Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 14:45

В очередной раз делая заказ японской бытовой химии, я включила в список товаров два замечательных японских кондиционера от фирмы Nissan FaFa. Голубой - с ароматом цветов, розовый - фруктово-цветочный.

Форма выпуска бывает разная, у меня оба средства в мягкой упаковке по 2 литра, что выходит дешевле чем в бутылке. Цена на каждый около 450 рублей.

Упаковка устойчива, прекрасно оформлена. Отрезается пакет сбоку, можно (даже лучше) перелить в плотно закрывающуюся тару.

На главной стороне красуется милый мишка, который является своеобразной "эмблемой" фирмы Nissan FaFa. Сзади все в иероглифах, в которых наш брат точно без бутылки словаря не разберется (да и со словарем наврядли получится).

Таблица по расходу интуитивно понятна, остальное же можно найти на приклеенной этикетке от импортера.

Само средство достаточно жидкое и не является концентратом (бывают и концентраты, но у меня обычный кондиционер), молочно-розового цвета немного прозрачное, скорее ближе к сыворотке.

В сравнении с детским Ленором, FaFa похож на подкрашенную водичку с нерезким и приятным ароматом. Этот запах напоминает мне персик и вишню, но открыв упаковку, я долго принюхивалась, чтобы его уловить, потому как он не бьет в нос в отличие от запахов кондиционеров, стоящих на полках в наших магазинах.

Голубая упаковка содержит в себе... да-да, голубого цвета кондиционер) Запах у него не очень похож на цветочный, скорее аромат свежести и чего-то сладковатого. Лично мне пока что понравился больше "розовый".

Доставая белье из машинки, оно едва намекает на то, что это кондиционер принимал участие в стирке. И самое главное для меня - на вещах не остается ощущения силиконовой липкости и жирности, которое постоянно ощущается после стирки с Ленором (так как у меня уже был печальный опыт "налить по инструкции", сейчас я всегда с первого раза кладу/наливаю/насыпаю четвертую часть средства для проверки, а потом нахожу оптимальное количество для себя). Данный факт мне очень нравится, потому как от Ленора детского и Вернеля у меня стала очень болеть голова.

Я перелила их в более удобную тару, так как наливать из дой-пака проблемно.

Обновление от 14.11.16.

Очень жаль, что смягчает вещи не так качественно, как пресловутый Ленор, отсюда расход выходит приличным.

Заказала я эти кондиционеры из жадности из любопытства, попробовала. Состав у них хорошой, НО!Второй раз не куплю, потому как для меня важна мягкость, а здесь я ее не получила в том объеме, на который рассчитывала. С учетом цены, расхода и полученного результата, данный кондиционер рекомендовать не буду. Буду бороздить сайты в поисках более лучшего японского "брата".

StLcKне рекомендует
06.11.2016
Не было еще японских кондиционеров и хорош в действии.
06.11.2016
Не было еще японских кондиционеров и хорош в действии.