Опубликовано 2 Август, 2018 - 12:09

Всем привэт! Меня зовут Вера и чуть больше месяца назад я получила ключи от новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Но квартиру нужно обставлять техникой и мебелью, а я подобными вещами никогда не занималась... Конечно, я просматривала заранее кое-какие варианты, но в итоге смогла выбрать только 1 диван. К тому же, всё казалось так дорого! С мужем решили переезжать как можно скорее, когда будет готов диван, ну и купить стиралку и холодильник, а остальное уже докупать постепенно.

Кухню я всё-таки присмотрела и к ней нафантазировала чёрный матовый невысокий холодильник с нижней морозильной камерой. Вот! И чтобы по стоимости не больше 30k! Как вы можете догадаться, подобное чудо так и осталось в моих фантазиях))

А в реальности решили купить обычный белый, невысокий,167 см, т. к. в нашей семье нет привычки забивать его продуктами доверху на случай ЧС и морозилку используем не так часто, так что удобнее для нас, чтобы она находилась внизу. Один товарищ обратил наше внимание, что нужно брать NO FROST, чтобы холодильник не размораживать. Не знаю, как вы, а я и наш старый добрый Stinol, купленный в 1994 году и оставленный на прошлом месте жительства не размораживала ни разу. Ну ладно, пусть будет NO FROST, надо ж идти в ногу со временем! Охохо...

Подходящим вариантом оказалась модель ITF 016W от Indesit. Сначала нашли его на сайте Мвидео, пошли в магазин посмотреть. Особенно подходящей оказалась цена: 20990!И убедительная надпись: TOTAL NO FROST. Решено! Тем более в те дни была акция к ЧМ по футболу и мы за промокод получили скидку в 1500 р.))

И вот наш холодильничек дома! Симпатичный, аккуратный! Холодный-прихолодный, уменьшили уже температуру почти до минимума.

в таком положении находится терморегулятор, при этом охлаждает очень хорошо

И всё было бы замечательно, если бы не исходящий от него шум. Я пробовала выявить какие-то закономерности по частоте и продолжительности "звуковых эффектов", но, оказалось, что их нет: холодильник производит их абсолютно ненормированно, может шуметь как 20 минут, так и 10... Сама "звуковая палитра" довольно разнообразна: сначала раздаётся толчок, с которого начинается планомерное гудение (как в самолёте), в процессе к нему может добавиться тарахтение, бульканье и звуки, напоминающие мне стрекот цикад)) Поначалу я даже вздрагивала, когда раздавался характерный толчок - предвестник шума, а сейчас, по прошествии 3ёх недель совместного проживания почти не замечаю, "стрекот" напоминает мне об отдыхе на Кипре, где под беспощадным солнцем несчастные цикады издавали подобные звуки почти круглосуточно. Но воспоминания приятные, так что можно сказать, мне этот шум успокаивает нервы в некотором роде))

В целом, на данный момент я вполне довольна!)) Характеристики смотрите по ссылке вверху отзыва

А здесь Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами по обустройству дома:

Яркий дизайн по доступной цене!!! Красотка Daewoo KOR-6LBRRB в ретро стиле станет "изюминкой" вашей кухни))

"Необходимая вещь или потребительская блажь?" или "Мой путь от нервного срыва до принятия посудомоечной машины LAGAN"))

Брак, снова брак, КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА и развод! История моих непростых отношений с IKEA в целом и шкафом PAX в частности)) Обновлён 19.09!

Достоинства
  • * внешний вид
  • Total no Frost
Недостатки
  • Шум
Ladetteрекомендует