Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 15:40

Давненько влюблена в продукцию Губернских аптек из-за натурального состава и того, что косметика производится в Сибири. Для меня это чуть ли не знак качества. Поэтому, когда закончился мой крем с ароматом сосны, не стала заказывать ещё один такой же, а приобрела у любимого бренда.

Он расположен в бело-зелёной картонной упаковке с указанием состава, срока годности, условий хранения.

Крем содержит в себе:

Вода очищенная, соевое масло, масло лесного ореха, изопропилпальмитат, изопропилмиристат, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, полиакрилат натрия, парфюмерная композиция, эфирное масло лайма

Использовать необходимо в течении года. В моём случае до июня следующего, 2023 года. Хранить при температуре от +5 до +25 градусов. То есть, можно и в комнате хранить, но лично я предпочитаю холодильник.

Сама баночка, как и коробочка, выполнена в бело-зелёных оттенках и это минус.

Дело в том, что полностью повторяет дизайн скраба от этой же фирмы. Вся продукция стоит на одной полочке в ряд и легко перепутать баночки. Я постаралась поставить так, чтобы они не стояли рядом, но это не гарант.

Само средство белого оттенка. Консистенция дивно лёгкая, воздушная, невесомая, еле-еле дающая аромат цитруса (оно и понятно, ведь лайм из цитрусовых), мгновенно впитывающаяся. Ощущения при этом чудесные. Словно наносишь на себя ту самую мазь из "Мастер и Маргарита" Булгакова, которая молодит, преображает и даёт способность летать.

Вот что обещает нам производитель:

• Масло лесного ореха – питает и восстанавливает кожу, борется с сухостью, обезвоживанием, шелушением, воспалением и покраснением, способствует регенерации тканей, предупреждает образование морщин, делает кожу плотной, упругой, восстанавливает красивый ровный тон, выравнивает рельеф кожи.
  • Эфирное масло лайма – обладает противовоспалительными, антибактериальными и омолаживающими свойствами, ускоряет регенерацию клеток, отбеливает пигментные пятна, купирует воспалительные процессы, устраняет отечность, повышает упругость и эластичность кожи, повышая ее тургор.

Все подряд обещания не прокомментирую, но вот сужение пор и улучшение упругости кожи и её оттенка отметила почти сразу после первого применения. Так же пропали шелушинки. А это для меня многое.

С абсолютной уверенностью могу сказать, что этот крем теперь в числе моих личных любимчиков.

Отзывы на другие уходовые средства:

Крем для глаз от Губернских аптек с маслом василька

Маска для лица питательная от Губернских аптек

Крем-гель для для лица от Shokolatte

Дневной крем для лица с брусникой от Levrana

Крем для лица Ампульный Lebelage

Ночной крем от Nonicare

Достоинства
  • Легкий и приятный аромат
  • Легко впитывается
  • Сужает поры
  • Убирает шелушения
  • Улучшает кожу
Недостатки
  • В одинаковом дизайне со скрабом
Принцесса Дирекомендует