Опубликовано 29 Март, 2021 - 22:20

Этот маленький музыкальный инструмент я не могу обойти вниманием, потому что он у нас уже больше года, и он КЛАССНЫЙ!

Идеальное маленькое пианино для малышей! Это была спонтанная покупка в Магните, которая дома оказалась одной из любимых игрушек.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Я на солнышке лежу

Издательство: Издательский дом Азбукварик (да-да, это книга)

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: в районе 600 рублей на момент покупки.

Хоть игрушка и проходит официально как книга, фактически это малышковое пианино. Работает на батарейках. Только к нему прилагаются ноты и тексты детских песенок.

Как это работает?

У пианино есть клавиши, от соль малой октавы до фа второй. Они небольшие, для детских ручек удобны. Но и взрослый может сыграть что-то при желании.

Неоспоримый плюс: звук очень приближен к "эталонному" звучанию каждой ноты, достаточно чисто. Никаких "грязных" звуков нет, все стройненько, а значит будет развивать музыкальный слух малыша.

Над клавишами есть переключатель режимов: слева - звуки пианино, справа - 7 песенок (на первых семи белых клавишах), все они в хорошем, понятном исполнении.

Бегунок по середине = выключение устройства.

Две последние справа клавиши - регулятор громкости:

Работает эта красота от батареек ААА. Отсек с ними завинчен очень плотно, надежно - с помощью шурупа. Маленьким детям ну никак не открыть. Игра довольно безопасна даже для самых маленьких ребят.

И, собственно, яркий динамик:

Дочке сейчас 2,5 года. Покупали, когда она была совсем маленькой. И это единственная из всех музыкальных игрушек, которую она любила и возилась с ней - и с песенками, и с клавишами.

Песенок семь, они всем известны:

Сейчас все песни уже давно знакомы и любимы, просит иногда сыграть по нотам, с удивлением смотрит, как я это делаю. Что мне особенно нравится, просит, чтобы я взяла ее руку и ее пальцами водила по клавишам, чтобы получилась мелодия. Это меня особенно умиляет, а дочь приводит в восторг.

У нот есть огромный плюс: их может "прочитать" и сыграть даже человек, не знакомый с нотной грамотой. Каждая нотка помечена соответствующим цветом и цифрой. Такие же цвета и цифры есть непосредственно под белыми клавишами и над черными. Немножко посидеть, разобраться - и вуаля - вы можете играть!

За год, даже больше, с книгой-пианино ничего не случилось, вся краска на месте, листы и клавиши не отвалились и даже не поцарапались. Еще ни разу не пришлось менять батарейки, несмотря на то, что игрушка постоянно в ходу!

Тот самый момент, когда и задумка, и воплощение - на пять с плюсом!

Очень рекомендую, если встретите такую музыкальную книжку. Она действительно хороша!

Достоинства
  • Для такой вещи - недорого!
  • Красивые картинки
  • Можно регулировать громкость
  • Отличные песенки
  • Познавательная
  • Развивающая
  • Чистый звук
Galaxiaрекомендует
29.03.2021
красочная
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Вау, какой милый и привлекательный дизайн🤗
👍👍👍
30.03.2021
Отличная книжечка!
05.04.2021
Очень много было книг этого издательства у нас, всегда отличное качество!