Опубликовано 15 Январь, 2017 - 16:16

Понадобилась большая кастрюля. Её не стало хватать после замены электроплиты на индукционную варочную панель. Большая алюминиевая кастрюля стала непригодной, а иногда что-то объёмное на кухне нужно в чём-то варить. Магазины уж чего-чего, а посуды всякой предоставляют потенциальным покупателям очень много. Глаза разбегаются, а купить что-то надо.

После посещения нескольких мест, торгующих посудой, круг возможных покупок сузился до минимума. И получилось довольно интересно: в торговом центре – два огромных павильона друг напротив друга. Один – «Посуда Центр», другой – торговой сети «КАРС». Интересно, что торговый дом «КАРС» – наша местная иркутская фирма – позиционировала себя всегда как суперсеть магазинов подарков. И именно у них цены на примерно одинаковые с "Посуда Центром" предметы посуды оказались более-менее приемлемые.

А в самом павильоне «КАРС» среди кастрюль сразу приглянулось изделие датской фирмы Sanitet Handel k/s из Копенгагена. Их коллекция посуды из нержавейки Grabbi просто не даёт шансов конкурентам, – до того яркая и интересная.

Мы с женой взяли их 6-литровую кастрюлю в руки и поняли, что на нашей кухне будет жить именно она.

Коллекция Grabbi – яркая, стильная и озорная – зарядит хорошим настроением любую кухню и сделает приготовление любимых блюд намного удобнее и приятнее. Главная особенность дизайна коллекции – красные силиконовые ручки экзотичной формы, похожие на клешни краба. Ими можно комфортно и безопасно придерживать крышку при сливе воды, не боясь обжечься. Интересна и ручка на крышке – нестандартной угловатой формы с силиконовой накладкой, защищающей пальцы от прикосновения к горячей поверхности.

Только почему все названия на испанском языке? - Что за любовь к испанским названиям? А на это такой ответ оказался:

Продукция Esprado® – это современные функциональные товары для кухни, которые позволяют сделать процесс приготовления пищи быстрым, комфортным и приносящим удовольствие. Бренд Esprado® создан датской компанией, имеющей значительный опыт в сфере обработки и производства изделий из металла. В сотрудничестве с ведущими испанскими дизайнерскими бюро разработаны коллекции посуды и кухонных аксессуаров. Продукция Esprado® сочетает в себе, с одной стороны, яркий стиль, с другой – функциональность и эргономичность. Особенно пристальное внимание уделяется высокотехнологичности производственного процесса: передовые разработки отрасли, современное оборудование и материалы, многоступенчатая проверка на всех этапах производства обеспечивают высокое качество продукции и исключительное удобство в использовании.

Кастрюля на шесть литров диаметром 24 см годится для работы на всех видах плит, подходит абсолютно для разных конфорок. Только в духовку нельзя её ставить, но это и незачем, как я думаю. Характерная «фишка» коллекции Grabbi – ярко-красный силикон отделки. Им отделан край крышки и им же отделаны ручки самой кастрюли и крышки. Силикон плотный и добротный, отделка таким материалом не даст обжечься при пользовании посудой. Эта же отделка периметра крышки не даёт крышке греметь при открывании-закрывании.
Крышка крупным планом
В крышке отверстия для слива. Дуршлаг, отдохни!
Ещё одна фишка: в нижней части силиконового ободка сделаны отверстия для слива жидкости из кастрюли, не открывая её. Это довольно удобное качество. В верхней кромке самой кастрюли есть «носик», углубление для слива, так вот если совместить с этим «носиком» отверстия в силиконовом ободке крышки, то можно спокойно сливать жидкое содержимое, например, воду при варке спагетти. Такие отверстия в силиконе для удобства сделаны в двух местах на крышке. И ещё об удобстве: силиконовые «крылышки» на ручках самой кастрюли вращаются, и при сливе жидкости вы поворачиваете их так, чтобы они легли поверх крышки и так сливаете. Понимаете, в чём удобство? – Не надо искать никаких прихваток или тряпок, чтобы не обжечься! Я, честно говоря, терпеть не могу вот этот процесс, когда быстро ищешь прихватки, а они как назло не попадаются под руку именно тогда, когда нужны! А теперь кастрюля Esprado Grabbi позволит обойтись без этих кухонных принадлежностей вообще.

Общие впечатления.

Упаковано отлично и надёжно в красивую коробку, где на двух языках приведены все подробности использования посуды. Сама кастрюля находится внутри коробки ещё и в фирменном мешке из плотной ткани. Имеется красочный буклет, дающий представление обо всём ассортименте продукции датской фирмы (на отличном русском языке). Из него следует, что выпускаются двенадцать коллекций посуды, у всех разная цветовая отделка, и в каждой коллекции разные предметы посуды, почти не повторяющие друг друга.

