Beloris.

?: Scinic The Simple Soothing Gauze Mask

Объем: 25 мл.

Made in S.Korea

Русифицированное описание:

Активные компоненты и их действие на кожу:

Экстракт алое вера богат аминокислотами, витаминами и минералами, которые наполняют дерму и утолщают каркасный барьер кожи.

Сок алое вера обладает заживляющими свойствами, благотворно сказывающимися на человеческой коже, за счет чего оказывает бактерицидное воздействие. Улучшает цвет лица, делает кожу гладкой и нежной.

Экстракт лотоса обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, его экстракт эффективно успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, великолепно очищает и отбеливает кожу. Экстракт лотоса глубоко увлажняет кожу, разглаживает морщины, замедляет процесс старения, тонизирует кожу, делает ее более упругой и эластичной. Он стимулирует регенерацию кожи, успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражение и воспаление, способствует сужению пор, лечит угревую сыпь.

Растительные экстракты снимают раздражения, питают и увлажняют кожу, что благоприятно сказывается на внутреннем и внешнем состоянии кожи, а также предупреждает появление кожных заломов.

Для кого: эта маска очень универсальна и ею могут пользоваться люди с любым типом кожи, но особенно она подойдет людям с чувствительной, тусклой и уставшей кожей.

Аромат у маски легчайший свеже-цветочный, но к нему так быстро привыкаешь, пока носишь маску, что уже через минут 5 и вовсе не ощущаешь его. Для меня это скорее плюс, потому что долго носить сильно ароматные маски для меня тяжеловато, к концу времени выдержки запах начинает надоедать.

Эссенция: прозрачная, жидкая и скользкая - напоминает средства с большим количеством либо алоэ, либо гиалурона.

В пакете эссенции очень много, и она остается после извлечения тканевой основы. Её можно либо выкинуть, но если жаль, то можно использовать - сейчас продаются спрессованные тканевые основы в сухом виде, можно кинуть такую таблетку в пакетик и использовать маску еще раз. Также можно использовать эссенцию на шею/зону декольте и т.д. просто в качестве увлажняющей сыворотки. Это все на ваше усмотрение.

Сама маска напомнила мне марлечку ? Я первый раз вижу такую плетеную основу, но это не марлечка и не бинт, если что. Это обычная хлопковая основа, как у всех масок, с вплетенными нитями, уж не знаю зачем, но вот так.

Пропитана очень хорошо, но я не отжимаю эссенцию при использовании - после распределения маски по лицу она не течет.

Во время выдержки никаких неприятных ощущений кроме холода от мокроты маски не ощущается - ни покалывания, ни жжения, несмотря на то, что моя кожа чувствительная, и более того так как маска успокаивающая, я решила использовать ее сразу после пилинга, когда кожа немного раздражена воздействием кислот. И даже в этом случае ничего не щипало, наоборот маска прекрасно успокаивала кожу.

Наносила я маску после умывания, но под маску я предварительно нанесла крем на область вокруг глаз, потому что все-таки маска не закрывает глаза, а у меня очень сухая кожа там.

Лекало неплохое, но мне большевато. Но благодаря тому, что тканевая основа тонкая, она отлично прилегает везде, а также ее было легко подогнуть в нужных местах.

Что порадовало - маска хорошо очерчивает глаза, практически прилегает к ресницам по нижнему веку - я всегда "за" дополнительное увлажнение этой зоны, это очень важно.

Сразу после снятия (время выдержки 20 минут) кожа в эссенции, влажная:

Но достаточно немного распределить остатки похлопывающими движениями, как через минут 5 кожа становится естественно-матовой, но сияющей и холёной.

ДО и ПОСЛЕ:

Scinic The Simple Soothing Gauze Mask ДО и ПОСЛЕ

Помимо того, что маска дарит коже заряд естественного холёного сияния, она чудесно увлажняет кожу - зачастую после тканевых масок мне хочется нанести еще и крем (да, кожа хоть и ближе к комби, но вот так), но в случае с Scinic The Simple Soothing Gauze Mask никакого ощущения нехватки увлажнения не было.

Но самое главное её свойство - успокаивающее. Кожа после пилинга быстро пришла в себя, ушла небольшая болезненность и раздражение, и вообще после маски очень комфортно.

Негативного влияния от маски замечено не было. Во-первых, она, в отличие от большинства тканевых масок, не оставляет после себя липкости, т.к. эссенция впитывается целиком и полностью.

Также после нее нет блеска и ощущения пленки. Ну и воспалений и забитых пор она не провоцирует.

Зато свежий и сияющий вид гарантирован ?

В последнее время это одна из немногих тканевых масок, которую мне хотелось бы повторить, так что рекомендую ?

Персиковый рай в бутылочке ? Идеальное гидрофильное масло Scinic My Peach Cleansing Oil.

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, использование и виды кислот, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
01.03.2020
Она действительно очень достойная!
02.03.2020
кожа отлично выглядит после маски!
02.03.2020
Заметный эффект! Я люблю тканевые маски, ваша мне понравилась - увижу, куплю!
02.03.2020
Вполне приятная масочка ,мне нравится. когда после тканевых свежий вид кожи и отдохнувшее лицо. И главное ,что нет липкости отлично Smile