Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 08:05

Как сделать День рождения маленького любителя Лего незабываемым? Подарить ему несколько новых наборов? Приятно, но обычно. А если это будет не простой набор, а такой, который можно поставить на праздничный стол? А это уже оригинально и интересно. И я узнала о таком наборе, благодаря Ireccomend, как раз незадолго до дня рождения моего сына. Торт из Лего, вот чем можно удивить! Набор 40153 «Торт на День Рождения» никого не оставит равнодушным, ни взрослых, ни малышей.

Где купить?

Этот конструктор 2015 года выпуска, поэтому не везде он есть в продаже. Я заказала его в интернет-магазине Мир кубиков, сертифицированном магазине Лего, и получила свой заказ в одном из розничных магазинов сети. Стоимость набора 799 руб. (в других местах цена была ещё выше, и никаких скидок). Обычно я дожидаясь акций, но в этот раз времени не было.

Упакован набор в небольшую картонную коробочку желтого цвета. Все детали разложены по трем пакетам в зависимости от размера. Пакеты не пронумерованы, для сборки торта нужно открыть сразу все.

Так же внутри коробочки лежала книжка-инструкция, в которой наглядно показаны все этапы сборки, какие детали нужно взять и куда поставить. Инструкция очень подробная и простая, ошибиться сложно. Например, когда используются внешне одинаковые детали, но разные по размеру, они нарисованы в инструкции в натуральную величину. Можно приложить к картинке.

Так как торт предназначался сыну в подарок, собирала я его полностью сама, ребенок получил уже готовый экземпляр.

На коробке указан рекомендованный возраст:

Меня это немного удивило, ведь детали в наборе такие же, как в серии Lego City, рекомендованной с 5 лет.

Всего в наборе 120 деталей, но не все они используются одновременно. Так же имеются несколько запасных деталек, мелочевка, которая быстро теряется.

Все детали набора 40153.

Запасные детали.

В наборе есть как довольно большие элементы (основание, боковины, верхняя часть торта), так и совсем маленькие (в основном это украшения и элементы цифр). Скрепляются элементы конструктора без проблем, качество отличное.

Процесс сборки набора 40153 "Торт на день рождения", ярус за ярусом, я запечатлела на фото. Было очень интересно наблюдать, как он постепенно вырастает из груды деталей.

Торт многослойный, это и шоколадные коржи, и кремовая прослойка, не забыли создатели Лего и про украшения: тут и горящие свечи, шарики и розочка на верхушке. Но самое главное это сюрприз, спрятанный внутри.

Еще чуть-чуть и торт готов.

Завершающий этап сборки - это установка цифры, соответствующей возрасту именинника. Собрать можно любое число от 1 до 99, деталей хватит. Сборка цифр показана в инструкции, я попробовала собрать некоторые из них.

Некоторые варианты цифр.

Цифры получаются прочными за счёт использования прозрачных блоков. Мне очень понравилась эта идея.

Цифра установлена, и теперь торт полностью готов.

Готовый торт.

А вот и сюрприз!

Крышка приподнимается, и из торта появляется весёлый клоун.

А вот и сюрприз!

Чтобы увидеть сюрприз, надо нажать рычажок со звездочкой с противоположной стороны торта.

Нажми на звездочку!

Изначально я думала, что клоун выпрыгивает из торта, как на пружинке, но в этом конструкторе все сделано проще. Он скорее просто показывается. Тем не менее ребёнку и такой вариант очень понравился!

Фигурка клоуна стандартная для мелкого Лего. Руки у фигурки подвижны, крутится голова и кисти рук, колпак можно снять. Вот только ног у неё нет. Сына это немного расстроило, не удастся использовать клоуна в обычных играх.

"А почему он плачет?" Вопрос ребёнка меня удивил. Я присмотрелась и поняла. Лицо у клоуна двухстороннее. Он то слезы роняет, то смеётся во весь рот. Торс тоже с двухсторонним рисунком, отличается только наличием пряжки спереди.

Размер торта небольшой. Диаметр подставки 9,5 см, высота торта 9 см.

Вот как он смотрится рядом со стандартным съедобным тортом.

Настоящий торт и почти настоящий.

