Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 17:50

Всем привет! Представляю вашему вниманию обзор на такое средство как ЛЕЧЕБНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС РН 3.0 МИДОПЛА MIDOPLA MASCHERA CAPILLARE COLOUR LOCK от профессиональной марки косметики итальянского происхождения BES

Мне достался образец объемом 250 мл. Тип упаковки - баночка, которую производитель дополнительно поместил в картонную коробочку

Под крышкой баночки имеется многоразовая пластиковая защитная мембрана

Основные характеристики:

• Тип продукта - маска для волос
  • Назначение - окрашенные, сухие, ломкие
  • Классификация - профессиональная
  • Объем - 250 мл/ 500 мл./1000 мл.
  • Цена - 358 грн./450 грн./ 624 грн.

Описание свойств продукта от производителя:

Профессиональная лечебная маска особенно показана для сухих, ломких, обезвоженных волос. В состав маски входит целый комплекс веществ, которые, усиливая действие друг друга, восстанавливают липидный баланс, возвращая коже головы и волосам прекрасную физическую форму.
Маска глубоко проникает в структуру завитых, обесцвеченных, окрашенных либо высушенных солнцем волос, оказывая усиленное питательное действие. Использование маски непосредственно перед химической завивкой позволяет получить на поврежденных волосах ровный, натуральный завиток.

Результат действия маски Мидопла:

• волосы, при регулярном использовании*, становятся более упругими, плотными, утолщаются, приобретая блеск и шелковистость, очень легко расчесываются без спутывания
  • маска Мидопла не зажирняет волосы**, при этом хорошо питает кожу головы и улучшает рост волос
  • маска Мидопла рН 3,0 за счет сдвига баланса в сторону кислой среды существенно восстанавливает волосы, а так же поддерживает стойкость и изумительную яркость цвета

Другие характеристики средства:

• Консистенция/текстура - маска достаточно густая, обладает однородной, шелковистой текстурой

• Цвет - молочно-белый

• Аромат - яркий, сладкий, фруктово-цветочный с выраженной пудровостью

Опыт применения и результат

Применение:

• маску следует наносить на вымытые и хорошо подсушенные полотенцем волосы (необходимо удалить избыток влаги из волос, чтобы освободить место для самой маски)
  • распределяйте маску равномерно по всей длине волос
  • для лучшего эффекта глубокого проникновения маски необходимо обеспечить волосам тепловую баню доступными Вам способами (это может быть вапоризатор, климазон, горячее обертывание или фен с диффузором). Маску Мидопла необходимо выдержать на волосах в течении 15 — 20 минут

Правильное применение - в случае с этой маской реально залог успешного результата. Впрочем, я никогда не пренебрегаю рекомендациями производителя. Ведь, кто как не он знает лучше обо всех свойствах своего продукта?

Второй важнейший момент этого средства кроется вот в чем:

— если волосы очень сухие и ломкие или значительно повреждены в результате химической завивки или окрашивания препаратами низкого качества, то маску Мидопла рекомендуется применять при каждом мытье головы
— если волосы сухие и не сильно поврежденные маску Мидопла можно применять каждое второе — третье мытье головы
— для поддержания красоты здоровых волос и насыщенного цвета маску Мидопла рекомендовано применять каждое третье — четвертое мытье
** только тщательное выполаскивание маски гарантирует Вам наилучший результат.

Я выбрала последний вариант - применение в каждое третье-четвертое мытье, так как волосы не являются критично поврежденными. Однако, сами по себе мои волосы тонкие и на каждую лишнюю манипуляцию могут среагировать ломкостью. Из нежелательного у меня только окрашивание прикорневой зоны раз в месяц и изредка фен.

В виду такой ситуации тестить маску с подобными характеристиками было особенно интересно!

Для тех, кто повально увлекается масками и то и дело нарушает технологию ухода, производитель сделал еще один принципиально важный акцент!!!

Противопоказания:

• противопоказано применение маски Мидопла в домашнем уходе вместо бальзамов — кондиционеров: несмотря на благоприятное действие кислой среды на восстановления волос, неоправданное регулярное воздействие кислоты, со временем, приводит к ужесточению (идет процесс дубления) волос

За этот момент я выражаю производителю отдельную благодарность! Кажется, это объясняет все "минусы" всех моих предыдущих масок. Только, раньше я искренне считала, что маски просто утяжеляют мне волосы. От чего и получается прямо противоположный эффект... А оказывается все дело в наличии дубильных веществ в составе и более частом, чем того реально требуют волосы, применении косметики!

Расход у маски в моем случае ( с учетом частоты использования, а также длины и густоты волос) оказался мизерным. Нанесение ничем не затруднено. Благодаря своей густой консистенции маска совершенно не течет. Еще в момент распределения по волосам чувствуется как маска здорово их выглаживает! Держу маску, как правило, в течение 15 минут под шапочкой для душа и полотенцем. Смывается легко. В итоге волосы становятся более гладкими и эластичными, что очень облегчает дальнейшее расчесывание и укладку!

Фото волос прилагаю.

За полтора месяца регулярного использования волосы преобразились относительно таких пунктов:

+ появился интенсивный блеск

+ текстура стала более гладкая

+ уменьшилась ломкость

+ сохранился оттенок по длине ц1

Результатом я более чем довольна! К покупке ЛЕЧЕБНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС РН 3.0 МИДОПЛА MIDOPLA MASCHERA CAPILLARE COLOUR LOCK BES (ИТАЛИЯ) рекомендую!

Достоинства
  • Делает волосы более эластичными
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет
  • Облегчает укладку волос
  • Потрясающий блеск
  • Приятный запах
  • Сглаживает кутикулу волоса
  • Экономична
Недостатки
  • * высокая цена
  • Мало информации на упаковке
turbo noodleрекомендует
21.11.2018
Отличное средство для окрашенных волос
Очень симпатичный дизайн?
Интересная масочка)
22.11.2018
Не то слово!)
23.11.2018
Волосы замечательно выглядят после нее!
Спасибо!)
23.11.2018
Мне нравится яркая, веселая упаковка, ну а состояние, блеск и шелковистость волос говорит вместо тысячи слов!
23.11.2018
Ага) и меня она очень порадовала. Никогда ранее не обращала внимание на эту марку...
23.11.2018
Любопытная инструкция к маске. Я ещё всегда наношу подобные средства на влажные, но отжатые полотенцем волосы - лучше работают.
23.11.2018
тоже это отметила! Прям глаза открылись можно сказать...
23.11.2018
Как волосы блестят после маски Love
есть такое дело)
24.11.2018
Очень актуально для меня, буду знать! Smile
Здорово!
Красивые блестящие волосы!?
спасибо)
Темные волосы так шикарно блестят Love Жаль на моих русых такого эффекта не добиться
Спасибо)
25.11.2018
Я так делаю даже с теми масками, где производитель подобных советов не дает Wink Так эффект от большинства намного лучше
25.11.2018
волосы очень красивые, крутая маска, нужно попробовать)
26.11.2018
Шикарная маска! Love
28.11.2018
Крутяк! Вот это здорово, когда оправдывает ожидания!