Опубликовано 22 Февраль, 2025 - 07:52

Всем привет!

Давным-давно я купила на Wildberries эти "чудо-губки", как назвал их сам производитель. Большинство использовала, но несколько штук ещё осталось, да так и лежали. А всё из-за недостатка, который жутко меня раздражает.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Китай

Бренд: ProstoЧисто

Количество: 5 шт

Назначение: универсальные

Цена: до 200 руб

 

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходят губки упакованными в картонную коробочку. Помялась она уже у меня в шкафчике, пришла в хорошем состоянии.

Конечно, то что продовец пишет, что губки идеальны на подарок, смешно. Кто ж губки дарит-то. Но когда тебе приходит коробочка, это прикольнее, чем помятый пакет.

Есть небольшое описание.

 

ОБЗОР ГУБОК

Они небольшие, но удобные. Не похожи на стандартные губки, выглядят больше как ёршики, но намного мягче.

Обильно пропитанны мылом.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Аромат я бы не сказала, что розы. Дешёвого мыла с ароматом розы, может быть. Но и то, даже ближе к хозяйственному. Но не могу сказать, что запах неприятный. Просто не вау. Но он не раздражает.

Пенятся губки обильно. Даже слишком. Но с каждым применением меньше и меньше, естественно.

Смывается пропитка легко. Налёта на поверхностях и посуде не оставляет.

Работают губки действительно отлично. Помню, я и со стеклянной посуды налёт от чая хорошо отмывала, который никак не могла удалить. И крышки жирные отмыла быстро в труднодоступных местах. Дно сковородок. В общем, всё что требует усилий и никак не хочет отмываться с этими губками отмывается легче.

Кухонную столешницу и всё такое, тоже хорошо отмывает. Сейчас у меня она под мрамор, но раньше была гладкая и светлая, ужас как я с ней мучалась.

Покажу на примере. У меня тут пудинг подгорел. И вот как выглядело дно уже после мытья обычной губкой.

Потерла без усилий.

А тут немного усилий приложила.

Неидеально, может. Но и ковшик не первой свежести уже.

Хватает надолго одной губки. То есть, можно собрать всю посуду с застарелыми пятнами и перемыть за раз. Не придётся менять губку или добавлять ещё моющего средства.

Не царапают поверхность, как обычные ершики. Действуют нежнее.

○На кожу рук негативного влияния я не заметила, хотя работала без перчаток. Мыло в составе не сушит кожу, не вызвало раздражение.

○Но и недостаток тоже есть. Губки очень быстро ржавеют. Хоть куда её положи, она не высохнет, а покроется ржавчиной. Отжать её невозможно.

То есть, нужно пользоваться именно так, чтобы использовать за раз. Если полежит, будет непригодна. Хотя обещают, что хватит на 3 раза, главное высушить. Но не высушить её. Интересно, сам производитель пробовал это сделать?

 

ИТОГ

Такая ли это необходимая штука? Даже не знаю. Вполне можно обойтись и ёршиком обычным. Но в целом, эти губки работают не хуже, но при этом деликатнее. Да и моющее средство экономится, так как они уже пропитаны. Мне понравились, и результатом я была довольна. Но то как они быстро ржавеют, буквально за ночь, раздражает. Для меня эти губки скорее на экстренный случай или на момент, когда хочется перемыть все сковородки и кастрюли разом.

Рекомендую! Но поставлю 4 звезды.

arco irisрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.02.2025
Здорово работает
22.02.2025
🙂
Смотрите также