Опубликовано 28 Март, 2019 - 22:48

Мне попался в рученки красный бутылечек с непонятными надписями, конечно, я поняла, что это база, но для чего именно она нужна (?) я не знала. Посмотрела, почитала и поняла, что это мне подходит. К этой фирме отношусь хорошо, многое что у меня было от Clarins.

Как он у меня оказался: дали в подарок за покупку, соответственно его стоимость я не знала.

Внешний вид: очень, очень симпотичный бутылечек. Пластиковый, маленький.Красииивый)))

Внутри: приятный по цвету крем. Бледно розовый. Мягонький по структуре (по консистенции). На ощупь – чистый силикон. Приятный. Между пальчиками распределяя – чуток бархатистый.

Нанесение: я наношу лопаточкой, сначала на руку, там чуть подогревается и наношу на лицо. Как я не люблю эти лопатки!!! это лазанье пальчиками, пусть и чистыми. Почему бы не сделать помпочкой, ну и пусть он будет по жиже, зато помпа. Ничего бы не сохло!

на руке

В результате: фото скажут обо всем. Конечно, результат виден! Матирует моментально. Поры не сильно затирает. Будет затирать, если чуть больше взять.

просто база на голую кожу
голая щека без всего,для сравнения
с базой и пудрой (не обращаем внимание на облезлый нос, болею)
без базы, но с пудрой,для сравнения

Я не могу использовать его каждый день. Мне чуток нагружает кожу и печет. Как будто в маске. Кожа чувствует его. Немного липкий, даже пробовала выжидать перед нанесением тона, о нет, липковат. Только пудра идеально подошла. Нет тогда липкости.

На вид – хорошо, по носибельности – не очень. Силиконовая (по ощущениям) затирка.

Покупать полноразмерку я не буду 100%. Есть базы и с помпой (что более гигиеничнее и экономичнее) и более приятные по ощущениям. Зачем ощущать дискомфорт, тем более за такие деньги.

Достоинства
  • Без шиммеров
  • Лицо не блестит
  • Матирует кожу
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Не справляется с расширеными порами
  • Неэкономична
  • Очень дорого
  • Подпекает кожу
  • Силиконы
Bazboniне рекомендует