Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 13:19

полгода или более
    2200 руб

Продолжу рассказ о посуде. Кастрюля из нержавеющей стали Esprado Optimale - это самая новая кастрюля в моей домашней коллекции) И самая маленькая - всего на 2 литра.

Кастрюлю покупала для варки каш, соусов, овощей и супов. Том Ям варю только в ней.

Первое, что меня в ней привлекло - это приятный дизайн. Силиконовые элементы не выглядят старомодно. Сама кастрюля полосатая - имеет глянцевые полосы и матовые. Смотрится симпатично.

Описание и характеристики

Крышка стеклянная с отверстием для вывода пара. Крышка немного утапливается в кастрюлю и это большой плюс. Когда зазеваешь и вовремя не убавишь плиту, жидкость не сразу выливается, а немного задерживается под крышкой. В общем, молоко или вода из нее не так быстро убегают.

Кастрюля тяжелая для своего размера. Сталь толстая.

Толщина стенок посуды: 0,6 мм.
Тройное дно (нержавеющая сталь/алюминий 2 мм/магнитная сталь).

Подходит для всех типов плит.

Ручки и крышка с силиконовыми накладками приятные на ощупь и конечно же, не нагреваются. Переживала за внешний вид силикона спустя некоторое время после использования, но ничего не происходит - выглядит как новый. Использую чуть меньше года.

Внутри имеется разметка - 0,5, 1 и 1,5 литра. Это очень удобно.

Ручки закреплены хорошо, не разбалтываются. Заклепки выходят внутрь кастрюли и меня это не смущает. Все хорошо промывается, зато мощно.

Впечатления от использования

Моется легко, хорошо полируется обычным сухим полотенцем и становится блестящей. Не ржавеет.

Хорошо держит тепло, в ней получаются отличные каши - включаю температуру на минимальную и каша долго томится. При этом не пригорает.

Кастрюля сделана добротно и я очень рада, что отдала предпочтение именно ей.

Отдала я за нее 2200 рублей. Качество соответствует цене.

Достоинства
  • Гарантия 10 лет
  • Качество на высоте
  • Очень удобно в использовании
  • Силиконовые ручки
Недостатки
  • Нет
SimBallрекомендует
05.09.2020
ну хоть ручки нормальные..
06.09.2020
Прекрасное качество! И сама кастрюлька прелесть - ничего лишнего
06.09.2020
Смотрятся интересно
08.09.2020
Тройное дно далеко не во всех кастрюлях встретишь. Это несомненно +
09.09.2020
Какая прелесть