Опубликовано 4 Январь, 2020 - 00:00

Каждый раз, выбирая игрушку для ребенка, думаешь о том, чтобы она понравилась малышу, чтобы он с ней играл, а не проведя пять минут, впоследствии забросил ее. Я стараюсь покупать игрушки из натуральных материалов, отдавая предпочтение деревянным игрушкам, не покупая килограммы пластика, который даже в переработку не сдать.

Увидев этот чудо чемоданчик, не раздумывая решила купить. Понравилась идея. Многофункционален, стмпатичен.

Начнем по порядку:

Упаковка. Упакован в картонную коробку, на которой традиционно можно найти всю необходимую информацию о производителе и пр.

Сам чемоданчик изготовлен из неокрашенного дерева. Очень смутила недоработанность. Дерево явно можно было отшлифовать получше. Кажется, что одно неловкое движение и можно поймать занозу и не одну. Но пока обошлось. Сборка также немного топорная, но стоила игрушка недорого и это было ожидаемо.

В комплетке имеются: доска двусторонняя, одна сторона магнитная, другая грифельная, также небольшая инструкция с примерами картинок, сами магнитики, мелки, маркер, ластик, он же губка.

Магнитики. Тут без нареканий. Картинки наклеены на магнитную основу крепко, вырезаны аккуратно. Достаточно яркие и симпатичные. Поначалу смущает количество мелких деталей, но в процессе игры они очень разнообразят количество получаемых в итоге картинок.

Маркер обычный. Удобно, что на колпачке есть кусочек магнитной ленты, можно оставлять на доске и он не потеряется.

Пишет спустя пару месяцев вполне сносно, но видно, что он уже на исходе.

На колпачке имеется фетровая вставка-ластик, удобно стирать. Если стирать сразу, то от маркера не остаётся и следа, если же немного повременить, то стирается не до конца и доска становится со временем не очень чистая. Эту проблему я решаю жидкостью для снятия лака. Кстати, стирать также можно и большим ластиком, одна из сторон которого также фетровая. Удобно, если нужно очистить всю поверхность.

Грифельная сторона. К ней нареканий нет, тут скорее к ластику вопрос, он не стирает, а размазывает мел. Лучше и качественнее получается стирать рисунки обычной влажной тряпочкой. Мелки были в комплекте самые обычные.

Доску в коробке можно устанавливать в трех положениях. У нас она обычно находится в самом дальнем пазу. Таким образом ребенок имеет доступ к магнитам и пр.

А иногда дочь и вовсе вынимает доску и играет с ней прямо на коленках или на полу.

Дочке два года, естественно в таком возрасте лучше играть под присмотром взрослого, поскольку много мелких деталей и нужен глаз да глаз. В целом же очень занимательная штука. Дочке нравится сортировать фигурки по цветам или по формам, сама сидит с удовольствием, не говоря уж о чирканье мелом, этому она всегда готова посвятить время.

Ни на минуту не пожалела о покупке. Пожалуй, это одна из самых любимых игрушек у ребенка.

Хотела сначала снять звезду за качество исполнения, но потом подумала, что цена невысока и это уравновешивает положение, будь такое качество при более высокой стоимости, сняла бы точно.

А так рекомендую.

Достоинства
  • Веселая игра для всей семьи
  • Подходит для детей разного возраста
  • Развивает моторику
  • Развивает фантазию
  • Рисовалка
Недостатки
  • Плохо обработаны края
anyonkaрекомендует
19.03.2020