Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 03:05

Я очень и очень скептически отношусь к репликам знаменитых ароматов, а вот те, которые "произведены по лицензии в ОАЭ" вообще обхожу стороной, т.к. никаких лицензий нет, это всё элементарная подделка.

Бренд CocoLady не заявляет себя как производитель реплик, хотя если посмотреть на флакончики, как они выглядят, на названия... То зачем обманывать себя. Это прямолинейный закос под другие бренды.

 

Что заставило купить? Цена. Заказала по такой скидке, что практически даром отдавали. Поэтому взять на пробу местного производителя ароматов, который делает всё по их утверждению из французского сырья...

 

Так что представляю вам героя моего отзыва - CocoLady Madame

 

Цена на момент покупки - было что-то около 3 долларов за флакон. Куда еще бюджетнее?

 

Флакон вроде и полноразмер - 30 мл, но всё же какой-то крошечный.

Еще есть 60 мл версия.

 

На картонной упаковке есть дата производства, срок годности.

А так же краткая информация.

 

Это парфюмированная вода.

 

Группы ароматов: Восточные, Цветочные

Премьера аромата: 2016

 

Перейдем к флакону...

 

Когда вы видите этот флакон, то какой аромат приходит на ум?
Меняем слово Мадам на Мадемуазель... И? Правильно, это закос на Chanel Coco Mademoiselle.

 

Но сразу заметно, что это прям безумно дешевая версия - флакон выглядит не очень аккуратным, крышка еле открывается со скрипом... То есть не получится красиво достать из сумочки флакончик, потому что выглядит далеко не презентабельно.

 

Производитель утверждает (судя по официальному сайту), что аромат похож на Chanel Coco Mademoiselle L'eau Privée, хотя я не понимаю почему именно эта версия, а не классическая Мадемуазель, потому что по нотам не похоже на L'eau Privée.

 

Но с нотами разберемся чуточку ниже.

Из хорошего - довольно неплохой пульверизатор, не плюется прям струей, а выдает облачко, хоть и не мелкодисперсное.

 

А еще на пульверизаторе есть значок бренда. Чтобы как-то понять, что это их. Потому что на самом флаконе больше никаких распознавательных знаков. Ноу-нейм.

 

  • НОТЫ АРОМАТА

Ноты, которые указывает производитель:

Ноты базы: пачули, ветивер

Верхние ноты: апельсин, бергамот

Ноты сердца: жасмин, роза

А теперь сравниваем с Шанель:

Начальная нота: Апельсин, Бергамот

Нота сердца: Жасмин, Роза

Конечная нота: Ветивер, Пачули

А теперь, называется, найдите хоть одно отличие. Это копия именно классической Коко Мадемуазель.

 

  • МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ АРОМАТЕ И СТОЙКОСТИ

Увы, но флакончика Коко Мадемуазель не имею, но очень отчетливо знаю запах, т.к. это любимый аромат мамы подруги, и вот я ооочень часто с ним сталкивалась. Мы вместе с подругой ходили по магазинам, чтобы купить её маме подарок. Поэтому если где-то чую этот аромат - сразу ассоциация с определенным человеком, который годами не изменял любимому парфюму.

 

Похожа ли Мадам? Частично.

 

Да, есть общие ноты, шипровость, но Мадам гораздо проще, и не шлейфит.

При нанесении на запястье ощущаешь Мадемуазель первые пару минут, кажется, что это прям точная копия, но спустя время исчезает эта теплота и густота Мадемуазели. Вылезает какое-то душное мыло, которое хочется поскорее с себя смыть.

 

А вот на одежде нет этого мыла и звучит более приятно - я чувствую розу, пачули и бергамот, получается цветочно, с деревяшками. Но опять же далеко не оригинал.

 

Вот если от оригинала у меня сразу ассоциации с человеком, мозг начинает упорно искать её в толпе, то вот хоть носом уткнись в флакон, но нет этих ощущений.

 

По поводу стойкости - аромат слетает спустя часа 3 с кожи. Но при этом отголосок мыла остается еще некоторое время.

А вот на одежде держится часов 5, но без дурных "послевкусий".

Видимо, моя кожа просто не особо с ним подружилась.

 

  • ИТОГ

CocoLady Madame - реплика на всем известный парфюм, но местного производства. Стоит очень и очень бюджетно - можно купить, попробовать, чтобы понять подходит ли вам это направление аромата, будете себя в такой шипровости чувствовать себя уютно. Флакон по качеству на троечку, читала отзывы на других сайтах, что у многих протекает, у меня же крышка еле открывается с скрипом, и вообще когда берешь в руки, то он выглядит очень топорным.

Стойкость небольшая, аромат не богатый по звучанию, не шлейфит.

 

Если позволяют средства, то, конечно, купить оригинал. А если хочется блеснуть в компании не искушенных носиков (потому что знатоки поймут, что на вас реплика) - то покупайте.

b2utyне рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.11.2022
У меня оригинальный мист - и турецкая реплика. Угадай, что более шлейфовое и стойкое? Ага, реплика 😁 С удовольствием пользуюсь, но - не только верю, но и знаю, что не любое "подобие" можно носить. Недавно попробовала на себе парфюм другой марки, и заимела прекрасную аллергию!
Так что... с некоторыми надо более, чем осторожно.
15.11.2022
Но иногда реплика может быть круче оригинала. В студенческие годы была у меня реплика одного аромата. И она была очень крутой - аромат, стойкость, шлейф. Потом подкопила денег на оригинал... И это такое разочарование...
Другие отзывы
Смотрите также