Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:55

Пожалуй я должен сразу честно признаться в том, что я даже не пытаюсь рассмотреть это аниме с точки зрения логики, уникальности контента или мастерства художника, который воплотил образы персонажей в реальность, тем самым дам им жизнь. Я просто хочу немного поорать от восторга, и поделиться эмоциями : )

Никакой другой цели перед собой в этом отзыве я не ставлю. Так что если вам интересно мое мнение - смотрите. Не знаю можно ли назвать это аниме шедевром в прямом смысле слова (хотя лично я так и считаю), но мои друзья, более искушенные в этом вопросе, также очень положительно отзываются о Kill la Kill.

Дам один небольшой совет перед просмотром - отключите логику, и не пытайтесь понять принципы силы персонажей или как они умудряются нарушать законы физики. Это одна из тех классических историй, в которых привычное восприятие мира только мешает и путается под ногами. А значит, мы отказываемся от физики, гравитации и создаем свой собственный мир, в котором возможно практически все.

И наслаждаемся увиденным абсурдом, возведенным в абсолют. Ахинея, выставленная до уровня серьезных уроков и признание абсолютно всех героев это как реальности только добавляет харизмы этому проекту. Да к чему слова? Просто посмотрите несколько серий сами. И вам сразу станет все понятно.

Лично я втянулся с первой же серии, и меня уже было не остановить.

страна: Япония

режиссер: Акира Амэмия, Хироюки Имаиси, Алекс Фон Дэвид

сценарий: Кадзуки Накасима, Алекс Фон Дэвид, Хироси Сэко

продюсер: Тэцуя Эндо, Син Фурукава, Хидэки Гото

композитор: Хироюки Савано

жанр: аниме, мультфильм, приключения, комедия, фантастика, боевик

премьера (мир): 3 октября 2013

Возрастное ограничение: R - 17+ (насилие и/или нецензурная лексика

Рюко Матой — девушка, путешествующая вместе с гигантской «половиной» ножниц в качестве оружия, похожей на алый клинок, для того, чтобы найти обладателя другой «половины» ножниц, того человека, который убил её отца. Рюко поступает в академию Хоннодзи, в среднюю школу, которая живёт и существует в страхе. Правит этой школой студенческий совет во главе с президентом студенческого совета, Сацуки Кирюин. Эти люди обладают необычной униформой, которая известна как «униформа Гоку», которая способна раздавить любого на своём пути. После того, как Рюко потерпела поражение от рук Сацуки, которая что-то знает о «ножницах» и связана с убийством отца Матой, Рюко падает в подвал, где находит странную школьную униформу, которая умеет двигаться и разговаривать, названная Сэнкэцу, которая «одевается» на Рюко, обеспечивая ей необычные способности.

Смешно звучит, но в этой истории есть даже четкая сюжетная линия, которая выстраивается вокруг ответов на вопросы нашей главной героини Рюко. Девушка пришла в академию Хоннодзи чтобы узнать от чьих рук погиб её отец. Жажда мести является единственной целью, а её сердце разбито от боли, и кроме жажды мщения она не способна ничего испытывать.

Узри же, каковы люди! Роскошь приводит к жадности, а жадностьвызывает пофигизм. Однажды познав удовольствие, от него уже не отказаться! Все они просто свиньи в людской одежде. Свиньи, которых нужно пинать ногами!

Единственной зацепкой является половина гигантских ножниц, которыми и был убит её отец. Следы приводят Рюко в эту академию, в которой правит тиран Сацуки, известная своим презрительным отношениям ко всем людям, и вынашивающим план о захвате всего мира с помощью специальной одежды Гоку, которая дает людям уникальную силу и способности.

Я залезу ей прямо в глотку и собственными зубами вырву кишки!

И да начнется абсурд, вознесенный до небес. Самые безумные идеи и мысли, которые когда-либо роились в вашей голове не сравнятся даже с малой частью того качественного вещества, которые использовался создатели аниме для своего шедевра. И я повторюсь - это восхитительный абсурд, которым нужно обмазываться и получать удовольствие.

Вырвала жизнь из лап смерти?

Это не то аниме, в котором надо цепляться за логичные действия персонажей или поступков. Здесь все идет с точностью наоборот. И чем нелепей становится сюжетная линия, тем лучше и сильнее раскрываются как герои, так и антагонисты повествования.

Рядом с тобой я будто вялая роза.

Самым забавным считаю то, что отнюдь не каждая компания сможет создать подобное полотно, с каждой серией и маленькими порциями увеличивая градус зашквара настолько, что уже невозможно просто оторваться от увиденного. Я подсел, мозг требует продолжения. Я хочу знать чем все закончится.

Рассказывать что-либо о героях, значит случайно заспойлерить вам сюжетную линию, чего лично я не хочу. Немного переиначу. И герои и антагонисты смогут вас удивить не один раз на протяжении развития всей сюжетной линии.

Стану Богом и опровергну одежду!

И несколько раз земля будет уходить из под ног, так как все окажется совсем не так, как мы думали первоначально. А потом она перевернется еще несколько раз.

Никто не знает мои слабости лучше, чем я.

Так что примерно с середины аниме я уже перестал даже пытаться предугадать что будет дальше, и просто наблюдал за происходящим на экране. Я тут подумал. А можно ли мои восторженные вопли считать спойлерами? Надеюсь, что нет, xdd.

— Жизнь смешна...

— Да, она и правда забавна.

Аниме очень динамичное. Практически всегда что-то происходит, взрывается, кто-то с кем-то дерется. Даже привычные откаты назад и Flashback сделаны очень качественно, и они не раздражаются своим слишком большим хронометражом, а позволяют просто понять мотивы некоторых героев. После чего нас перекидывают обратно в это чудный, безумный мир.

Мамы не стало, когда я ещё была маленькой, и отец отправил меня учиться за границу. Так что я не была избалована семейными ужинами. Раньше я думала, что все пустяки, но теперь я поняла, что еда вкуснее, когда ты ешь её со всей семьей.

Еще одним забавным фактом считаю то, что под конец истории будет понятно абсолютно все. И откуда взялась одежда, дающая ученикам сверхсилу или способности нарушать законы физики, и личностные амбиции председателя академии, куда заявилась Рюка в поисках ответа на свой главный вопрос. И почему так называемые террористы ходили практические голые и называли себя нудистским пляжем. Ответ на этот вопрос я ждал больше всего.

Cтрах — это свобода. А подчинение — освобождение. Противоречие есть истина. Таковы законы этого мира.

Рюко будет "немного" оголять свое тело в весьма откровенном костюме, но прежде чем обвинять создателей аниме в во всех тяжких извращениях, рекомендую досмотреть историю до конца. Вам будет понятно почему именно в такой наряде наша героиня способна на многое.

У всего есть внезапно логические объяснения в этом царстве абсурда : ) Главное досмотреть всю историю до конца целиком. Тогда вся картинка будет ясна.

Позволь сказать тебе две вещи. Во-первых, жила-была девушка, и она верила, что люди и одежда — не враги друг другу. Наивная... И из-за своей самоуверенности она плохо кончила, получив удар под дых от того, кому больше всего доверяла — от своей же «формы». А во-вторых, дорожка, по которой ты катишься, ведёт тебя туда же.

Хронометраж аниме небольшой, даже немного грустно - 1 сезон и 24 серий и одна OVA. Поэтому если вы не любите слишком затянутые аниме с многочисленными сопливыми сценами на несколько серий, которые ни для чего не нужны, то вот она - рыба вашей мечты!

Этот мир полон несправедливости. Сильный угнетает слабого. Такова природа человека и его глупости!

Kill la Kill доказал возможность серьезной мины при абсурде, вознесенным до абсолюта. То есть берем самые забитые клише (ты убил моего отца, я лишь хотел сделать людей счастливым), возводим их до невообразимых высот. Потом берем самую невозможную причину для всех событий, и с серьезным видом доказываем состоятельность этой теории.

— Эй! А ты чего увернулась?

— А разве ненормально увернуться от чего-то летящего прямо на тебя неизвестно откуда.

— А я просто пыталась обнять тебя…

На выходе мы получаем адскую смесь отборнейшей годноты, от которой лично я еще буду отходить очень долго. Ну что я могу сказать друзья? Аниме, просмотренное на одном дыхании. Мои красные от недосыпа глаза и шуточки коллег на работе про хентай, который не давал мне покоя и сна.

Одержимость решимостью превращается в высокомерие.

Я считаю это шедевром. Только 5 из 5. Kill la Kill еще одна история, на уровень которого я буду равняться в поиске новой годноты. И также рекомендовать всем для просмотра и собственных выводов после увиденного : )

Достоинства
  • Боевое
  • Весёлое
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Очень динамичное
  • Позитивное
††Ищущи醆рекомендует
Жесть, но я люблю такое
01.05.2018
Ваши рекомендации. как всегда, в точку. Классное аниме. Рисовка несколько старомодная, отдаленно напомнила мне мои первые аниме а-ля Капитан Фьючер, но сам сюжет интересен, шутки к месту, концовка просто бомбическая.
А мне даже рисовка понравилась )) Очень своеобразная и классная)
Концовка вообще огонь.
"Люди - это люди. Одежда - это одежда" ))))