Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 15:26

Своему ребенку эту книжку покупала когда ей было 2 года. Сейчас дочке 6,5 лет, за это время с книжкой ничего не случилось, хотя она ей очень часто играла.

Книжка выполнена из плотного, толстого картона. В нижней части книжки находится маленькое пианино. Страницы красочные, запах краски не было. На каждом развороте книги иллюстрация к песне, текст песни и нотки. Переплет со временем не порвался. Пианино на батарейках, которые можно поменять, когда они сядут. Клавиши хорошо нажимаются, без усилий. Пианино можно выключить кнопкой. Есть еще регулятор, работающий в 3-х режимах: 1 - игра песенки по огонькам, 2 - произвольная игра, 3 - песенка проиграется автоматически.

Если ребенок разберется и ему показать, то сможет играть песенку по ноткам самостоятельно. Моя дочь периодически достает эту книжку, играет на пианино, поет.

В книжке 12 песенок: Два весёлых гуся, Каравай, Серенький козлик, По малину в сад пойдём, Во поле берёза стояла, Тень-тень потетень, Маме в день 8 марта, В лесу родилась ёлочка, Баю-баюшки-баю, Песенка про кузнечика, Песенка о бабушке, Какой чудесный день.

koroleva-rockaрекомендует
19.01.2015
У нас такое же. Свекровь подарила, когда малышу было только 3 месяца. Скоро 8 и до сих пор одна из любимых игрушек, причем моя тоже Big smile Малыш любит слушать песни, даже сам уже нажимает, правда, произвольно. А я по нотам играю ему))