Мне Лего-тортик очень понравился, и сына он порадовал. Для ребенка торт стал двойным сюрпризом. Ведь он был преподнесен вместе со сладким, когда уже все остальные подарки давно были подарены, и ребёнок не ждал ничего больше. И тут новая игрушка!

Кстати, этот торт не на один раз. В дальнейшем сын сможет дарить его нам с мужем на каждый день рождения, да и на следующий день рождения ребёнка торт пригодится, главное сменить цифры на правильные.

Набор 40153 «Торт на День Рождения» я, конечно, рекомендую! Это тот редкий случай, когда конструктор можно подарить собранным, получить удовольствие от сборки и при этом обрадовать и удивить именинника.

arkktikaрекомендует
Интересное лего торт Big smile
Классный тортик! И сюрприз внутри интересный Big smile
07.09.2017
О какой оригинальный конструктор!
07.09.2017
Какая интересная идея! Но я своим пока только лего Дупло разрешаю.
07.09.2017
Думаю, что большинство читателей этого отзыва забыли про лего-торт, когда увидели тигрулю! Love
Какая оригинальная идея подарка! Smile
07.09.2017
Такой оригинальный! Мне очень понравился Love Жаль, что у фигурки нет ног, может возможно просто какую-нибудь деталь приспособить для игр.
07.09.2017
Прикольный тортик!!! Буду иметь ввиду) моя малышня тоже лего любит))) а кто его не любит?)))
07.09.2017
ой какой крутой! сама бы не отказалась о такого "тортика"
07.09.2017
Классный лего-тортик! И в будущем обязательно ещё пригодится. Только правда жаль, что у клоуна нет ног, но при необходимости для игры можно одолжить их у какой-нибудь другой минифигурки. Smile
Классный конструктор Smile
07.09.2017
Какое чудо! Я как любитель лего просто не смогу от такого отказаться. Закажу себе на ДР. Тайно себя поздравлю. Обычно, покупая наборы мелкого лего, я делаю вид что это для дочки на будущее. Сижу, собираю, якобы проверяя комплектность. Но тут другое дело.))
07.09.2017
А сын сам может его собрать?
07.09.2017
Шикарный торт! Особенно мне цифры понравились!
07.09.2017
Супер! Даже не видела еще такого лего в магазинах! Придумают же!
07.09.2017
Такого тортика от Лего у нас точно не было еще, сын заглядывая через плечо тоже оценить успел и теперь тоже такой хочет. Smile
07.09.2017
Чудо! Отзыв в закладки, что бы не потерять идею отличнейшего подарка!
07.09.2017
Торт лего? я такого не видела,идея супер!
08.09.2017
Какой же классный торт с сюрпризом и я даже улыбнулся, такой конструктор порадует и ребенка, и любого взрослого.
08.09.2017
а нам такой на глаза еще не попадался!
08.09.2017
С удовольствием читаю все Ваши отзывы на игровые наборы и вот сейчас возник вопрос - где вы все это храните?)) У нас игрушек намного меньше, но в квартире уже наступить некуда))
09.09.2017
Vitaminka, спасибо! Храню в пластиковых контейнерах для игрушек. Конечно, и у нас вся квартира завалена, но переодически убираю на антресоли не восстребованные, потом достаю, когда ребёнок про них вспомнит.
10.09.2017
Вау! Ну, что только разработчики Лего не придумают! Суперский набор! Обязательно возьму на заметку )
10.09.2017
Торт Лего! Такая красота - сюрприз получился...
11.09.2017
Какое необычный торт, просто суперский, слов нет)))
13.09.2017
Я впервые такой вижу вариант. Круто! Очень понравилось, особенно фото с реальным тортиком, прелесть!
16.09.2017
Lego - молодцы! очень классная идея конструктора!)
18.09.2017
Интересный и оригинальный подарок! Жаль не видела подобный торт в продаже.
20.09.2017
Классный подарок!
23.09.2017
прелесть какая, а потом куда этот набор (после праздника)? дети, обычно теряют детали/ломают и переставляют в др. наборы. Некоторые детали из этого набора сложно найти потом в продаже отдельно. Интересная задумка, но мой 8 летний сын уже не оценил бы (ему уже более взрослые наборы Лего нравятся). Smile а торт "Тигр" от Палыча нас тоже не впечатлил (давно брали, не думали, что его еще выпускают).
26.09.2017
Необычный набор, еще на встречала торт из Лего Smile