Опубликовано 29 Июль, 2021 - 21:35

Под Обнинском у нас дача, уже более 30 лет, но так вышло, что впервые мы решили отметить наш с мамой день рожденья не в домашней обстановке, а в каком-нибудь уютном ресторанчике. Последнее время в Москве нам полюбилась именно кавказская кухня, поэтому и в Обнинске стали искать что-то подобное, а именно - набрали в поисковике "хинкальная", и остановили свой выбор не кафе-баре "Хинкальный дворик", который, впрочем, по всем показателям является прекрасным рестораном.

К сожалению, уличная веранда, на которую мы сперва нацелились из-за жары, не работала, поэтому пошли в основное здание. Там было достаточно прохладно благодаря кондиционеру, единственное, жаль, что окна были завешены. Мы были почти единственными посетителями в этот будний день.

Официантка заверила, что у них ничего не размораживается, все свежее и готовится сразу. И не было ничего, что заставило бы усомниться в ее словах - и вкус, и качество еды здесь оказались отменными.

Цены - чуть ниже московских, а размер того же хачапури - существенно больше, чем, скажем, в любимой сети "Хинкальная" за ту же цену. Сыр в хачапури настоящий, кавказский, ничего не пожалели.

Очень мило, что в меню написано, как правильно есть хинкали. Ассортимент данных пельмешек ничуть не уступает столичным ресторанам кавказской кухни. Цена заказанных нами хинкали (говядина с зеленью и баранина) была 70 руб за штуку.

Также заказали оливье, грузинский салат из фасоли с чесноком, чай с мятой и чабрецом в чайничке, ассорти сладостей (очень порадовало, я впервые попробовала пару кавказских сладостей именно тут).

Ни одно блюдо не вызвало ни единого нарекания. То, что мы не смогли доесть, нам бесплатно упаковали с собой.

В зале звучит ненавязчивая музыка, мест много, что приятно, в одном и

з двух залов столики отделены друг от друга высокими перегородками, если кто-то хочет уединения.

Местонахождение также удобно - минут 5 от самого центра города на машине, или от вокзала станция Обнинское.

Nutik17рекомендует
07.01.2022
О, колоритненько, по нашенски)