Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 20:35

Привет всем!

Решила слегка обновить посуду, подкупить новую и больше объемом. У меня есть несколько сковородок, но иногда мне их не хватает, поэтому решила купить еще одну. Я, хотела взять сковородку для приготовления мяса. Поэтому отправилась в ближайший магазин с посудой.

Купить такую сковородку можно в магазине с посудой "Посуда".

Цена на момент покупки была 2000 рублей.

Сковородка со стеклянной крышкой. Это для меня большой плюс, позволяет наблюдать за процессом приготовления пищи. На крышке есть, небольшая ручка пластиковая, которая в процессе приготовления пищи не нагревается.

На самой сковородке есть длинная деревянная ручка. Это тоже очень удобно, что при приготовлении пищи она не греется.

Сама сковородка изготовлена с чугуна. Поэтому сразу можно понять, сковородка будет тяжелой.

При первом использовании этой сковородки я ее прокалила. Повторно хорошо обжарила на ней крупную соль до золотистого цвета. Эти манипуляции необходимы, чтобы на сковородке в дальнейшем не прилипала еда.

При приготовлении пищи на этой сковородке, можно использовать небольшое количество масла или другие жиры. Я, брала эту сковородку, чтобы на ней готовить мясо в основном. При нагревании сковородка долго греется, раскаляется.

В процессе приготовления мяса, сковородка хорошо, долго держит тепло. Поэтому можно, оставлять на этой сковородке готовую пищу, которая долго будет оставаться теплой. Или можно, слегка не доготовить пищу, она на горячей сковородке просто "дойдет".

Пища при приготовлении к этой сковородке не липнет, благодаря жарке на ней соли. Мясо получается с красивой корочкой.

На этой сковородке, конечно готовлю не только мясо, другие блюда тоже получаются вкусными и аппетитными.

Уход за сковородкой обычный, мою с помощью губки и моющего средства, только не агрессивного.

На данный момент сковородкой довольная, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Деревянная ручка
  • Качество сковородки
Ylia32рекомендует