Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 14:35

несколько дней

Здравствуйте. Холодным серым утром нахлынули на меня воспоминания о студенческой жизни... И чтобы не впадать в отчаяние от мыслей о прошедших годах, я села по-уютней за чашку чая и открыла шоколадку с романтичным названием "Студенческая". Её привезла мне одногрупница, с которой мы видимся теперь не часто, потому что работает она в Чехии.

На пёстрой обертке красуется шоколад, арахис, груша и мармелад. Эти компоненты, смешавшись воедино, стали вкусной плиткой.

И так, "Studentska" от Nestle большая и увесистая - 180 граммов. Но это вовсе не значит, что есть её вы будете долго - сложно удержаться, чтобы не слопать за один раз.

Кроме молочного шоколада в "Студенческой" очень много начинки: 13% арахиса, 13% мармелада и 10% сушеной груши. Но на первом месте в составе сахар. Поэтому будьте осторожны! Не советую на неё даже смотреть тем, кто хочет уберечь фигуру! Laughing out loud

Аромат у шоколадки насыщенный, пахнет сладким арахисом. Есть без напитка невозможно - слишком сладкая. Арахис не очень твердый, но кусочки большие - целыми половинками. Также попадается много больших кусочков фруктового мармелада. А грушу я практически не чувствую. Вообще и шоколад я здесь практически не чувствую - всё перебивает арахис и мармелад.

Сначала мне это не понравилось. Сладкий арахис я не люблю, предпочитаю есть его солёным. Переживала, что от такой сладости пятая точка слипнется, месяц придется приседать и качать пресс, а также пить противодиабетические препараты Laughing out loud А когда распробовала с чаем, шоколадка мне понравилась. Но самостоятельно такую точно покупать не буду.

Студентам во время сессии я её советую - такое лакомство немного подзарядит и придаст энергии перед экзаменами. А всем остальным рекомендую проходить мимо, уж слишком она сладкая.

Достоинства
  • Большая
  • Кусочки вкусного мармелада
  • Очень много начинки
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Много сахара в составе и мало шоколада
  • Не люблю сладкий арахис
  • Слишком сладкая
alenochka173не рекомендует
такого не видела)))))
обожаю шоколады.
17.02.2019
Ну студентам надо много энергии, наверное поэтому она такая калорийная и сладкая.
17.02.2019
Не пробовала такой ещё шоколад
17.02.2019
Я тоже сильно сладкий шоколад не очень люблю.
Я бы любой съела))
Сколько наполнителей❣️❣️❣️
Название прикольное)
Представляю вкус приторной шоколадки Stare
Хотя попробовать всё равно интересно, потому что у нас такую не продают Tongue
17.02.2019
Вижу такие плитки в Netto, хорошо не цепляют )
а выглядит аппетитно)
17.02.2019
Не видела такой шоколад раньше Smile
Слишком приторные шоколадки не люблю, но смотрится аппетитно.
18.02.2019
Не люблю слишком сладкий шоколад.
Что вы делаете! Я же на диете! Эх пошла пить чай с шоколадкой Это сильнее меня
19.02.2019
Не пробовала еще такую)
19.02.2019
Но выглядит она аппетитно)
22.02.2019
наверное специально для студентов делали, раз такая сладкая шоколадка))
Молочный шоколад, на то он и шоколад, должен быть сладким ?
03.03.2019
Ничего себе какая шоколадка?
Люблю все шоколадки и за фигуру не боюсь!)
Но такую в нашем городе не встречала((