Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 10:34

Всем привет. И снова я буду подливать ложку дёгтя в бочку с мёдом. Смотрю, что тут только положительные отзывы о данном девайсе, но у меня с ним сложились довольно сложные отношения. Тем более, что у меня их было 2 штуки.

Изначально этот консервный нож мне подарила мама. Я конечно хотела изначально работающий от сети, но почему-то мама была уверена, что этот удобнее.

Он компактный, от батареек (значит и с собой можно взять, и не зависит от электричества и всегда можно воспользоваться) ну вроде доводы логичные, но как же мы ошибались на этот счёт.

Вот такой аппарат, достаточно удобно лежит в руке и действительно компактный.

Работает он при нажатии 2ух белых кнопок по бокам. Предварительно конечно же его нужно поставить на банку)

По середине имеется магнит, поэтому он крепко держит банку. И лезвие с колесом для прокрутки. В принципе аппарат интересный.

Вот так в рабочем состоянии выезжает нож, врезается в край банки и срезает крышку.

Работает от 2 батареек

Работает от 2х пальчиковых батареек.

А тут можно посмотреть все данные. Кстати обратите внимание и запомните этот замечательный чёрный рычажок (не могу придумать другое название 🙈) с буковкой М. Скоро мы о нем вспомним.

Теперь расскажу о "прелести" работы с данным агрегатом

Сначала все было шикарно, он все открывает достаточно легко. Тушенку кстати открывает очень туго, тк там очень толстые стенки банки. Порой приходится ему проезжать 2 круга. С другими банками не было такого замечено. Но батарейки садятся очень быстро (абсолютно любые, что дешёвые, что дорогие, пробовали вытаскивать и ставить перед использованием, но все равно хватает не долго).

Так вот в чем проблема, если батарейки подсевшие и вы этого не заметили, то есть большая вероятность того, что после начала работы и врезки ножа в банку, проехав буквально пару см нож остановится и аппарат перестанет работать. Но...

И банку он тоже не отпустит! И тут на помощь приходит как раз тот самый рычажок с буквой М. (ещё иногда требуется помощь мужа, у меня не всегда сил хватает прокрутить его). Его нужно прокрутить крестовый отвёрткой и тогда нож и банка станут свободны.

Но этот рычаг находится именно рядом с крышкой, на обратной стороне, получается туда нужно подлезть, либо перевернуть нож уже с частично открытой банкой (может что-то вылить я из неё), либо поднимать высоко вверх.

Вот такой "чудо" аппарат. После нескольких таких зависания сгорел мотор. У бабушки оказался такой же и она быстро его мне отдала, но пользовалась я им несколько раз, точно также он зависал с банкой и тереть этот девайс просто так валяется без дела.

ВЫВОД

Мне проще достать обычную советскую открывашку и без таких трудностей открыть банку. Девайс считаю интересным, но не продуманный и советовать его не могу.

Достоинства
  • Открывает быстро
Недостатки
  • В процессе работы застревает и потом сложно открыт
  • Нужны батарейки
  • Энергозатратная
Lina_92не рекомендует
26.02.2022
Тоже хотела себе такую, да так и не купила. Видимо не зря)
26.02.2022
Вот точно ничего не потеряла
26.02.2022
Да уж, лучше по старинке
26.02.2022
Это точно, наверно ещё ничего лучше придумать не смогли
26.02.2022
Застрять с открывашкой в банке и без еды - перспектива так себе 😬
26.02.2022
Ага, а было такое. Оставила банку до прихода мужа с работы
Полезный отзыв
Рада, что помог
26.02.2022
Лучше обычной открывашки ни чего нет, не ломается не гнётся, если со времен СССР, у меня такая😁
26.02.2022
Вот и у меня такая, самая лучшая
28.02.2022
Обычной открывашкой проще воспользоваться, что то не доработали.
28.02.2022
Согласна, к ней и вернулась
28.02.2022
Да, жаль, что так садит быстро батарейки!
01.03.2022
Очень жаль