Опубликовано 17 Август, 2022 - 22:57

несколько дней

✨✨✨ Добрый день! ✨✨✨

Не так давно я посетила Санкт- Петербург. И по приезду искала место, где я могу позавтракать перед заселением в гостиницу. Я очень люблю кофе и свежую выпечку. Выпечка- это вообще моя огромная слабость. Кстати, отмечу, что редко сейчас можно встретить действительно хорошую выпечку. По дороге в гостиницу я увидела эту кафе пекарню.

Кафе- пекарня " Кафе & пекарня 16,38 Пуд хлеба" находится на первом этаже красивого старинного здания по адресу Кирочная улица дом 13 на первом этаже. На самом деле это сеть, по СПБ действуют 9 кафе. Меня определённо привлекло месторасположение, да и само место показалось уютным.

И моя интуиция меня не подвела.

Зал небольшой и очень чистый.

Уютно и атмосферно.

Я сразу же разместилась у огромного окна. Это очень здорово ждать заказ и наблюдать за улицей.

Заказ можно сделать прилавка. Так же продукция выставлена в витрине.

Так же рядом с кассой выставлены снеки.

Меня привлекли именно комплексные завтраки. Я остановилась на варианте с омлетом за 360р.

Мне предложили доплатить и включит круассан. Круассаны- это вообще моя огромная слабость. Готовили завтрак быстро. Приятно, что молоко для капучино можно было выбрать, я выбрала кокосовое

Выглядело все очень аппетитно.

Идеальный старт для хорошего дня. Отмечу, что еда качественная и очень вкусная. Кофе прекрасный. А круассан...Это просто что-то нереальное. Будучи абсолютно сытой я не выдержала и заказала еще один. Чувствуется, что ингредиенты использовались качественные, в том числе и натуральное сливочное масло.

Ну как тут устоять? Никак. Благо моя конституция позволяет мне есть такое на завтрак, обед и даже на ночь.

Отмечу, что в кофе очень чисто и есть санузел.

Все аккуратно.

В воздухе никаких не приятных запахов. Только аромат кофе и свежей выпечки.

Посетителей в утренние часы было не много, я отзавтракала с большим удовольствием и поймала себя на мысли, что я правильно сделала, что не стала выбирать гостиницу с завтраком. Выйдя я увидела вот такую прекрасную улицу.

Прекрасный завтрак в прекрасном месте.

✨✨✨ Про мои выводы и впечатления✨✨✨

Кафе- пекарня " Кафе & пекарня 16,38 Пуд хлеба" мне фанату выпечки и кофе понравилось очень. Я жила недалеко и несколько раз брала кофе с собой именно там. Прекрасный кофе и качественная тающая во рту выпечка и там приятно находится, что тоже большой плюс. Цены для центра СПБ вполне средние. Минусов для себя не обнаружила. Определенно я рекомендую кафе- пекарню " Кафе & пекарня 16,38 Пуд хлеба" к посещению и в свою следующий визит однозначно зайду туда за кофе и круассаном!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Вкусная выпечка
  • Вкусный кофе
Недостатки
  • Их нет
Карина_Ивановнарекомендует
17.08.2022
Взяла на заметку, как раз сегодня недалеко искали где перекусить)
Отличное место Smile
17.08.2022
Уже читала про это место. Захотелось ещё тогда его посетить. Сейчас желание только окрепло.
Какой круассан! Love
Аромат потрясающий. Частенько захожу за вкусняхами Smile
Возьму на заметку)
Хорошее место
Симпатичное место
Место которое стоит посетить
18.08.2022
Благо моя конституция позволяет мне есть такое на завтрак, обед и даже на ночь.
Круто!
Сохранила. Надо будет побывать ☺️
Хорошее место
Очень хорошее место
хорошее местечко!
25.05.2023
Я тоже люблю у окна сидеть в подобных уютных заведениях.
Там всегда вкусно пахнет выпечкой и кофе. Ммм... Как представлю этот аромат. Вкусно.