Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 22:14

В начале сентября я семьей посетили парк «Сосны», который располагается по адресу: г. Москва, Троицкий административный округ, район Бекасово, квартал № 135, парк Сосны.

О парке.

Припарковались мы на парковке парка «Сосны».

Рядом с парковкой находились частные дома, магазин «Пятёрочка», бар, ресторан и автомойка.

Сам парк нас встретил просторной зеленой территорией с большим количеством скамеек, фонарей и небольшим количеством молодых деревьев. Единственное, что со стороны парковки я не заметил ни одной вывески с наименованием парка.

Поднявшись на небольшой холм, который был вдалеке от стоянки, перед нами раскинулась основная по наполненности территория парка.

Первое, что мы увидели это небольшой ухоженный пруд в котором плавали утки.

Далее перед нами предстали отлично оснащенные детские площадки. Наши дети были в восторге. Также хочу отметить в хорошую сторону, что у каждой детской площадки есть лавочки где родители или просто гости парка могут отдохнуть. Не рассчитывайте на места с тенью поскольку в парке их почти нет.

Наигравшись на площадках мы пошли гулять по хорошо сделанной дороге в глубь парка.

Меня очень впечатлил сосновый лес, который рос вокруг парка.

Немного подпортили впечатления фонари, которые немного накренились, но для меня это не значительный минус.

На второй части расположилось футбольное поле с трибунами, спортивные и баскетбольные площадки. На футбольном поле я с детьми отлично поиграл в футбол и получил колоссальное удовольствие от игры.

Еще я заметил, что парк активно развивается поскольку, как я понял, парк еще молодой. Все время посещения парка на его территории рабочие активно его благоустраивали.

Немного о минусах.

1. В парке очень мало мест, которые защищают от солнца и дождя.

2. Нет мест где можно поесть и купить воды. Так что берите с собой еду и воду или покупайте в «Пятёрочке» рядом с парковкой.

Итог.

Парк «Сосны» - это прекрасный развивающийся новый парк.

Данный парк подойдет для семейного отдыха с детьми, пеших прогулок и занятия спортом.

Мне и моей семье парк «Сосны» очень понравился. Решили, что посетим его зимой и посмотрим как он преобразится к этому времени.

Как я обычно пишу, что посещение подобных мест дарит детям яркие детские воспоминания и делает отношения в семье еще крепче.

Возможно вам будет интересен мой отзыв на Парк птиц "Воробьи".

Достоинства
  • Большая парковка
  • Вокруг сосны
  • Много лавочек
  • Много цветов и кустарников
  • Регулярно убираются
  • Тренажеры на открытом воздухе
  • Футбольное поле с искусственным газоном
  • Хорошая прогулочная зона
Недостатки
  • Нет мест где можно поесть и купить воды.
  • Очень мало мест, которые защищают от солнца
Yuri4witрекомендует