Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 10:34

Всем доброго времени суток.

Недавно я приобрела набор миниатюр от итальянского бренда Comfort zone. Попробовала еще не все, но крем из набора оказался просто невероятным.

Про маску Золушки я уже рассказывала, сегодня хочу поделиться своим мнением об омолаживающем креме.

Описание от производителя:

Лифтинг-крем работает против клеточного старения, обеспечивая обновление, лифтинг, ботокс-эффект и эффект гидро/липофиллера. Концентрированная формула с тетрапептидами 9-11, экстрактами пиона и ахиллеи, микро-и макрогиалуроновой кислотой дает мгновенные результаты: делает контуры более четкими, наполняет, предотвращая провисание и дряблость кожи, выравнивает тон, скрывает мелкие морщинки.

Эффект ботокса, липофиллера и лифтинга в одном тюбике. Такое описание очень интригует.

Место покупки. Золотое Яблоко.

Стоимость. Полноразмерный формат крема стоит 13250 рублей. Цена безусловно очень большая. В моем же случае миниатюра крема стоит в районе 1000 рублей

Объём. У меня 15 мл, полноформатный размер 60 мл.

Упаковка и внешний вид.

Миниатюра выполнена в формате тюбика-перевертыша. Оттенок тюбика очень симпатичный, нежный. Оформление лаконичное.

Полноразмерный формат у крема- шайбовидная баночка.

Порадовал тот факт, что у миниатюры была защитная мембрана от нежелательного вскрытия.

Aqua / water / eau, butyrospermum parkii butter / butyrospermum parkii (shea) butter, glycerin, glyceryl stearate citrate, octyldodecanol, squalane, pentylene glycol, canola oil, crambe abyssinica seed oil, achillea millefolium extract, c12-16 alcohols, behenyl alcohol, mannitol, polyglyceryl-3 stearate, hydrogenated lecithin, microcrystalline cellulose, palmitic acid, phenoxyethanol, parfum / fragrance, lauroyl lysine, plantago lanceolata leaf extract, caprylyl glycol, hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, mica, ci 77891 / titanium dioxide, kaolin, cellulose gum, xanthan gum, agar, hydrolyzed sodium hyaluronate, linalool,paeonia albiflora root extract, ethylhexylglycerin, tocopherol, momordica cochinchinensis seed aril oil, sodium phytate, glycine soja oil / glycine soja (soybean) oil, sodium hydroxide, eugenol, citric acid, ci 77491/ iron oxides, citronellol, potassium sorbate, sodium benzoate, acetyl tetrapeptide-11, geraniol, benzyl benzoate, acetyl tetrapeptide-9

Состав у крема хорош, очень много увлажняющих компонентов. На втором месте масло ши, которое прекрасно питает кожу, но я этого компонента опасаюсь, так как оно может забивать поры. Очень меня удивила глина в составе крема.

О моей коже.

Мне 32 года. Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения. Кожа чувствительная. Поры расширены.

Так выглядит моя кожа после умывания, до нанесения последующего ухода.

Состояние кожи менее практически устраивает, но мне нравится глоу эффект и хочется как увлажнения так и лифтинга, так как к сожалению у меня деформационный тип старения.

Запах. Приятный, сладковатый, но нежный и достаточно деликатный. Какую-то определённую ноту выделить не могу.

Консистенция. Крем достаточно густой, однородный.

Расход. Экономичный.

Способ применения:

Наносите утром и вечером после очищения или после интенсивной лифтинг-сыворотки для усиленного омолаживающего и питательного действия.

Крем я применяю по настроению, могу в качестве дневного использовать, а могу и вечером.

Крем легко распределяется по коже. Оставляет легкую липкость, но после полного впитывания она проходит.

Кожа после нанесения крема становится действительно более упругой, гладкой. Я вижу накопительный эффект. Качество кожи стало лучше.

Крем я использую с сыворотками других брендов, он не конфликтует с ними. Работает прекрасно.

Высыпаний, забитых пор, аллергических реакций крем не вызвал.

Он настолько преображает кожу, что не хочется наносить никакого тонального средства. Кожа напитана, увлажнена и светится.

При этом выработка кожного сала контролируется видимо за счет каолина в составе. Крем прекрасный. Единственное но это его высокая стоимость, но это действительно прекрасный крем.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует