Опубликовано 21 Июль, 2018 - 20:04

Очень люблю марку Biotherm, особенно за их легкие текстуры! Поэтому когда весной вышла серия Skin Oxygen, я решила, что это идеальный вариант на лето и преобрела ее. Если с гелем для умывания у меня отношения вообще не сложились, о чем я уже писала, то с лосьоном всё точно наоборот...

Сразу остановлюсь на том, что нам обещает производитель:

Кислородный лосьон, обогащенный экстрактом водорослей Хлорелла, обладает антиоксидантными свойствами.

Кожа снова дышит и возвращает себе естественное сияние. Избегайте контура глаз.

Лосьон в удобном флаконе с дозатором, мне требуется пара нажатий. Пользуюсь я лосьоном дважды в день и за два месяца потратила две трети флакончика.

Ну а теперь о средстве. Оно сразу заявлено как очищающее, в составе присутствует спирт. Запах у лосьона также спирто-травяной.

В составе присутствуют:

- water - вода;

- mentha peperita leaf water - экстракт перечной мяты;

- alcohol denat - этиловый спирт - противомикробное и противовоспалительное вещество, может быть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи;

- caprylyl glucoside - эфир глюкозы, получаемый из жирных спиртов и глюкозы растительного происхождения, абсолютно безопасен;

- arginine - аминокислота, улучшает цвет лица, борется с морщинами, устраняет пигментацию;

- propanediol - гликоль, полученный из кукурузного сахара;

- salicylyc acid - салициловая кислота;

- cymbopogon schoenanthus oil - эфирное масло пальмарозы;

- citric acid - лимонная кислота;

- rosmarinus officinalisleaf oil - эфирное масло розмарина;

- menthol - ментол;

- mentha pepirita oil - эфирное масло мяты перечной;

- geraniol - применяют при производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, аллергенный;

- glycerin - способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи;

- limonene - обладает высокой антибактериальной активностью, аллергенный;

- eugenol - применяют в парфюмерных композициях, является веществом, способным вызвать аллергические реакции;

- cymbopogon nardus oil - эфирное масло цитронеллы;

- eugenia caryophillus flower oil - эфирное масло гвоздики;

- organium heraclioticum flower oil - эфирное масло орегано;

- thymus vulgaris leaf oil - эфирное масло чабреца;

- linalool - ароматизатор;

- citronellol - натуральный компонент ароматический одноатомный спирт, аллергенный;

- chlorella vulgaris extract - экстракт хлореллы.

Судя по составу, особо опасных компонентов нет, но лосьон может вызывать аллергию. Тем более производитель указывает, что средство на 99 процентов натуральное, а состав не настолько хорош...

Кожа у меня комбинированная, периодически присутствует жирный блеск, но при этом она еще и склонна к шелушениям, с которыми я всячески стараюсь бороться. Изначально я опасались пользоваться лосьоном, чтобы не высушить кожу и не усугубить шелушения, но с каждым следующим использованием мои страхи исчезали. Да, лосьон не для чувствительной кожи!! Но вот мою он совсем не высушил!

Я всё чаще начала замечать, что кожа стала гладкая, я прямо чувствую, как она дышит после очищения... и вообще не шелушится!!! Для меня это прекрасный результат!

На мой взгляд, двух месяцев использования достаточно, чтобы сделать вывод, что лосьон кожу на испортит, не сожжет и не высушит!! Это всё страхи первых применений! Если дать ему шанс, то он на самом деле преображает кожу! Но звезду я сняла.. именно за сомнительные компоненты в составе.

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Кожа дышит
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Состав
sandrenocрекомендует