Из чего сделано? Высококачественная нержавеющая сталь Steelagen, гарантия на которую составляет 10 (!) лет. Толщина 0,7 мм. На ощупь это крепкая поверхность, которую не так-то просто погнуть или как-то повредить. Дно трёхслойное (сталь/алюминий/сталь), что подразумевает большую тепловую инерцию. Что, например, позволяет полноценно «томить» содержимое в такой кастрюле. При сильном загрязнении кастрюля спокойно моется в посудомоечной машине любого типа.

Кастрюля в работе 2
И главный сюрприз – Сделано не в Китае! Реально сделано в Дании и привезено оттуда же! Это довольно необычно в наше время. Кастрюлю торговой марки Esprado из коллекции Grabbi рекомендую. Недостатков не замечено. Прощай, дуршлаг!

Удачных покупок!

capitan Grant

Достоинства
  • Внутри мерная шкала литража
  • Высококачественные материалы
  • Гарантия 10 лет!
  • Крепкая надёжная конструкция
  • Невозможно обжечь руки
  • Прозрачная крышка из небьющегося стекла
  • Сделано в Дании (ЕС)
  • Яркий запоминающийся дизайн
capitan Grantрекомендует
15.01.2017
Извините, я пропустила или вы не указали. Но сколько стоит кастрюля? Я сейчас тоже в поиске, правда, мне нужна объемом поменьше Smile
15.01.2017
В отзыве не указал: стоит чуть меньше трёх тысяч (что-то типа 2 990), обошлась в 2600 с учётом скидки.
У меня сестра любила красивую посуду, я ровно дышу, главное, чтобы было удобно готовить и гармонично вписывалась в интерьер. А то, что Дания, удивительно.
15.01.2017
силиконовый обод - это необычно, впервые вижу такую кастрюлю
15.01.2017
Отличная идея, а то пользоваться дуршлагом неудобно - то и дело боишься обжечься. Smile
15.01.2017
Вот и я считаю это главным пл*сом. Cool
Сделано не в Китае! Реально сделано в Дании
Будем искать.
15.01.2017
capitan Grant, отличная цена для такой добротной вещи!
Интересный дизайн Smile
классная кастрюлька)
15.01.2017
Сейчас огромный выбор посуды и кастрюль, глаза разбегаются и не знаешь, что купить. Понравилось исполнение и удобно с такими ручками, прихватками. Нужная вещь на кухне.
милаха Wink
15.01.2017
6 литров, а кажется миниатюрной Smile Удобно то, что можно и без дуршлага обойтись, к тому же, меньше грязной посуды Smile
Потрясающая! Очень впечатлила дизайном и практичностью!!! Smile
Красивая кастрюлька. Ёмкость такая мне нравится Smile
16.01.2017
Внешне мне нравится. Я сейчас в поиске хорошей кастрюли. Свою любимую недавно испортила. Sad
16.01.2017
Очень понравилась кастрюля, и цена у нее вполне адекватная при таком качестве Smile
симпатичная кастрюлька Smile дизайн понравился Star
16.01.2017
Я ее приобрела хотя бы ради такой классной крышки с дырочками Smile
17.01.2017
Классная функциональность у этой красотки Love
18.01.2017
Красота и функционал в одном флаконе. Кастрюлька достойная. Интересно, что даже при сливе можно без прихваток обойтись.
18.01.2017
Классная отделка у кастрюли! Мне уже давно надо поменять посуду....
Думала, что Дания - только владелец марки
Неожиданно Smile
19.01.2017
Крышка крутая)
20.01.2017
Удобно крышка организована Hat
20.01.2017
Очень красивая и практичная кастрюлька. Надо у нас поискать. Меньшего объема ведь тоже есть? Литра на 4?
Очень понравился дизайн! Стильная кастрюля Smile
Давно хотела кастрюлю с такой крышкой. Спасибо за наводку, поищу у нас такую в продаже!
21.01.2017
В продаже и меньшего объёма продукция есть, поминиатюрней.
21.01.2017
мне нравится ее вид - однозначно !
21.01.2017
Как раз в поиске хорошей кастрюли)
23.01.2017
Учитывая, на сколько сейчас дорогая посуда, это кастрюля отличный вариант. Со скидкой вполне приемлемо.
Такая стильная кастрюля! Steve
Кастрюля-дуршлаг, это конечно удобно
27.01.2017
Какая хорошая кастрюля, сам бы такую купил Smile
28.01.2017
Цена не маленькая у кастрюли, я жду новую кухню, а потом уже кастрюли Big smile
28.01.2017
Одно тянет за собой другое: на новой кухне старая посуда нервирует.
10.02.2017
Очаровательная кастрюлька, впервые виду исполнение в такой цветовой гамме.
10.02.2017
Для меня такая кастрюля необычна! Смотрится стильно!
16.02.2017
Главное украшение всей кухни Smile Потрясная кастрюля!
Ещё 12 комментариев